• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Nuby | Народ Хориниса: История Слика - Часть 1

Nuby

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
История Слика. Пятница, за две недели до разрушения магического барьера.




Надо сказать бежали мы резво. Что ни говори, а чувство опасности, в виде злобных сектантов, дышащих в спину, вдохновляет на многое.
Рядом со мной, отдуваясь и обливаясь потом десятерых, шумно дышал Посылка. Даже сейчас за его спиной болтался меховой бурдюк, туго чем-то набитый. Видно, перед изгнанием вечно обкуренного сектанта опять за чем-то посылали. Сам изгнанник пыхтел от излишней тяжести, но ношу не бросал – каким-то образом парень считал, что скорая смерть не избавляет его от рабочих обязанностей.
Погоня держалась в шагах ста от наших спин, и мы уже взобрались на холм, ещё дальше отдалившись от лагеря фанатиков, как вдруг нас ждала неприятная засада. Возле места вчерашнего грабежа (с нами двумя и Дагом в главной роли), нас ожидали люди Гомеза, сверкая красно-белыми мундирами стражников. Не дожидаясь диалога, мы с Посылкой свернули в сторону, в лес, к скалистым горам.

Наш плюс был в том, что стража и сама удивилась, увидев беглецов. Видно, они и не предполагали, что преступникам даже в тюрьме придёт в голову возвратиться на место преступления. Не иначе как из любви к искусству.
Я поднажал на свои средства передвижения и из последних сил зашевелил ногами. Мышцы горели, дыхание становилось прерывистым, в груди всё горело, прям как на массовом зависоне у Декстера в прошлом месяце, у которого в кувшинах для воды вместо воды плескался шнапс.
Я оглянулся на своего друга, полевым клещём повиснувшего у меня на хвосте. Лёгкие Посылки, как и мои, насвистывали что-то совсем не ритмичное, а сам он на бегу держал язык наружу, как собака.

Вдруг впереди показалось что-то знакомое. В груди похолодело бы, если бы там в это время не обосновался ад с чертями.... Святой мракорис! Мы на скале послушника Нираса!.. :eek:
Я резко затормозил, в метрах десяти от обрыва. Об меня со всей дури шандарахнулся Посылка и чуть не прикусил себе язык.

- Сдурел? Щас догонят! – проявил несдержанность мой друг и мотнув головой, побежал дальше, видимо решив, что если друг стал лицом к опасности его святой долг, как друга предоставить ему свободу выбора... Едва не ступив на место, где земля кончалась, сектант замахал руками на краю скалы, ища точку опоры. Наконец, выровнявшись, он посмотрел вниз, где простирался болотный лагерь и нервно хихикнул. Потом вдохнул, не отводя глаз от того места, где в его воображении лежало его собственное искалеченное от удара о землю тело, обречённо сказал, - Мы попали... - Я промолчал, но в целом был с ним согласен, - ...попали по самое, что ни на есть, - продолжал разглагольствовать товарищ, - ...про нас будут писать "забиты до смерти дубинами"и"пусть земля им будет пухом"!.. Ты не считаешь, что это как-то не СОЧЕТАЕТСЯ, а?! – возмущался Посылка. - Земля, твою налево, пухом... Нас чё, на пуховые перины бросать будут? Вот я чё-то в этом сильно сомневаюсь... - скептически закивав, закончил говорить мой взвинченный товарищ. Потом набрал в лёгкие воздух и начал с новой силой...

Поток вербального и невербального поноса лился на меня со всех сторон. Из леса донеслись голоса преследователей. Я схватил за руку потрясающего кулаком в воздухе товарища и запрыгнул вместе с ним за большой валун – единственное укрытие вокруг. Посылку же это очень сильно рассмешило. Он вдруг подавился от смеха и выговорил: «Прекрасно, значит бить нас будут за этим камнем... Ну хоть какая-то определённость!», - весело простонал друг и бессильно сполз по камню на землю.

«У нас должен был быть план. Ну... как это сказать «у нас». Ты ведь у нас главный по планам. Планами в нашей компании всегда занимался Даг. Если Даг-голова в шахтах – я за него. Не потому что особо умный, а просто на фоне Посылки каждый... кто любит думать...
В прочем, когда на тебя несётся разъярённая толпа обкуренных фанатиков в набедренных повязках и с чем попало в руках, логика пасует всякая.

- Так... их там сколько, ты успел посчитать? Может сумеем навалять двум идиотам, и убежать, пока остальные впечатляются?

Посылка хихикнул, развязывая бурдюк.
- Ага, ты берёшь сотню справа, я сотню слева. Вот только одного ты не учёл – кто же возьмёт сотню по центру? К тому же, они не особо впечатлительные...

- Ну, может договоримся?

- Ага. Думаешь я не знаю своих братьев?.. Выбьют из нас дух, а потом скинут прямо со скалы, даже не задумываясь, что вечером Идол Тион заставит их же убирать наши размазанные тела с площади перед храмом. Но нам это не помешает быть мертвее, чем обычно, - резонно добавил он, справившись, наконец, с узлом на бурдюке, весело добавил товарищ. Из бурдюка пахнуло чем-то вязким. Посылка с расплывшейся на лице улыбкой засунул туда руку и в мешке что-то шелестнуло. Я поморщился... Как эти сектанты озабоченны болотником... хм...

Рядом, с очень сосредоточенным выражением лица сидел Посылка и спешно скручивал огроменный такой косяк. Взглянув на меня, он на секунду замер и с подозрением спросил:

- Тебе скрутить?

Я выбил у друга из рук болотник («чё за дела! Дай подохнуть обкуренным!») и выхватив мешок с травой, закинул его на опушку леса. В тот же момент из леса выглянула заинтересованная физиономия одного из преследователей. Из-за камня картина выглядела впечатляюще. За минут десять вокруг бурдюка с болотной травой образовался круг из десятка полтора «отбившихся от группы сектантов»... На Посылку было жалко смотреть. Его губы шевелились сами собой, извергая беззвучную ругань и проклятия, посылающие чуму на выродков, которые скуривают его болотник. Я же вздохнул и растянулся под валуном, пригнув голову так, что бы её не было видно со стороны почитателей Спящего.

Смеркалось. А ночь предстояла длинная...


PS: коменты не помешают.
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Народ Хориниса: История Слика - часть 1.

весело... обыгран простой сюжет, но написано хорошо)) мне понравилось *flowers*
 

Nuby

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Народ Хориниса: История Слика - часть 1.

:D Спасиба :) Значит напишу продолжение.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Народ Хориниса: История Слика - часть 1.

поржал от души, спасибо! Вот только "анусы Белиара"имхо перебор ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Народ Хориниса: История Слика - часть 1.

Ну, и в будущем нужно избегать бранных слов. Ведь смешное можно же передать не употребляя бранных слов...

Рекомендую отредактировать текст, иначе снесу тему.
 
Сверху Снизу