• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Хроники Мордрага- Выпуск второй. 2-hi-res

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Хроники Мордрага - выпуск 2.jpg

Вот, наконец, и вышел второй номер нашего журнала. Работа над ним продолжалась почти в два раза дольше. Но целый месяц явно не прошел даром – дополнительное время позволило нам лучше подготовить журнал к выпуску: количество опечаток и ошибок было (нам хочется верить) сведено к минимуму, графически журнал выглядит более целостно, что тоже не может не радовать. И во многом на это повлияла ваша реакция. Первый номер журнала скачало множество читателей. «Значит, это кому-то нужно», - решили мы.

Но перейдем, собственно, к содержанию. В рубрике «Расследование» вы прочитаете статью нашего самого реактивного сотрудника о шахтах в Готическом мире. Звучит нелепо? После прочтения вы расстанетесь с этим мнением. В «Бестиарии» вас ожидает подробнейшая информация об орках: их быте и социальном устройстве. А из статьи умудренного в истории автора о викингах, вы, уверены, узнаете много нового. Главная тема этого номера: GLOBAL mod. Большая и интересная статья откроет вашему взору изобилие интересных фактов, расскажет о многих аспектах одной из лучших модификаций для любимой многими игры.

И спасибо вам, наши уважаемые читатели, надеемся, что второй номер окажется не хуже первого, мы старались.

Скачать журнал в формате pdf (3 Мб)

Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 9.3 RU.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
О да Экз будет с пеной у рта доказывать обратное, я даже попрошу у него лог если такое случиться :D
А если серьёзно, то обитателем бестиария является вся нелюдь, орки = нелюдь =>о них пишут в бестиарии, это из серии учим мат часть :) ::)

И по журналу, кхм маленький совет, хотя бы по диогонали просматривать всё после оформления, там есть наезды букв на буквы, это кажись прога запаковки в пдф так подглючивает.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Можно я вступлю в перепалку?

[BolGaR], возможно вы и хорошо разбираетесь в латыни (Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus *flowers* ), но в русском языке позвольте указать на ваши пробелы. Бестия - плут, пройдоха (юзаем Ожегова), т.е. наш противник. Так вот, бестиарий в геймерской среде - нечеловекоподобный противник. Даже драконы подпадают под определение "бестиария".
 
Последнее редактирование модератором:

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Гром, нет блин нельзя вступить :D

Георг а меня разрешение больче *zunge* значит не в нём дело :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
В первом номере были, во втором полностью, то есть сооовсем все наезды букв исправлены.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Будет. Позже :)
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Хороший журнал, авторы молодцы, разом не отрываясь прочитал оба номера и теперь жду третий. Авторам желаю вдохновения и много новых идей для последующих номеров.
 

O-D-I-N

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
249
Благодарности
2
Баллы
165
Так-сь... Вот продолжение списка ошибок:

"Действительно ли это всего лишь воинственная двухметровая гора мышц с огромным топором, шиповатыми наручами и наплечниками?"Простите, какие наручи и наплечники? Может шипованые? Или Шипастые?
"Одно из такого оружия — «Меч Бессмертия», который мы получим в награду за выполнение определенного квеста. Каких-то конкретных параметров и требований к применению у него нет – его может использовать даже не очень сильный персонаж."Может все же "Одно такое оружие"?
"Кстати, о драккарах. Вы, уважаемый читатель, наверняка слышали о викингах, храбрых воинах и отважных мореплавателях из северных фьордов."А Драккары-то причем? речь о викингах а не о их кораблях.

"Итак, начнём, так сказать, с эля. Прежде всего, необходимо сказать что викинги – это не какая-то отдельная национальность, а сословие умелых воинов и мореплавателей, которые смело пускались в морские походы за сражениями, золотом и славой. Были они выходцами из скандинавских народов, заселявших в то время берега нынешних Норвегии, Швеции и Дании."А эль причем?
"Рассмотрим тако же и третий стереотип: викинги были одеты в меховые шкуры. Этот стереотип является, пожалуй, наиболее нелепым из всех, которые только можно представить. Ваш покорный слуга, а так же все его коллеги-реконструкторы и историки смеют Вас заверить в том, что скандинавы отнюдь не являлись дикими нецивилизованными варварами, не умевшими ничего, кроме как воевать. Они были вполне даже цивилизованным народом, который, точно так же, как и все другие люди, умел плести ткани и шить одежду, при том ещё и снабжая её узорчатой тесьмой."Ну даете! А наши модницы, щеголяющие в шубках и дубленках что, необузданные варварки?

"Однако ближе к теме: копья Северной Европы несколько отличались от
своих собратьев."Каких собратьев? Может что-то вроде"копья Северной Европы несколько отличались от своих собратьев, 'таких-то таких-то'"?
"Такие «топорики» вполне могли проделать в шлеме врага отверстие, несовместимое с жизнью мозга."Из текста следует что мозг расположен в шлеме. Забавно...

"Помимо этого в древней Испании совершенствуются способы добычи золота с использованием водных потоков. На предварительно расстеленные бараньи шкуры обрушивались, путем хитроумных подкопов, большие объемы горных пород, на которые потом отводились водные потоки от рек. После окончания промывки шкур, их высушивали и сжигали. То, что оставалось после сжигания, промывали в корытах: вода уносила золу, а со дна собирали золотые крупицы."В тексте не указано откуда на шкуры попадают золотые крупицы.
"Третье. А под третьим пунктом у нас скрывается естественное население шахты — ползуны. В Старой шахте даже есть их королева — здоровенная самка с большими жвалами и крайне неприятным запахом."Что-то а не припомню чтоб Королева ползунов воняла.

ФРПГ и Художественную литературу я обошел стороной: первую по причине полного не понимания что это такое, вторую по причине дозволенности писать по принципу"А мне так сплющилось".

Еще одну ошибку я почему-то не смог вставить в текст - просто сообщение на ней обрывалось.
Запятая опять пропущена была.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
господи,
забаньте этого Никиту Невмываку
откровенно же троллит. :mad:

человек же откровенно не понимает стиля написания с использованием метафор и эпитетов.
шипованные орки, еще меховые шубы, вопрос про эль, а особенно про королеву ползунов...
Что-то а не припомню чтоб Королева ползунов воняла.
а твой компьютер часто тебе запахи из игр передает, или трудно представить себе склизкую темную пещеру насекомых и как там пахнет? Как же ты так много книг перечитал! Это хоть научная литература была, или комиксы про Бэтмена? А то, думаю, все знают, как может пахнуть внутри гнезда насекомых.

большее комментировать даже не хочется...
 
Последнее редактирование модератором:

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Аххахахахахахахахахахаххахах... я рыдаю...
Да ладно, не надо его банить, можно же вместо этого читать его сообщение и смеяться :) Здесь нлицо либо троллинг, либо, кхм, простите, пациентизм.
Хм, а вот про "ленцетовидные"наконечники копий (вместо"ланцетовидные") да про повторяющуюся дату сражений автор почему-то упомянуть забыл. К чему бы это?
 
Последнее редактирование модератором:

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Лезер меня порадовала твоя статья о викингосах, особенно момент про Рагнара Кожаные Штаны, да и вообще много чего знакомого, реконструкция это предел желаний, так что "Ave!" Правда мало новых фактов почерпнул, потому что сам одно время был в скандинавской команде"Альгиз", но все равно читать крайне приятно и очень приятно, что некоторые увлекаются историей.))
Ток надо было, как по мне, упомянуть еще как Норманское войско разграбило Ватикан, после чего папа посодействовал переходу норманов на христианскую сторону и отдал им Сицилию, ну это и есть окончание Эры Викингов, конец эпохи язычников. Ну а так очень даже)))
В оружии я не узрел легендарного Бородатого топора, который активно использовался викингами, в качестве багра для абордажа, да и вообще самым популярным абордажным оружием. :) :) Не подумай что критикую, я просто дополняю.)
А про доспехи, ты прав первым моим доспехом кстати была кожаная куртка с набитыми на нее железными бляхами, как бригант навыворот, такие конечно были более на Руси распространены, но все таки пойдет.))
 
Последнее редактирование модератором:

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
Z
Nameless написал(а):
[smg id=136]

И вновь приветствую вас. Перед вами второй номер нашего журнала "Хроники Мордрага". Иногда мы отходили от темы конкретно"Готического"мира, но статьи получились не менее интересные, чем в предыдущем номере. Не буду много писать, все есть в журнале на первой странице. Надеюсь, вам понравится. Будем рады комментариям, критике. :)


[/quote

Просьба выложить туда.где работает Дозакачка т к по данной ссылке не дозакачивается
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Он же 2 мб весит О_о
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Nameless, далеко не у всех безлимит с оптическим кабелем, очень многие выходят через старые модемы-скрипунки и по мобильной связи. Последняя тоже далеко не везде идеальная. Поэтому скорость низкая, и сбои не редкость. А докачка не поддерживается:(
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Дикарь написал(а):
Nameless, далеко не у всех безлимит с оптическим кабелем, очень многие выходят через старые модемы-скрипунки и по мобильной связи. Последняя тоже далеко не везде идеальная. Поэтому скорость низкая, и сбои не редкость. А докачка не поддерживается:(

Я перезалил журнал, прямая ссылка в шапке темы :)
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
marazmus, спасибо огромное!
 

djon1980

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
по ссылке достпен №5, а где можно скачать №2
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Сверху Снизу