• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное dark | Путник (зарисовка)

dark

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
45
Благодарности
11
Баллы
155
Желтое марево жары пылью скрипит на зубах. Пересохший язык прилип к небу. И я как вьючное животное тяну ярмо бессмысленных забот. Каждый шаг похож на предыдущий. С каждым шагом я приближаюсь к концу своего пути. С каждым шагом из памяти стирается то, с чего он начался. И везде эта пыль. Она лезет в глаза, заставляя их слезиться. Я уже не могу думать, я просто переставляю ноги. Я иду к тому, что видят мои воспаленные глаза, к тому, что казалась таким простым и понятным, незыблемым и вечным, а теперь… Теперь это непонятное и бесформенное нечто. И я просто не хочу остановиться и разобраться, в чем же дело. Мне просто лень. Я привык так жить. И я не хочу ничего менять.

Легкий ветерок принес с собой свежесть чего-то забытого. Тягостная боль потери заставила остановиться. Нет, это минутная слабость, о которой надо поскорее забыть. Мне надо продолжить свой путь. Послышались далекие раскаты грома. Я ускорил шаг.

Первая капля заставила змейкой взвиться пыль у моих ног. Вторая холодом обожгла щеку. Я с обреченностью поднял глаза к небу. Всё. Не успел. Ливень стеной обрушился на меня. Дождь и Ветер бушевали, кружась в своем диком танце. Они рвали на мне одежду. Они били меня холодными жестокими каплями. Они заставляли меня прижиматься к земле все сильнее и сильнее. И снова раскат грома и вспышки молнии. Наконец ярость Ветра стихла. Я смог подняться на ноги. Нет, это не конец. Дождь смывал с меня грязь, он смывал с меня пыль, въевшуюся в кожу во время долгого пути. Пыль мелочных обид и желаний, пыль знакомств по расчету, пыль денег, пыль приевшихся шуток и колкостей, всю пыль! Больше не чувствовался холод дождя. Была только свежесть. Было только чувство абсолютной свободы.
Мне захотелось, чтобы вновь вернулся Ветер, и он обдал меня веером брызг. Мне захотелось бежать, и ноги с легкостью понесли меня. Мне захотелось услышать свой голос, и он слился с раскатами грома. А Ветер был рядом. Он то подталкивал меня в спину, придавая еще больше сил, то пытался остановить, дуя в лицо, то сбивал с ног, снова заставляя подняться. Но теперь это было не в тягость. Это была игра.

Когда Солнце снова выглянуло из-за туч, оно больше не увидело полуживого одинокого путника, согнувшегося под тяжестью забот.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
2dark: Мне очень понравилось. Все, асболютно все. Только сравнене с антилопой, по моему не очень здесь уместно, не так звучит. А в остальном - отлично.
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
хорошо,очень,ощущение свободы и обновления во всей красе! )))
 

dark

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
45
Благодарности
11
Баллы
155
2Just God
Антилопу убрал. :D
Надеюсь больше шлифовать не надо.
 
Сверху Снизу