• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Драконы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Вспоминайте изощренные способы уничтожения драконов Миненталя ::)
Например один из моих любимых способов - закусать врага до смерти, превратившись в Драконьего снеппера. Либо навызывать всяких тварей, чтобы отвлекали Дракона пока я буду его месить...Какой из драконов вам больше всего понра, какой показался самым страшным\сильным\смешным\умным...
Вопщем поделитесь воспоминаниями...оч интерестно ваше мнение о этих загадочных, или не очень, существах:D
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Всегда убивал драконов, мечом… не когда не извращался тьфу… изощрялся по этому поводу…
Больше всех нравится ледяной дракон… очень гордый и красивый… ::)
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Тоже всегда бил их мечом... хотя... есть один способ-свиток "уменьшить монстра"... дракон становится размером с крысу, ну тут я его и...

Понравился больше всех ледяной дракон- очень красивый.

Самый слабый, конечно, болотный. Самым сильным казался огненный или каменный, но деле они не сильнее остальных.
 
Последнее редактирование модератором:

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Мне всегда ледяной дракон казался самым сильным, и кажеться им таким до сих пор=)
зато зелененький показался самым разговорчивым, и более менее адекватным)))
Еще этот наемник(память моя ветренная ::))который с охотниками на драконов был, постоянно сдыхал у ледяного, постоянно загружаться приходилось, а однажды вообще после убийства дракона сдох, Сентенца сволачь с Буллко убили.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Хех, дракон-нежить и его собрат на Ирдорате драконам в долине фору дадут, на мой взгляд. Крайне противные особи, да и не разговорчивы особо, исключая неживого дракона, который обожает болтать всякую загадочную чепуху и превозносить своего Хозяина.
Всегда бил мечом, тщательно прокачивался, высыпался, запасался, зачищал окрестности, короче говоря - я проделывал целые операции по вычищению и устранению, а также подготовке, пока добирался до самого дракона. До сих пор помню как лазал по горам в поисках сокровищ огненного дракона.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ооо! еще когда в незапамятные времена, я начинал играть в готику, уже тогда, сестра мне порекомендовала вызывать демона. ГГ у меня же, только для того, чтобы демона сильно не били. в ночь ворона чуток потруднее, но там иногда +огненный дождь. возвращение, глобал мод - или свиток уменьшения, или благородный бой за одну минуту, ибо эти два аддона слишком халявны. ну а в 3 готике, арбалет их выносит за минуту, главное убежище найти)))

самым красивым показался огненный дракон.
самым умным костян.
самое крутое окружение у ледяного.
а каменный больше всех вызывает воспоминания, эхх, лестер...)))
болотный дракоша тупица, его легко бить с двумя наемниками.
а огненный на ирдорате, ******, место у него ******, он самка, и разговаривать не хочет))) и он такойже по силе, как и его собрат в горе.
Замечание модератораСтарайся при написании постов держать себя в руках. Тут тебе не уличный двор, а культурный форум :mad:. Зачем ругаться при каждом удобном случае :mad:. Неужели ты нормально разговаривать не умеешь ??? Пост поправил
 
Последнее редактирование модератором:

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Мне больше всего понравился дракон нежить или как там его не помню, тот че в долине теней, убивать его не сложно, я его убил с арбалета Вершитель.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Yura_Guru написал(а):
До сих пор помню как лазал по горам в поисках сокровищ огненного дракона.
И как? Нашел? :D Я вообще случайно на гору полез и нашел. Жаль только, что всю кучу унести нельзя... Пары кубков и кошельков мне было мало :D

Первый дракон, которого я встретил - огненный. И только его я признаю драконом, а остальные просто Биг боссы. Но самым сильным все равно считаю ледяного. Как он меня в первый раз отделал... эх... А дракона-нежить я вообще не уважаю... Пару раз пульнул свитком "Уничтожить нежить", еще несколько раз рубанул мечем и все... Каменный так это вообще тот еще кадр. Сколько ж я его искал, как к нему пробивался... И с каким удовольствием я его завалил. А обычно я вообще не дохожу до драконов: люблю только первую главу :)
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Kazakh написал(а):
Yura_Guru написал(а):
До сих пор помню как лазал по горам в поисках сокровищ огненного дракона.
И как? Нашел? :D
Ну, а то! Я даже вот сорвался нечаянно разок, поэтому и так ярко помню (но ГГ помнит точно, как он летел с высоты птичьего полета на головы оркам) :D

А обычно я вообще не дохожу до драконов: люблю только первую главу :)
О, я аналогично.... Самая спокойная и самая амбициозная - великая первая глава! :D :)
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Я обычно на дракона демона выпускаю и наблюдаю в сторонке за боем. Как ни странно демон спокойно справляется с драконом. Правда, на дракона нежить пришлось потратить довольно много демонов :) А обычно пробираюсь к ним, превратившись в какого-нить монстрика типа волка. Спокойно прохожу всю драконовскую компанию и развоплощаюсь уже возле рептилии. Правда, с ледяным драконом это не совсем прокатывало, пришлось все-таки бывший НЛ возле него зачистить, иначе на меня толпами кидались.
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
хочу заметить, что в немецкой версии демон мощнее дракона! Поэтому кто играет в эту версию - лучше всего использовать свиток вызова демона *flowers* С драконом - нежитью, лучше при себе иметь два таких свитка(на всякий случай). Не всегда срабатывает ;)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Wallerstein написал(а):
хочу заметить, что в немецкой версии демон мощнее дракона! Поэтому кто играет в эту версию - лучше всего использовать свиток вызова демона *flowers* С драконом - нежитью, лучше при себе иметь два таких свитка(на всякий случай). Не всегда срабатывает ;)
если мне не изменяет память. мне даже больше понадобилось... ;)ГГ носился возле нежити с двумя рунами: ледяной волной (блок почему-то не замораживал) и вызовом демона. заморозил - выпустил демона и так несколько раз. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
На каменного дракона как-то случайно скастовала заклинание "Страх"...Сработало! От смеха я первые пять минут даже напасть на него не могла. =)))

На огненного пускала демона и наблюдала интереснейший парадокс. Еще понравилось его уменьшать: такую крошку себе бы вместо собачки! :D Убить едва рука поднялась, интересно, что когда он падает, звук как от дракоши оригинального размера.

Ледяной дракон казался самым красивым и мощным. А всего-то хватило одного"Огненного дождя". И бьет он только огнем - сначала мне это показалось неестественным. Но тогда, следуя логике, каменный дракон должен плеваться булыжниками. =)) На самом деле они лишь внешне олицетворяют стихию, но не обладают ее силой.

Дракон-нежить - одно разочарование, выпендривался только. А в итоге, разговор с ним был чуть ли не дольше самой битвы. =((
 
Последнее редактирование модератором:

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Золотой дракон , даже внешне самый милый. Ну а по красоте и силе однозначно Ледяной.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я призывал голема, либо демона, или толпу скелетов что-бы отвлекали) Играя магом, замораживал слабых драконов ледяной волной)
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
А я после разговора с драконом отбегал на приличное расстояние от него и за радиусом агрра кастовал 3 больших огненных шара. Потом спокойно подбегал и забирал сердце !

НУ а дракон-нежить умирал с 6 кастов библиотечной руны.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
А мне понравился Азгалор из Возвращения. Мрачный такой, а особо стрёмно при вызове его, всё нормально, нормально и тут бац, ночь, вокруг куча скелетов где-то 20 штук как впервые показалось (а их всего-то где-то8-9 штук), а как его первый раз убивал, столько эмоций, эти постоянные загрузки из-за промаха с Вершителя, а потом ещё и пинок от пещерного троляя от которого ГГ пролетал через всё плато. Вот щас пишу и чуть ли не слёзы на глазах, такая ностальгия, столько воспоминаний. Я уже думал перестать играть в Готу. 3 недели держался, и не выдержал. А встреча с Золотым драконом, его самопожертва. Он сам умер ради того чтобы ГГ смог помочь человечеству. Эххх, ностальгия :'(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу