• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Re: Недавно посмотрел...

Советую посмотреть "Признайте меня виновным" с Вином Дизелем. Мне если честно этот актер не сильно нравится (тупо гора мяса), но в этом фильме это совершенно другой человек. Может потому что он в этой картине не лысый:D. Если вы ждете от этого фильма много экшен сцен, то должен вас разочаровать, так что кто любит экшен, проходите мимо. Ксатати, фильм основан на реальных событиях.;)
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Только что досмотрел очень симпатичный любительский 3D-мультик - Silent Hill: No Escape. И пусть слово "любительский" никого не смущает, эта работа - лучшее связанное с Silent Hill со времен "Shattered Dimensions". И пускай 3D достаточно простенько(Хотя, тут как сказать), фильм немного растянут, а основной сюжет не удивит искушенных мэтров франчизы(Опять же, как сказать. Меня впечатил, да и сама тематика хорошая)...но зато какая атмосфера, ммм! В напряжении держит только так, монстры для своей графики очень и очень стремные, а "преследующая неубивайка" в стиле Пирамидоголового вписалась очень органично. Сюжет - опять же, мэтров не удивит, но сам по себе просто шикарен: тематика сама по себе хорошая, а парралели миров видны, но не с первого взгляда...
В общем, фильмец вышел на самом деле шикарный. Любителям вселенной качать в обязательном порядке :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Недавно посмотрел...

Кто-то советовал здесь фильм Дежавю. Посмотрели остался под впечатлением. Уже описывали, повторяться не буду. Скажу только, что меня прямо-таки поразил русский дубляж. Никогда раньше на это внимания не обращал, но этот фильм озвучен просто великлепно, русские актеры постарались на славу.
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Недавно посмотрел...

Редко заглядываю в эту тему, но щас пробило:)

Странно, что никто не обсуждал выход одного из отечественных долгостроев - фильма по книге Пелевина Generation П. Многие его ругают, но мне очень даже понравился, хоть после просмотра было не все понятно. Но почти сразу перечитал книгу и все встало на свои места:)

Очень странный фильм, я ожидал увидеть очередной арт-хаус уловить который трудно. А получился такой цельный, легко смотрящийся, фильм. Никакой аморфности.
У меня в общем когнитивный диссонанс возник.)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Re: Недавно посмотрел...

Пересмотрел горячо любимый Беней Ганном Das Boot (в первый раз видел его по ящику много лет назад). Отличный фильм, словами не передашь...
Еще на тему субмарин подсказали фильм "Глубина" (Below), надо бы посмотреть.
 

jaki

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Недавно посмотрел...

Буквально на днях посмотрела фильм Трансформеры 3. Фильм очень понравился!

 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Недавно посмотрел...

в течении одних суток посмотрел "Отступников" и "Остров проклятых" Мартина Скорсезе

оба два очень сильные фильмы, попробуйте
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Потный гарик 7/2.

Так себе фильмец, 7 по двенадцатибальной.
особенно впечатлил голосок де Морта, дракон УКРАИНЬСКИЙ ЗАЛИЗОПУЗ, и финальнаЯ битва не в тему:/
Но лучше первой части, больше эпичности, юморка (хохлы жгут:D), и спецэффекты не подвели.

Самый большой минус - неудобные кресла, и очки.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел я последнего Поттера . Всё что могу сказать жаль очень жаль что это конец . Кстати всем советую прочитать книгу в ней всё намного ярче и желательно на английском ! В фильме кстати как и в книге драконы не только из Румунии но и с Украины:D
Ben Gann ,
следи за выражениями ! Я ж здесь не пишу кацапы !
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Overlord, самокритика брат, всего лишь самокритика:)
Можешь писать "кацапы", это их проблемы)

ты считаешь что "украинський зализопуз" - это номральный?)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Недавно посмотрел...

Ben Gann , чувак это не мы придумали ;) а Автор ) Хочь могу сылку кинуть . Хотя оно и звучит ржачно
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Ну я переводчиков и имел в виду - курят они явно отстой какой то)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

Мне тут шепнули, что последний "Гарри Поттер" ещё унылее предпоследнего, что по идее быть никак не может, ибо ничего более унылого предпоследнего "Гарри..." я в жизни не видел. Как оказалось - может, поэтому даже смотреть не стал.
А так в кино уже недели три не был. Последнее что смотрел были вроде "Супер 8" и "Без компромиссов". Последний, кстати, ОЧЕНЬ неплох. Советую посмотреть.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

поэтому даже смотреть не стал.
Глупое решение, надо хоть иногда отлепится от мнения других и попробовать своё составить:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

Мне это посоветовал не первый встречный, а близкий человек, с которым, кстати, я и смотрел предпоследнюю часть(в кино). Так что повода не доверять, я не вижу. Посмотрю то я в любом случае, наверное, но уже не в кино.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Недавно посмотрел...

Ходил сегодня на Меланхолию

Фильм удивительный. Антихрист размазывал по стене и впечатления за собой оставлял довольно тяжелые.

Меланхолия же, несмотря на мрачную атмосферу фильма и трагичный финал, оставила на душе чувство покоя и умиротворенности.

Ну и как водится у Триера - переплетения образов, наложения смыслов и прочее, понимаемое где-то на уровне подсознания и невыразимое на словах.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Недавно посмотрел...

Так давненько я тут ничего не писал :)
Из последнего просмотреного:
Супер 8 - супер, но лучше бы героев не 13-летними зделали, а повзрослее, ибо играют они так себе(кроме эль фанинг, но у нее уже опыт огого) + конец больно добрый получился, детский такой, хотя до этого я от резких появлений инопланетянина отложил кирпичей

Трансформеры 3 - ну мочилово че, сюжет попродуманее, но конец отстой, Мегатрон уже не торт, Шокуэйв покрасовался и здох, помоему за фильм появившись 2 раза и сказав 1 фразу "Праааайм", хотя рекламили его как главного злодея, у Сентинеля Прайма так и вообще голос Бендера и представляет он собой сборище стереотипов
Но зрелищно - тут не поспориш, челюсть в некоторых моментах невольно отвисает

Филнальный Гаррик - потрясающе, + для не труЪ фанатов там много всякого зрелищного, хотя битву можно было зделать и подольше(минут эдак на 20:D), а то только начинает челюсть отвисать от масштабности, а компашка убегает куда-нибудь. Берет за душу, особенно в некоторох моментах аж на слезу прошибает, но конечно не так, как в конце 6 части(ну вы понели...) Однако за всей этой радостью потом бах и понимаешь - "а все, детство то кончилось":'(
Просто я так удачно в поколение вписался, правда уже в киношное, последняя книжка вышла когда мне еще 15 было вроде

Еще глянул Крик и Крик 2 - шикарный стеб над стереотипами слешеров, правда во второй часте только в начале, поэтому остальное смотриться довольно вяло, да и хронометраж 2 часа для слешера многовато
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: Недавно посмотрел...

Сейчас пересмотрел фильм"Прикосновение"(1992 год), - давно его видел... - фильм советский,поэтому на спецэффекты можно не рссчитывать,но,как по мне, - история мрачная и... - вызывающая чувство бессилия,мысль - "надо что-то сделать","так быть не должно".

Следователь Андрей Крутицкий получает задание расследовать дело о загадочном самоубийстве молодой матери. Перед тем как вскрыть вены, Ольга Мальцева задушила подушкой собственного сына. Любовник Ольги утверждает, что до самоубийства её довёл призрак её отца, умершего 12 лет назад, который ежедневно являлся к ней и уговаривал убить себя и сына. Сразу после разговора со следователем мужчина тоже заканчивает жизнь самоубийством.(Википедия)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел "Глубокое Синее Море" что мне ещё очень давно Эмиль посоветовал.
Тогда я почему то так и не посмотрев удалил его с винчестера, но тут на кинопоиске наткнулся на знакомое название и...

Это почти классический ужастик, которые я недолюбливаю, но этот мне очень, жутко, просто офигеть как понравился.
игра актёров, режиссёрская работа, декорации, разлетающиеся в разные стороны "рожки да ножки", секретный лодочный док, с настоящей подлодкой со времён второй мировой (правда только половинка), и больше всего меня удивило что самая красивая женщина умерла в финале, а негр жив!:D

Жалко только что результаты работы не удалось сохранить, сгорели от кабеля.

Ставлю фильму 9/10, просто ничего не идеально)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Та обыкновенный он. Даже более, чем обыкновенный. Просто ты неравнодушен к водно-корабельной тематике и посему необъективен. :p :D (я серьёзно, если что :D )
 
Сверху Снизу