• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Посмотрел мультсериал "Непобедимый(нуязвимый, неукротимый)", в общем "invicible".
Это просто "ауф"... Рейтинг реально +18(порнухи нет).
Помните я рассказывал про мульты ДС, где все в крови и всех героев просто растоптали?
Дык вот тут просто жесть.
Лига справедливости в первой же серии уничтожена, кроме супермена. И кто уничтожил ее? правильно [спойлер] а не скажу )))
А дальше развития просто потрясающие. У меня на последних 2х сериях прям зубы от напряжения вспотели... Но ничего страшного, зубы высохли
PS. Ссылки не кидаю. Можно наяндексить...
Первый сезон - 8 серий, сериал продлен на 3 сезона.
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Посмотрел мультсериал "Непобедимый(нуязвимый, неукротимый)", в общем "invicible".
Это просто "ауф"... Рейтинг реально +18(порнухи нет).
Помните я рассказывал про мульты ДС, где все в крови и всех героев просто растоптали?
Дык вот тут просто жесть.
Лига справедливости в первой же серии уничтожена, кроме супермена. И кто уничтожил ее? правильно [спойлер] а не скажу )))
А дальше развития просто потрясающие. У меня на последних 2х сериях прям зубы от напряжения вспотели... Но ничего страшного, зубы высохли
PS. Ссылки не кидаю. Можно наяндексить...
Первый сезон - 8 серий, сериал продлен на 3 сезона.
нус... Поверим на слово, что там интересно)
Запустил первую серию.
 
Последнее редактирование модератором:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Жду отзыв о первой серии
Двоякие мысли.

Первое: Ждал маленько других героев, а именно ДСшных, а тут завуалированные персонажи. Ну я так понял из-за прав.
Второе: Слегка детский сюжет был, до предпоследних минут серии.
Третье: Конец неожиданный, мультик стал похожим на 18+ что конечно понравилось.

Я не особо разбираюсь в DCшных персонажах. Вроде как узнал Бетмена, Супермена, Аквамена, Зелёный фонарь, Флеш, ну и эту Женщину Воин видел, имени не помню. А что за резиновый - не знаю).

Нуу... Будем смотреть дальше, заинтересовало его странное поведение)
Бетмен, мешок с костями - это было великолепно :).
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Я не особо разбираюсь в DCшных персонажах. Вроде как узнал Бетмена, Супермена, Аквамена, Зелёный фонарь, Флеш, ну и эту Женщину Воин видел, имени не помню. А что за резиновый - не знаю).
Все правильно.
Женщина Воин - ЧудоЖенщина.
Растягивающийся - одна из способностей Марсианина(в ДС его звали Джон).
Не то чтобы права, тут скорее всего жесткая пародия. Кстати комикс реально существует.
Был ))) Дальше-лучше))
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Растягивающийся - одна из способностей Марсианина(в ДС его звали Джон).
У Марсианина по моему не было способностей к растягиванию. Он внешность и плотность тела менял. У DC был другой супергерой со способностью к растяжению (чисто аналог Рида Ричардса из Марвел). Его так и звали, Удлиняющийся человек. Я его правда только в одном мультсериале про Бэтмена видел, в целом вроде не самый популярный.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Яртер Хан, у Марсианина была способность влиять на свой организ на внутреклеточном уровне. И было пар эпизодов, где он растягивал свои конечности.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Теперь я понял, почему мне не зашел фильм "Черная пантера", да и вообще сам персонаж...
Актер озвучки в России - бездарность.
Даже я, со ссвоим прокуренным и пропитым голосом, озвучу и обыграю персонажа на много лучше и чувственнее чем это недоразумение.
Ужас. Куда смотрят режиссеры. Как можно "это" приглашать на озвучивание?
КАРАСССА ДУДА!
Космический джем 2021
Что ка сается самого джема - помня старый фильм, этот проигрывает везде. гланое нет своего сюжета...
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Теперь я понял, почему мне не зашел фильм "Черная пантера", да и вообще сам персонаж...
Актер озвучки в России - бездарность.
Даже я, со ссвоим прокуренным и пропитым голосом, озвучу и обыграю персонажа на много лучше и чувственнее чем это недоразумение.
Ужас. Куда смотрят режиссеры. Как можно "это" приглашать на озвучивание?
КАРАСССА ДУДА!
Космический джем 2021
Что ка сается самого джема - помня старый фильм, этот проигрывает везде. гланое нет своего сюжета...
Посмотрел первый сезон =)
Хех, Омнимен :) . Самый достойный супергерой последнего времени, который не кидает, толкает, обзывается при драке, а сразу в мясо рубит )))
И когда второй сезон ?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Посмотрел первый сезон =)
Хех, Омнимен :) . Самый достойный супергерой последнего времени, который не кидает, толкает, обзывается при драке, а сразу в мясо рубит )))
И когда второй сезон ?
В апреле 2022 ))
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Посмотрел я, значит, матрицу.
Лучше бы я на 350 рублей купил себе кружку хорошего эля. *thumbs down*
финальный трейлер рассказал почти весь сюжет фильма. По этому уже смотреть было так себе...
Первая половина фильма - бредятина, тяга соплей.
Половина всего фильма - вставки из первой части *facepalm*
Ни к чему приклеенные два персонажа. Вообще ни к чему, это Смит и Мировингер. Первый - вообще антиархитектор *facepalm*. Для чего второго припрели - не понятно, зачем запихивать персонажа на 15 секунд в фильм, который тянется почти два с половиной часа...
Сюжета как такового нет: Вот сцена на улице, какой-то непонятный диаолг, вот уже как то оказались в здании, снова не понятный диалог, появление злодеев. до ужаса бредовая драка, снова диалог ни о чем, и вот мы снова под землей, в номов Зионе *facepalm*
Избранный...
Да он не избранный, а какая-то сопля со способностью телекинеза. на этом все.
Избранная... *facepalm* тут я вообще промолчу
В общем не тратьте деньги на поход на этот фильм. Дождитесь выхода на ДВД и спокойно посмотрите онлайн...
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Посмотрел кино ''Дом, который построил Джек''
Давно на этот фильм положил глаз, так как люблю ужасы, но всё не решался, думал скучный...
Дак вот, фильм снимал больной человек, этож надо такое показывать... Не понял мотивации главГада.
Такое ощущение, что фильм предназначен для конкретных извращенцев. Не советую, если наткнётесь - свайпайте наКхер.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Глянул фильм Не смотрите наверх. Разительно отличается от новомодного кино-шлака.
Едкая сатира на окружающую нас действительность,от современных веяний до политики,в предапокалиптическом сеттинге.
Для тех кто не чурается неспешного кино,найдет для себя много знакомого из жизни.
Везде,похоже, все одно и то же,независимо от того,в какой стране ты живешь.
Желательно досмотреть сцену с полетом корабля в космос во время титров
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Так, Матрица 4 под заголовком "Воскрешения". Я посмотрел. Ощущения двойственные. С одной стороны это не та самая Матрица, которую я знаю и люблю. С другой, это не такой плохой фильм, как о нём говорят. Я буду со спойлерами.

Что мне не понравилось:
- Сюжет. Он не рваный, он в большинстве своём последовательный. Но такое ощущение, что то что должно было идти одним кадром нарезали и убрали промежуточные сцены что бы выглядело динамичнее и больше уместилось в фильм. В частности сцена погружения Нео в пучину безумия, которая фактически целиком была перенесена в трейлер и выглядит как трейлер, а не как что-то гармонично выглядещее.

- Новые версии Морфеуса и Смита. Новый Морфеус - клоун. Новый Смит - метросексуал в плохом смысле этого слова. Оба без цели и смысла. Я не понимаю зачем они нужны, кроме как роялить из кустов.

- Аналитик. Вроде бы и главный злодей, а харизмы никакой. Он с самого начала является мальчиком для битья, который даже не пытается представлять угрозу.

- Тема бинарности бытия. Вот каждый раз поднимается. А раскрытия нет. Вставили как будто только ради того, что бы было. Тема избранности и выбора в оригинальной трилогии имеет начало, развитие, кульминацию и развязку. Темы, поднимаемые в четвёртой части просто озвучиваются и не развиваются.

- Боевая хореография страдает. Не в последнюю очередь из-за того, что снято нарезкой, из-за чего непонятно что происходит на экране и кто кого бьёт.

- Нео перестал драться. Да. Он бьёт какой-то энергией и считает что всё ещё помнит кунг-фу. Нет, это не кунг-фу. Это магия. Вот Смит всё ещё помнит кунг-фу, даже Тринити немножко. Но не Нео.

- Новый эффект матрицы. На наших глазах половину фильма рассуждают что такое матрица и пытаются переизобрести эффект матрицы. К чему это приводит? К тому что Аналитик в определённый момент начинает использовать эффект замедления времени вокруг себя. Настолько дёшевый эффект, что спецэффекты из боевиков 00-х выглядят лучше.

Что понравилось:
- Идея поприкалываться над заказчиком в лице WB. Цитаты о том, что Warner Broth. сделают фильм с ней или без неё весьма прикольные.

- Идея развития реального мира после победы над машинами. Город Ио. Сосуществование людей и машин.

- Идея возвращения Нео к жизни в качестве разработчика игры "Матрица". В утечках сюжета это звучало как бред. Но в итоговом варианте оказалось вполне съедобным.

- Референсы к предыдущим частям. Но не все, они не везде уместны.

- Что Тринити не заменяет Нео на посту избранного в рамках повестки, как это пытаются подать ютуб-блогеры и прочие обзорщики. То, что она получает такую же силу как у Нео, не делает её избранной. На этом нет никаких акцентов. Она до конца сюжета не полноценный персонаж, а цель, которую должен достигнуть Нео. Всё что они делают в конце - получают свободу, а не избранность, что приобретёнными навыками просто подчёркивается, а не выпячивает значимость одного из этой пары.

Минусов получилось больше, чем плюсов. Верно? Но если посмотреть на картину в общем плане, то мы получим средней руки кино, которое стебёт предыдущие части, стебёт студию WB, и показывает, что не надо изобретать колесо заново. Потому что Матрица для каждого значит что-то своё, и выделить из неё единую формулу успеха невозможно. А если откинуть это, то останется история любви в антураже фантастики нулевых. Где-то на уровне, может быть, Ультрафиолета, Эон Флакс или Хроник Риддика. Разве что без собственной изюминки, химии, и прочих вещей которые делают ту старую фантастику дорогой моему сердцу. А ещё без той динамики. Фильм не изобретает что-то новое, он отвечает на вопрос почему не нужно превращать франшизу в конвейерное говно и почему попытка создать новую матрицу не выйдет. Но посмотреть можно. Один раз. И, если вы не лелеете надежду на то, что бы увидеть крутое зубодробительное кино на уровне оригинальной трилогии, то вам может даже понравится. Где то на 6/10.

Оценивая отдельно чувство юмора Ланы - это 11/10. Взять и убить фильм просто что бы его не продолжали, и прямым текстом об этом сказать людям - это прям сильно.

З.Ы. И хорошо, что я не пошёл в кинотеатр на этот фильм. Это не то кино, посещение которого в период проката потом будут вспоминать.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
баян, но все же
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
бЕтмен 2022, с Патисоном...
В спойлерах именно спойлеры, не видевшим - НЕ смотреть!
Сказать, что это плохой фильм вселенной ДС, не могу.
Сказать, что это хороший фильм про Бэтмена, не могу.
Актерский состав... Ну... чтобы не травмировать себя - не смотрите, кто кого играл. Совершенно несопоставимые...
Начнем с самых незначительный персонажей.
Да да, я не ошибся. именно Джокер возглавляет незначимых
Хоть в самом фильме я его и не увидел, но на просторах инета нашел ролик с ним - вырезанная сцена.
Что я могу сказать, про него? да ничего.
Тиль Лидерман, с вырезанными губами, кривыми зубами, и проплешиной на голове.
Его смех - это ужасно, даже у Феникса, которого я терпеть не могу, и тем более его роль в одноименном фильме, смех был идеален.
Все мы знаем, что этот персонаж - бывший окружной прокурор.
В этом фильме он еще не стал двуликим, но то, что начало проявляться его "плохие" качества, и превращение в антигероя, здесь показали.
То есть показали, как рождается "пока еще" не суперзлодей...
После игры Де Вито, этого персонажа, на других даже невозможно смотреть. Единственный на мой взгляд, кто действительно идеально его играл.
На нынешнего пингвина без слез не посмотришь. Даже не знаю, что про него написать... Да все плохо...
То, что здесь она черная, в смысле негр, большой трагедией не стало, только лишь благодаря Холли Берри. Т.к. она уже играла этого персонажа.
Но, блин, Селина - европейской расы...
Актриса симпатичная, кстати, чем то похожа на Холли Берри, в этом возрасте. Большего сказать не могу))
Без слез я не мог смотреть, а знаете почему?
Еще один спойлер:
Негр!*facepalm*
Ладно хоть не гей...
Кстати, единственный актер, чья игра в этом фильме мне понравилась.
Обмнимашьки с "белым другом" обеспечены, как только его увидеть и понять, что это Загадочник.
Эдакий мазохист-тероррист...
Ладно, кишки очищены, вроде уже обмнимашек не последует. Как вдруг нам показывают лицо без маски, и вновь обнимашки с "белым другом"
И вот мы подходим к самому главному))
Правильно про него говорили, после интервью, которое он дал в начале съемок, типа "я не понимаю какой из бЭтмена супергерой". Ну и Патисона какашками закидали, что "как так можно, играть персонажа и не понимать сути персонажа?"
Да, Патисон подкачался для роли. Но блин, до Афлека ему как до Китая пешком задним ходом на пальцах одной левой ноги...
Когда видны его глаза, в них прямо читается

Большего сказать про него нечего...

Да, я не упомянул Альфреда и Фальконе, но мне про них просто нечего сказать, из за их кратковременных появлений в фильме.

Ладно, с персонажами я разобрался.
Сюжет... Сюжет я не сказал бы что плохой. Вполне нормальная история. Начало становления Бэтмена, первые года, на арене...
Мрачность фильмов, как и всех ДСишных, мне так же понравилась.
Пока все))
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Трудно представить, что можно снять Бетмена лучше, чем Нолан. Заставить себя смотреть нового бетмена с актёром, ассоциации с которым только сумерки - ещё сложнее, может быть когда нибудь, сейчас насиловать себя не стану)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Ващет, я об этом ещё после показанного трейлер сказал. Но, никто не обратил внимание.
Я тогда не понял что это он...
Вестник Раздора,ну не знаю... У Патисона, на самом деле есть и другие, и даволно, хорошие роли...
Просто сумерки в то время прорекламировали так...
 
Сверху Снизу