• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Хроники Мордрага- Выпуск второй. 2-hi-res

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Хроники Мордрага - выпуск 2.jpg

Вот, наконец, и вышел второй номер нашего журнала. Работа над ним продолжалась почти в два раза дольше. Но целый месяц явно не прошел даром – дополнительное время позволило нам лучше подготовить журнал к выпуску: количество опечаток и ошибок было (нам хочется верить) сведено к минимуму, графически журнал выглядит более целостно, что тоже не может не радовать. И во многом на это повлияла ваша реакция. Первый номер журнала скачало множество читателей. «Значит, это кому-то нужно», - решили мы.

Но перейдем, собственно, к содержанию. В рубрике «Расследование» вы прочитаете статью нашего самого реактивного сотрудника о шахтах в Готическом мире. Звучит нелепо? После прочтения вы расстанетесь с этим мнением. В «Бестиарии» вас ожидает подробнейшая информация об орках: их быте и социальном устройстве. А из статьи умудренного в истории автора о викингах, вы, уверены, узнаете много нового. Главная тема этого номера: GLOBAL mod. Большая и интересная статья откроет вашему взору изобилие интересных фактов, расскажет о многих аспектах одной из лучших модификаций для любимой многими игры.

И спасибо вам, наши уважаемые читатели, надеемся, что второй номер окажется не хуже первого, мы старались.

Скачать журнал в формате pdf (3 Мб)

Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 9.3 RU.
 

agfoster

Забанен
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Українська сторона виражає велику подяку за проведену роботу.)
\оцінка в 10 балів
\чому 10 самі знаєте) ;)
(ми вкурсі що це Р.мовний форум.)
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Раньше не было времени...
Я благодарен вам за,что вы делаете такой превосходный журнал.В нем каждый сможет почерпнуть многое для себя.Все продумано и поставлено так,что хочеться не отрываться от журнала,пока не дойдешь до последней страницы и не прочитаешь ее.Желаю вам и дальше так писать,чтобы готоманы радовались всегда вашим творениям, и желаю,чтобы у вас хватило силы духа для того,чтобы не потерять веру в свое творение.
 

Звездный Волк

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Хороший журнал...Молодцы ребята!!! Огромный респект вам !!! :)
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Здрасте! Журнал очень понравился. Он очень вдохновляет, особенно раздел посвященный модификациям. Я даже свою тактику моделирования придумал:
включаю 3д Макс, включаю "Хроники", читаю абзац, моделю. Если что не получается, опять читаю абзац, пробую снова. И вы знаете, так куда легче стало работать. Молодцы, камрады!
Во втором выпуске очень понравилась статья о Готике 4, написанная камрадом Namelles, за что ему отдельное спасибо.

Однако предлагаю вам расширить журнал.

- Добавить статью о немецких модах
если в редакции есть человек знающий немецкий язык, то он мог бы поиграв в какой-то мод, написать к нему маленькую статейку или обзорчик.

- Добавить раздел посвященный урокам модостроительства
под этим я имею ввиду не уроки по созданию НПС или домика в 3Д, а простенькие уроки на темы типа:
как собрать команду и не дать ей развалиться?
как не растерять энтузиазм и , не смотря ни на что, довести мод до релиза?
как быстро и легко поменять оформление игры?
неписанные правила написания готических диалогов итд.

- Добавить интервью о модах, находящихся в разработке
не обязательно русских, поляки тоже занимаются модмейкерством(правда в основном для Г1) и, как мне известно неплохо разбираются в создании новых вобов и новой анимации...

Эти мои предложения являются всего лишь капризом и сугубо моей точкой зрения на"Хроники".

Удачи и еще раз спасибо за великолепный журнал!
 
Последнее редактирование модератором:

Berengar

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ну просто нечего сказать молодцы класс!!! :) :) :D
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Вот наконец-то скачал, прочитал… сказать, что понравилось это не чего не сказать…
Журнал просто великолепен.… Теперь я понял, что как много теряю, не пройдя до сих пор «Глобал мод»…
Вступление статьи «Жизнь Форума»… как оно мне, напомнило меня, когда я первый раз попал на форум… и действительно озирался по сторонам, не чего не понимая.… Спасибо Алекс что напомнил.… Еще хотелось бы сказать спасибо Nameless’y, за гениальную идею по созданию журнала и, конечно же, всем кто пишет эти замечательные статьи для журнала…
Так держать, и спасибо вам огромное… ;) :)
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Ну просто без слов и комментариев. СУПЕР!
 

Magmatic Imperius

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
85
Благодарности
10
Баллы
160
В статье про орков могли бы упомянуть об их кузнечном искустве, а также тех талантах, которые хотя не видны сразу однако присутствуют у этой расы. Например, орки должны быть неплохими корабелами и кой-чего рубить в навигации, отсюда следует что обработка дерева им не чужда. Опять же они должны где-то добывать руду для ковки мечей, значит у них есть шахтеры и рудники, а возможно и угольные шахты. И тд и тп.
ЗЫ. А самочки у них есть, просто они их с собой не берут. Может у них как у полинезийцев разделение мужской дом - женский дом. :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Совершенно все рассказать невозможно. Екзарх написал о том, о чем собирался. И вышло у него очень хорошо ::)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Наконец нашел время прочесть оба номера. Приятно удивлен высоким качеством размещенных там материалов.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Цитата из новостей. Не знал, куда обратиться.
А может вам станет интересны ответы о предстоящем объединении аддона "Возвращение"и мода"Глобал"?
только ради одного этого сообщения я готов был скачать журнал. Сразу открыл нужную страничку... разочарование. Лечу нервы теперь.
Ведь приведённая цитата - деза.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Как это? Там об этом написано.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Лунок, в цитате написано о "предстоящем"объединении (в смысле уже все копирайты соблюдены, осталась только техническая сторона, ждите), тогда как на самом деле это объединение всё равно, что свадьба Пугачёвой и Галкина: все об этом говорят, но этого никогда не случится (опять утрирую).


ЗЫ: притом"ответы"- мн. ч., тогда как "станет"...
ответы на что? Ответы бывают"на", а не"о"(в данном контексте).

Всё же новости, пишите правильно.

ЗЗЫ: Я олбанец, ко мне не придирайтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
-Что вы скажете о предстоящем объединении?
-Его не будет.

Я тоже утрирую ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Гром
А может вам станет интересны ответы о предстоящем объединении аддона "Возвращение"и мода"Глобал"?

Ответ:
Хроники Мордрага: Довольно щепетильная тема – а не планируется ли в будущем объединение его с «Возвращением» или включением в состав «Глобал-мода» еще каких-нибудь модификаций?
Мастер Готики: Я думаю, что объединения с «Возвращением» не будет....
.....

Чем не нравится ответ ::)... Лунок всё правильно сказал ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Реклама - тоже исскуство. Это бизнес, ничего личного. xD
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Продолжаю оффтоп:

Лунок, то что предстоит сделать, не может не состояться. (в плане русского языка, а не логики)
Geor'G, в данном случае более уместно сказать:
А может вам станут интересны ответы на вопросы о возможном объединении...
Возможность не подразумевает обязательное исполнение, а вот значение слова "предстоит"имеет совсем другую смысловую нагрузку.

Пример:
Он возможно встретится с драконом. (здесь мы не знаем, объединятся ли моды встретимся мы или нет с чудовищем)
Ему предстоит встретиться с драконом. (по сюжету). (здесь мы как бы заглядываем в будущее (сюжет) и знаем наперёд, что факт состоится моды объединятся).

ЗЫ: как только лингвистический спор разрешится, я возможно снесу свой пост. Но мне никак не предстоит это сделать, т.к. модератор может сделать это раньше меня.
 
Последнее редактирование модератором:

Аданос

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
2 номер класс :D :D
 

[BolGaR]

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Прочитал журнальчик: в принципе неплохо, но большего бреда про орков я не читал! Автор использует столько стереотипов, предрассудков, надуманностей и отсебятины, чтобы охарактеризовать готических орков, что ужас берет!
Особенно ужаснуло, что автор называет орков разумной расой со многовековой историей и спокойно опсывает их в разделе БЕСТИАРИЙ (Bestia c латыни переводится как зверь). И хочу заметить, что ни в одной игре/книге они зверями не были! Взять того же Толкина, на которого он ссылается: орки - это погибшие эльфы, но никак не звери!

Exarch, готов вступить с тобой в дискуссию на эту тему, желательно по аське, ибо личка на сайте вещь чрезвычайно неудобная.
З.Ы.: Без обид! Восприми критику адекватно, заранее извиняюсь, если чем-то обидел.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Pravednyi gnev avtora posta bespodoben v svoei gluposti.
 
Сверху Снизу