1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

GLOBAL мод: Секреты

Тема в разделе "Готика 2: Глобал мод", создана пользователем Алекс, 2 апр 2009.

1. xterm

xterm Участник форума

Благодарности:
    1.222
    Баллы:
    330
    Открыть спойлер
    Появится по определенному квесту в пещере напротив озера в районе черного тролля.

2. JasonDoom

JasonDoom Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Нашел с помощью свитка превращения в жука на орковском кладбище свиток, называется "звклинание орков". Где его использовать? При применении пишет "Слишком далеко" (пробовал приенять и внутри, и снаружи).

3. Werr Gunns

Werr Gunns Участник форума

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290
    По моему его нужно применять в большом зале, где еще столб света падает по центру. Или прямо под светом, или у одной из арок в этом зале. Там по периметру стен стоит 6 арок, возле первой справа, если стоять спиной к входу в зал нужно его использовать.

4. Alboreto

Alboreto Участник форума

Благодарности:
    7
    Баллы:
    185
    разве демониеский мечь не сильнее младшего брата?

5. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.100
    Баллы:
    1.095
    Alboreto,
    Открыть спойлер
    Зависит от младшего брата. Если он совсем без магии, то демонический круче, а если ты вложил в него энергию 9 статуй Белиара, то младший брат однозначно мощнее.

6. RusMan

RusMan Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Интересно! Никто не подскажет где можно найти младшего брата Уризеля?!

7. Дедушка

Дедушка Участник форума

Благодарности:
    754
    Баллы:
    325
    если бы пользовался поиском то нашел бы здесь на форуме
    Открыть спойлер
    на кладбище орков в месте , где в Г1 ходили с идолом искать, т. е. тебе нужен будет свиток т\п, его можно найти на том же кладбище - необходим свиток превращения в жука

8. Ghost_N

Ghost_N Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    в Глобал мод играю буквально полдня)
    и уже заметил кастрацию быстрой раскачки) Мика опыта не дает, в драконего снеппера сразу превратиться тоже не вариант, т.к. теперь свитки требуют кучу маны...
    но прокачаться-то охота)
    я купил свиток варга (ну думаю хоть что-то), для того чтоб прочитать-купил колечко у Мартина. Выбежал за ворота, превратился в варга, побежал искать приключений... В итоге встретил другого варга и волка- ну думаю волка убить надо, варга не трогать, а то много не пробегаю. Замочил его, варг, который до этого не обращал на меня никакого внимания, оглянулся и стал за мной бегать. Я не понял что за прикол- ну ладно думаю, бежит не нападает же... Встретил неподалеку еще варга с волком, то же самое... В итоге за мной бежало штук 7 их, я напал на пару полевых жуков-одного убил с первого укуса, второй уже хотел на меня напасть... И тут на него налетела вся моя братва)) Опыт достался мне. Ну я не долго думая решил опробовать на орке-тот же эффект, разорвали в клочья причем очень быстро)
    Жаль только что варги за мной бегающие минуты через 3-5 умирают((
    P.S:еще заметил что когда в форме варга повышается уровень-восстанавливается здоровье (чего в НВ не было), увеличиваются хп и вроде бы сила) Так что если на первом уровне купить колечко и свиток, к 10му уровню думаю варг завалит черного тролля)
    P.P.S:жалко только умирающих варгов, столько экспы теряешь... Я зашел кстати узнать сюда насчет респауна монстров, они часто обновляются или как в НВ (только каждую главу)?

Diego1987Давай-ка культурней выражайся! Пост отредактировал. И с вопросами по игре тебе в соседнюю тему. Не надо здесь оффтопить!

9. 13B

13B Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    155
    есть неплохой секрет: в Долине Предков, возле стоянки орков, есть водопад. Если использовать F8 и залететь за водопад, то можно будет увидеть решетку, а под ней - как две огромные клетки. Так вот, во второй есть несколько очень полезных вещичек, при использовании которых тебя недвусмысленно называют читером) Правда, одна из них, а именно книга "Помощник тестера", действительно ОЧЕНЬ читерская, хотя там и написано, что использовать ее только при тестировании мода)8)
    Как я понял, в этом же месте в предыдущих версиях мода был сундук тестера

10. multivoin

multivoin Участник форума

Благодарности:
    51
    Баллы:
    185
    Где то на форуме читал что в конце игры встреча с разработчиками происходит! А кто именно там есть? И что они говорят? :)

11. Алекс

Алекс Участник форума

Благодарности:
    1.134
    Баллы:
    365
    Вот поиграй и сам всё узнаешь ;)
    Открыть спойлер
    Всех уже непомню - но многие из команды "MAGIC team" там есть :)

12. mastbo

mastbo Участник форума

Благодарности:
    167
    Баллы:
    220
    спрашивают тебя-честно ты прошел игру или пользовался марвином?если марвином-сразу зарубят:D.а так приятно посмотреть на разработчиков,в разных доспехах и из разных регионах.можно и самому разное шмотье примерить-в сундуке у корабля,нет только доспеха мидласа,очень гламурно гг выглядит в платье горожанки:D

13. Alive

Alive Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    120
    В конце игры заметил, можно обратно в хоринес отправится, на шлюпке, на задней части корабля. Там уже будет свободная игра? (Делай всё что хочешь)? :D

14. Buntar

Buntar Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    як пользуватись книгой призива

15. Adrirock

Adrirock Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    65
    Где лежит кольцо доблести (+8 к одноручке и двуручке) а то забыл, а оно нужно)

16. Chicago Bulls

Chicago Bulls Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Можно поподробней, где эта шлюпка? А то после убийства дракон-нежити весь корабль облазил не нашел её.

17. mastbo

mastbo Участник форума

Благодарности:
    167
    Баллы:
    220
    Можно поподробней, где эта шлюпка? А то после убийства дракон-нежити весь корабль облазил не нашел её.
    Открыть спойлер

шлюпка находится вясячей позади кормы корабля,что бы ее спустить нужно активировать рычаг на центральной мачте внизу,далее повернуть лебедку на палубе в задней части кормы.

Где лежит кольцо доблести (+8 к одноручке и двуручке) а то забыл, а оно нужно)
    Открыть спойлер
    кольцо у лорда Ибнуса

18. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    6.878
    Баллы:
    1.005
    mastbo,
    Открыть спойлер
    Инубиса? :D

19. mastbo

mastbo Участник форума

Благодарности:
    167
    Баллы:
    220
    когда- то давно самая первая моя игра на готику 2нв была пиратка(Акелла тогда долго рожала)-там были и милиция,и Ватрас к прихожанам обращался-товарищи,был там и лорд Ибнус.с тех пор как-то приелось:D

20. Chicago Bulls

Chicago Bulls Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Открыть спойлер

Поделиться этой страницей