1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Ризен Инквизитор Мендоса - спаситель человечества или заблудший слепец?

Тема в разделе "Risen / Ризен", создана пользователем Engine_Guru, 14 окт 2009.

?

Инквизитор Мендоса....

1. Великий и мудрый человек!

50,6%
  2. Злой тиран со зловещим окуляром

22,0%
  3. Забавный старый дедок, жалко знал я его недолго *коварный смех*

16,9%
  4. "Дублер" Ксардаса, только в Risen

9,6%
  5. Мне неинтересен этот персонаж

1,0%
Модераторы: Dimus
  1. Фаринг

Фаринг Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    85
    Скорее Гг как всегда дадут по башне, он все забудит, (навыки, статус) и пошлют куда подальше. (например на другой остров)

2. Nek Morte

Nek Morte

Благодарности:
    728
    Баллы:
    0
    В любом случае гг получает знание о титанах и окуляр впридачу. Интересно было бы возродить Инквизитора и разобраться в вопросе с огненным титаном. Ведь толком никто не знал - что будет, если его освободить..

3. Путешественник

Путешественник Участник форума

Благодарности:
    593
    Баллы:
    290
    Проголосовал - п.1.И то - за неимением иного.На мой взгляд,Инквизитор - прирождённый воин,патриот и лидер,могущий повести за собой людей.Мне было очень жаль,что сюжет сложился для него печально.

4. ЖоХеР

ЖоХеР Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Во времена магии всё возможно...и даже вернуться в прошлое)))) Клёво бы было бы!!!

Ну это уж слишком глупо...титана победил, а тут его хлоп и шлёпнули, да ещё и в броне повелителя титанов!!! Кстати интересно что с бронёй будет, ведь как то оставить её у ГГ будет слегка неправильно, и упростит задачу игроку во втором ризене (если таковой будет)

5. Nek Morte

Nek Morte

Благодарности:
    728
    Баллы:
    0
    Броню похитят пираты:D
    Логичнее былоо бы предположить, что после боя с огенным титаном броня исполнила свой долг и потеряла силу. Или рассыпалась в пыль.

6. Dimanuel

Dimanuel Участник форума

Благодарности:
    22
    Баллы:
    185
    Не знаю даже. Обидно, что промежуточного или "своего" варианта нет. Противоречивый тип этот Мендоса.

В "Risen" почти не играл, так что поправьте, пожалуйста, если ошибся.

Открыть спойлер

Во всяком случае, думаю неплохо было бы рискнуть: какой-то занюханный островок принести в жертву. Даже если огненного титана нельзя будет контролировать, он все равно, если вырвется на свободу, начнет месить других титанов, так как в свое время с ними воевал.

Мендоса, ИМХО, гибрид Хагена, Кор-Галома и Ксардаса.

Не думаю, что "человечество обречено на вымирание" - титаны побушуют и успокоятся со временем. Саурианцы же как-то с ними уживались.

Инквизитору власть нужна, ИМХО, примерно в такой же степени как и Ксардасу. Вряд ли у него мания величия. Власти, которая у него в данный момент, ему вполне достаточно.

И вообще дискусьен "Мендоса/инквизиция vs. дон и его люди" несколько напомнила "Робар/Хаген/паладины vs. Ли и наемники".

7. keykey

keykey Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    10
    Пусть тема уже дохлая, но таки интересно высказаться. Прятать под спойлер, думаю, нету смысла, потому напишу так.

Я считаю, что инквизитор безумен, однозначно. Да, это дилемма - выбирать из двух зол меньшее, но здесь все прозаичнее: Мендоса поехал на судьбе человечества и одним только выкинутым на мороз богам известно, что он там пережил на острове (геймдизайнерам мое почтение - дядька воистину суров), однако решение дилеммы лежит на ладони. Как нам известно, титаны любили власть, а при любой угрозе сразу табуретки ломать. Убермершами были люди-ящерки, а человеки жалкими унтерменшами. И так было до тех пор, пока не появились боги, которые (если память не изменяет) сговорились с воином, Безымянным своего времени, по имени Урсегор. Обычный человек в латах и оружием месился с титанами и загнал сильнейшего из них в клетку, который, кстати говоря, не дрался со своими сородичами, его просто-напросто боялись и боятся. Вывод? Напршивается сам собой: либо данный тип был нужен ради корыстной цели, либо он действительно не дружит с логикой, о чем нам толковал друид Элдрик. Титанов же можно было победить с помощью этих самых волшебных доспехов и окуляра. Вот и все, вся загадка. Тем более рисковать островом как минимум не разумно. Даже если все уничтожено(на самом деле не все), этот остров последний оплот человечества и однозначно самое безопасное место. Однако! Пираньи почему-то, меняя сеттинг, плюнули с высокой колокольни на сюжет и логические стыковки, откуда причинно-следственные связи канули в дарк вотерс. Почему, когда с помощью таких доспехов и такого мощного оржия как Безымянный в умелых руках геймера, оный вдруг утопил доспехи и свалил подальше с фаранги? Почему последние несколько лет ГГ провел в пьяном угаре? Почему, если до этого был необходим доспех, оружие и оккуляр, во второй и третьих частях мы спокойно видим и режем на колбасу могучих титанов, равных по силе богам, какой-то тонкой зубочисткой, в шляпе и с криком "Каналья"?
    Зы
    Сорри за некоторый оффтоп на философской ветке про инквизитора, но это мой взгляд на данную личность.

Последнее редактирование: 2 июл 2016
    hell9999 поблагодарил.
  8. Veranim

Veranim Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    15
    Я думаю это как-то крайне напрямую связанно с тем, что тот-же окуляр с него бессознательного пришлось удалять хирургическим путём. За всё приходиться платить, а вещи эти были предназначены для Лордов Титанов (кои были, технически, избранниками богов). И при этом стоит отметить, что за всю трилогию мы ни разу не сталкивались с титанами в пике их сил. Огненного в первой части побеждаем когда он только освобождается от многовекового заточения. Каменный во второй и рудный на третьей только пробуждаются, да и титанами (как можно предположить) в полной мере не являются. И Некролот, на момент боя с ним, только перерождается в титана. По теме - Мендоса выглядит сильный, целеустремлённым и... как это назвать? Он наименее эгоистичный типаж "героя", из тех кто не боится ради блага пожертвовать своей виной. Нет у разумного человека времени на сопли и моральные делемы, дурацкие принципы и предрассудки. И вот прошло три части, а мы так и не узнали был ли он прав/не прав. Титаны по прежнему крошат людишек, кризис в разгаре.

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей