• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Графомания без названия

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Доброго времени суток, друзья-готоманы. Пару месяцев назад я загорелся идеей написать фанфик, то бишь рассказ, по игре Готика II. Скажу сразу и без предисловий, этот фанфик не будет являться точным копированием диалогов персонажей из игры, т.к. я планирую его как полноценный рассказ. Точных диалогов и описаний сцен в этом рассказе вы не увидите: я могу как частично их изменять, так и добавлять новых персонажей и новые сцены, которые не присутствовали в игре. Повествование будет вестись о нескольких героях, а не только о Безымянном.
Да, и ещё, прошу не требовать от меня быстрого продолжения, поскольку это всего лишь фанфик, да и пишется он параллельно с основным моим трудом. Возможно, я смогу завершить его, возможно, так и не закончу его написание. Время покажет.
P.S. Бесконечного инвентаря в игре тоже не будет, поскольку я всё-таки стараюсь придерживаться реализма :)


Глава I

Сначала ему казалось, что это игра его воображения. По крайней мере, то состояние, в котором он находился уже Иннос знает сколько времени, иначе как бредом он охарактеризовать не мог. Его постоянно преследовали обрывочные видения. То он снова видел свою судьбоносную схватку со Спящим в глубоких подземельях храма, то ему чудилось лицо Гомеза, то он снова видел картину болтающихся на виселице магов огня… Одним словом, вся его недолгая жизнь в Минентале проносилась перед глазами, как будто у умирающего человека. Впрочем, Безымянный и сам не мог в данный момент сказать, жив он или мёртв.
Однако в следующий миг с него будто сняли обволакивающую пелену бреда, не дающую отличить сон от яви. И теперь покрытое морщинами лицо некроманта, склонившееся над ним, ощущалось вполне реальным.
Безымянный очнулся. Он лежал на холодном каменном полу, уперев взор серых глаз в высокий потолок. Потолок и стены отчего-то казались ему до боли знакомыми.
-Ну наконец-то, - произнёс некромант, расплываясь в ухмылке, - ты пришёл в себя. Я уж было подумал, что не смогу вытащить тебя живым из-под завала.
-Ксардас? Ты, что ли?
-Хм, интересно, а кто бы ещё вытащил тебя из того дерьма, в котором ты оказался, мой друг? Если бы не я, тебя бы не спасла даже магия рудных доспехов.
-У меня такое чувство, что я три недели подряд пролежал под этим чёртовым завалом…
-Кто знает, может, так оно и есть, - сказал Ксардас, пожав плечами.
-А что с Уризелем?
-Он навечно остался там, под камнями. Мне стоило огромных усилий вытащить тебя оттуда, и подобный трюк я навряд ли смогу повторить без должной подготовки, а время не ждёт.
Безымянный поднялся с пола. Несмотря на то, что сейчас он чувствовал себя весьма паскудно, он, как оказалось, мог стоять на ногах и даже передвигаться, не пошатываясь при этом, как подвыпивший стражник.
-Ладно уж, не будем о минувшем, - сказал некромант, размяв костяшки пальцев, - Ты, наверное, хочешь есть.
-Ты прав, Ксардас, я чертовски голоден. Так голоден, что сейчас бы съел целого поросёнка…
-Не вопрос, будет и мясо.
-…А ещё тебе придётся выложить на стол тарелку горячего супа, головку сыра и побольше овощей. В моём нынешнем состоянии здоровая и свежая пища не помешает.
-Как пожелаешь, мой друг, - рассмеялся некромант и сделал Безымянному знак идти за ним, - Пошли наверх, отъешься за все те дни, что пролежал в этой поганой дыре.
Некромант направился к выходу из зала. Безымянный, почесав копну своих светлых волос, последовал за ним, всё оглядываясь по сторонам. В центре зала, в котором они сейчас находились, была начерчена огромная красная пентаграмма, по концам которой были расставлены свечи, а так же некоторые ингредиенты, необходимые для проведения магических ритуалов. Судя по всему, именно с помощью этой пентаграммы Ксардас вытащил его из-под завала. Вдоль одной из стен зала стояли несколько подставок с книгами, возле одной из них стояло чучело человека. У другой стены находились стол для алхимических опытов, а так же стол и сфера для изготовления магических рунных камней.
Безымянный и Ксардас начали подниматься вверх по длинной винтовой лестнице.
-А где мы точно находимся, Ксардас? - спросил Безымянный, - Уж не решил ли ты вернуться в свою старую башню?
-Нет, это моя новая башня. Я её создал в буквальном смысле вчера вечером. Да-да, не удивляйся, для меня подобные вещи не составляют труда. Сейчас мы находимся в самом центре острова Хоринис, неподалёку от одноимённого порта.
-А барьер?
-Он разрушен. После твоей победы над Спящим, казалось, вся Долина содрогнулась от его крика. И теперь мы столкнулись с проблемой гораздо большей, чем предполагалось…
-Так, и что же, мне опять придётся вживаться в пафосную роль спасителя? – иронически поинтересовался Безымянный.
-Отчасти ты прав, мой друг, - тяжело вздохнув, ответил Ксардас, - Грядёт война. Страшная война, какой ещё не видывало королевство.
-Ты имеешь ввиду орков? Но ведь Робар сейчас и так ведёт войну с ними. Или же…
-Речь идёт совершенно о другом. Миртане грозит кое-что гораздо страшнее армии орков. Последним своим криком Спящий призвал на битву существ, стоявших у истоков этого мира, древних порождений четырёх стихий. Я говорю о драконах. И не только о них.
-Драконы?! – ошарашено воскликнул Безымянный.
-Да, именно. Они уже собрали целую армию невиданных доселе существ и теперь, объединившись с орками, ждут подходящего момента, чтобы напасть на Хоринис и создать плацдарм для атаки на материк. Не знаю, что за сила руководит этими созданиями, но она явно исходит от Белиара. А времени у нас немного… - задумчиво произнёс маг.
-Хорошо, но тогда что мы можем противопоставить этой армии? У тебя уже есть какие-либо предложения?
-Да, у меня на этот счёт есть один план. Ты слышал когда-нибудь о священном артефакте под названием Глаз Инноса?
-Естественно, я слышал о нём. По легенде, сам Иннос создал этот камень из своей крови и вковал его в золотую оправу. Говорят, этот артефакт обладает недюжинной мощью.
-Да, ты совершенно прав, хотя слухи несколько преувеличивают правду о его могуществе. Однако этот артефакт может помочь нам одержать победу над драконами. Впрочем, для начала тебе надо его заполучить. Сейчас, насколько я знаю, он хранится в городе у паладинов, которые прибыли на остров по приказу короля.
-Хм, и как же ты предлагаешь мне забрать его у них? Вот так просто прийти и сказать: «Я – избранный, отдайте мне Глаз Инноса.»? Великолепно! Бесподобно!
-Ирония здесь неуместна, мой друг, - серьёзным голосом сказал некромант, - Всё гораздо сложнее. Естественно, будет неразумно врываться в город и кричать о драконах на всех углах… Однако вот мы и поднялись наверх. Ужин подан, - с улыбкой сказал Ксардас.
Миновав открытую площадку, соединявшую основную башню с пристройкой, они оказались в небольшой комнате с круглыми стенами, вдоль которых на всём их протяжении стояли шкафы, заставленные бесценными книгами и свитками пергамента, между шкафами стояли подставки с наиболее важными для некроманта книгами. Каменный пол устилал большой круглый варантийский ковёр с красивым узором в виде чёрно-зелёного цветка на красном поле. В центре зала стоял деревянный стол и два табурета. С высокого потолка над столом свешивалась на пяти цепях люстра в виде пентаграммы со свечами.
Безымянный уселся на табурет напротив некроманта и окинул взглядом просторы стола. Его взору предстали два бокала из гельдернского стекла, головка сыра, большая миска со свининой по центру, снабжённая также луком и салатовыми листьями, ещё одна миска поменьше, в которую был налит суп, а где-то на горизонте виднелся даже кувшин с вином. Облизнув пересохшие губы, Безымянный с остервенением занялся тактическим уничтожением всей еды, присутствовавшей на столе. Некромант тем временем взял со стола бокал и налил себе немного вина. Отхлебнув из бокала, он стал наблюдать за трапезой Безымянного, изредка потягивая вино и ухмыляясь своим мыслям.
Наконец, когда последний наелся до отвала и отодвинул от себя столовые приборы, Ксардас сказал:
-Ну что, хе-хе, а неплохо ли готовит старый некромант, а?
-Только не говори мне, что ты это всё сам готовил, ладно?
-Почему нет? У меня внизу есть отдельное помещение для готовки. И сильным мира сего нужно есть и пить, мой друг. Магически созданной пищей не наешься, она создаёт лишь видимость вкуса, а сил не восстанавливает.
-Хорошо, а как тогда объяснишь то, что суп был горячий, как будто только из котла? Ведь тебе явно потребовалось много времени, чтобы провести этот твой ритуал.
-Ты обижаешь меня, мой друг. Простенькое заклинание сохранения температуоы – и всё в порядке.
-Че-его? Какай такой пентературы?
-Температуры, мой друг, температуры, - Ксардас поморщился, - В данном случае – тепла.
-Ну ладно, убедил. Тогда давай-ка теперь обсудим, каким же образом я смогу заполучить упомянутый тобою Глаз Инноса.
-Для начала тебе придётся войти в доверие к паладинам. Для этого, конечно, лучше всего вступить в ряды городского ополчения. Сейчас в городе введено военное положение, и набор ополчения ведётся весьма активно. Вербуют в основном тех, кто не задействован в каком-либо производстве. Или же, как альтернатива, ты можешь найти какой-либо путь попасть на аудиенцию к лорду Хагену, командующему паладинами. В любом случае, тебе придётся сначала отправиться в город и выяснить сложившуюся там обстановку. А там уже судить по ситуации и использовать любую представляющуюся возможность, чтобы переговорить с лордом Хагеном. Если тебе потребуется мой совет, приходи. Город отсюда недалеко, где-то в получасе пути. Думаю, будет лучше, если ты отправишься немедленно.
-Так я и поступлю, Ксардас. Да, к слову, а какое-нибудь снаряжение мне полагается? Или же я отправлюсь в путь гол как сокол?
-Не думал же ты, мой друг, что я отпущу тебя в город вообще безо всего. Путь до города лежит через лес, и довольно опасен, а рисковать мы не имеем права. Конечно, я не могу тебе многое дать, но думаю, тебе этого хватит. На среднем этаже башни в ящике рядом с поленьями лежит тяжёлая отёсанная дубина, можешь взять её как временное оружие. В путь я тебе дам с собой сухарей и флягу с водой, а так же несколько полезных зелий на всякий случай. Котелка у меня, к сожалению, нет, купишь его уже в городе. Когда выйдешь из башни, увидишь водопад и небольшое озерцо. Там рядом, в ельнике, есть тайник, где лежит лук и с десяток стрел. Ну, надеюсь, с таким вооружением пара диких животных не станут тебе помехой.
-Смеёшься, Ксардас?
-Что мне в тебе нравится, мой друг, так это то, что ты никогда не теряешь чувство юмора. Ладно, пора тебе собираться в путь. Сейчас спустимся вниз, я отдам тебе мешок с провизией и зельями. Ах да, чуть не забыл: думаю, тридцать золотых крон на мелкие расходы тебе не помешают.
-Ну естественно, а то и котелок не на что будет купить.
Они спустились вниз, на средний этаж. Подойдя к камину, Безымянный взял из ящика с поленьями упомянутый некромантом дрын. Дрын был увесистый и с виду довольно опасный.
Затем Ксардас вручил ему заплечный мешок с сухарями и зельями и флягу с водой, которую Безымянный прикрепил к поясу.
-Ну что же, до свидания, мой друг. Последнее моё тебе напутствие: никому ни под каким предлогом не рассказывай, что ты говорил со мной, особенно магам огня. Эти колдунишки уже долгое время считают меня мёртвым, и будет лучше, если до определённого времени они будут продолжать считать меня таковым. Удачи! Она тебе пригодится.

***

Выйдя из башни некроманта, Безымянный огляделся вокруг. День выдался погожий, солнечный, по голубому небосводу лениво ползли всего несколько высоких перистых облаков, а в деревьях радостно щебетали птицы. Да, Ксардас определённо подобрал для своей башни хорошее место. С трёх сторон её огораживали высокие скалы и утёсы, так что по другую их сторону башню было не заметить. Сама башня располагалась на крутом обрывистом уступе, от которого вдоль обрыва шла небольшая дорожка. Внизу, за обрывом, располагалась большая долина, покрытая густым ельником по соседству с буковой рощей. Чуть дальше по тропинке, возле скальной стены, находилось небольшое озеро, образованное водопадом, прозрачными струями ниспадавшим вниз со скал. Слева от озера Безымянный заметил несколько плотно стоящих друг к другу елей: судя по всему, там и располагался тайник, упомянутый Ксардасом.
Недолго думая, Безымянный направился туда. А в следующий миг, обогнув лежащий у дороги валун, увидел картину, от которой у него в голове сразу же пронеслись воспоминания о его первом дне в Долине.
У камня, прислонившись к разбитой бочке, в презабавной позе лежал скелет. Рядом с ним лежали кинжал и глиняная бутылка. На самом скелете ещё сохранились остатки его одежды. Безымянный опустился на колени и первым делом осмотрел одежду того, что когда-то могло называться человеком. Разорванная ткань явно носила на себе следы клыков какого-то зверя.
«Та-ак, значит, и волки в этих местах водятся. Ну ладно, не беда, и не таких видывали» - думал про себя Безымянный. Несколько секунд он ещё размышлял, что же осмотреть первым: кинжал или бутылку. После недолгих колебаний он всё же взял в руки бутылку и, откупорив её, потянул носом. Этот запах он узнал сразу и безошибочно: это был запах крепкой рисовой водки, которую ему доводилось пивать ещё в Минентале. При этом, судя по вполне нормальному запаху, горячительный напиток ещё годился к употреблению. Решив приберечь бутылку до лучших времён, Безымянный положил её к себе в заплечный мешок. Затем очередь дошла-таки до кинжала. Он был довольно грубой работы, с простой рукоятью без украшений, покрытый несколькими зазубринами, но, тем не менее, являлся вполне пригодным для боя. Безымянный засунул кинжал себе за пояс и снова направился к ельнику. Забрав оттуда лук и заткнув за пояс стрелы, он обернулся и увидел зияющее отверстие в большом каменном нагромождении, что стояло на том берегу озерца, откуда он пришёл. Естественно, завидев пещеру, Безымянный не мог упустить случай зайти в неё.
Как только он вошёл в пещеру, его тут же обдало прохладой. Пещера имела два разветвления, из левого прохода при этом доносились какие-то странные звуки, и виднелся свет огонька. Без долгих размышлений Безымянный вытащил дубинку и пошёл на огонь.
Проход окончился небольшой каверной, где, носясь вокруг костра, жарила мяса тройка гоблинов. Тут уж Безымянный долго не размышлял, а просто-напросто огрел одного из гоблинов дрыном по башке. Он сделал это так быстро, что юркие твари даже не успели среагировать на его появление. Второго гоблина постигла незавидная судьба первого: он так и остался лежать со сломанной черепушкой. Третий гоблин попытался оказать сопротивление и даже смог обойти Безымянного сзади и врезать своей тяжёлой палкой ему по заднице. Рассерженный таким непотребством, тот просто напросто пнул гоблина ногой, а спустя мгновение довершил своё грязное дело.
Оглядевшись, Безымянный заметил в каверне два небольших деревянных сундука со сломанными замками. Судя по всему, кода-то эти гоблины промышляли здесь разбоем.
В одном из них валялся какой-то ненужный хлам, хотя отыскалась там и одна ценная вещь: бутылочка, содержащая в себе зелье приятного глазу голубого цвета. А вот зато во втором сундуке отыскалось целых тридцать пять миртанских крон. Закончив обыск, Безымянный возвратился к развилке и направился дальше по правому проходу, который, в конце концов, тоже окончился разветвлением. Из правого прохода доносилось неприятное и до боли знакомое пощёлкивание жвал гигантских полевых жуков. Правда, что они делали в пещере, было Безымянному совсем непонятно.
Снова свернув налево, он увидел солнечный свет и, выйдя из пещеры, оказался на большой скальной террасе. Под ним лежала та часть долины, что заросла высокими буками. Где-то между деревьями виднелся свет от костра. Значит, там были люди. Решив спуститься вниз, Безымянный начал спуск вниз по склону, отходившему от террасы. На одном из поворотов спуска он увидел, как что-то блеснуло в кустах рядом с ним. Присмотревшись, он увидел там несколько склянок с зельями и свиток с заклинанием, которое он пока не мог определить. А совсем рядом лежал труп человека, облачённый в до боли знакомую рясу. Рясу послушников из Болотного лагеря. Нет, сегодня Безымянному определённо везло на находки. Такое везение обычно добром не заканчивалось.
Наконец, он добрался до подножия скальной стены и пошёл на огонь, постоянно оглядываясь по сторонам в поисках потенциальной опасности. Диких зверей, однако, поблизости не оказалось, и Безымянный благополучно добрался до костра.
А в следующий миг его нижняя челюсть отвисла вниз от того, что он увидел.
Он так и не успел вымолвить ни слова: человек, сидевший у костра, вскочил и начал речь первым:
-Во имя всех богов! Неужели это действительно ты?! Как же я рад тебя видеть!
-Лестер! А ты что здесь делаешь? Как ты здесь очутился? И, к слову, что это за труп валяется там, наверху?
-После того, как барьер был уничтожен, я бежал из Миненталя. Бежал без оглядки, что есть мочи, куда глаза глядят, через горы, леса и болота. И вот, наконец, очутился здесь. А тело наверху – это труп одного из послушников, который бежал вместе со мной. Однако гибель Спящего, судя по всему, оказала на него столь сильное воздействие, что он сошёл с ума, и потом набросился на меня со свирепыми глазами… мне пришлось убить беднягу, а труп я оттащил в кусты.
-И сколько ты уже тут находишься?
-Примерно неделю, или что-то около того. Я потерял точный счёт времени. Но, клянусь Белиаром, как тебе удалось выбраться?
-Это долгая история. Сначала лучше ты мне расскажи, что произошло в Долине, когда накрылся барьер?
-О, это было ужасно. После гибели спящего всё братство потеряло рассудок: нам словно отрубили голову. Многих преследовали головные боли, кошмары, галлюцинации… Я тоже оказался в их числе. Однако, когда я смог хоть немного мыслить, я без долгих размышлений бежал из Болотного лагеря. Помимо меня бежали ещё многие, однако, многие погибли, о судьбе же остальных мне ничего не известно.
-Погибли? А ты видел, как именно они нашли свою смерть?
-Да, видел, - сбивчивым голосом продолжил Лестер, - Однажды ночью, когда мы пересекали перевал, на нас словно налетела гигантская крылатая тень. Я своими глазами видел, как те, кто бежал рядом со мной, сгорели заживо в струе жаркого пламени. Не знаю, правда ли это, но в тот момент мне показалось, что это самый настоящий дракон явился по мою душу.
-Хм, знаешь, возможно ты и прав…
-Да, и ещё: ещё только вчера вечером, когда я ложился спать, во-о-от на том утёсе была лишь куча камней и несколько одиноких деревьев, - Лестер указал рукой на утёс, где располагалась башня некроманта, - а когда я сегодня рано утром проснулся, то там уже стояла эта башня! Клянусь тебе, это правда!
-Ха-ха, Лестер, тебе здесь нечего бояться. Это новая башня Ксардаса…
-Ксардас?! Этот некромант и заклинатель демонов? Я, конечно, знал, что он могущественный маг, но даже не представлял, что он способен на такое… Право, не знаю, можно ли ему доверять.
-Можно. При этом полностью. Это он вытащил меня из-под завала там, в храме Спящего, и перенёс сюда. Он на нашей стороне. Знаешь, думаю, тебе лучше подняться к нему и обо всём рассказать. В том числе и об этой крылатой тени.
-Хорошо, друг, я так и сделаю. Но сначала отдохну немного: на меня итак слишком много свалилось за эти несколько дней. А сам-то ты куда сейчас идёшь?
-Я направляюсь в Хоринис по поручению Ксардаса. Задание очень важное, но… лучше тебе расспросить некроманта обо всём самому. Мне же нужно двигаться.
-Ну что же, тогда до встречи. В добрый путь! Да пребудет с тобой благословение богов!
-До встречи, Лестер. Тебе того же.

***

Вновь поднявшись наверх, Безымянный направился дальше по дороге на город. Перед ним предстало огромное скальное нагромождение с подобием арки в центре, куда и уходила тропинка. Арка была очень высокая, так что под ней с лёгкостью уместились несколько буков и вязов. Безымянный направился туда. Вскоре тропинка сделала небольшой поворот, и Безымянному предстало следующее зрелище:
Перед ним располагался бывший лагерь охотников. По левую сторону тропинки на нескольких перекладинах с жердями ещё сушились волчьи шкуры, а так же висели уже порядком прогнившие туши падальщиков, служившие теперь пищей для мух. Рядом стоял поросший мхом пень с внушительных размеров топором, торчавшим посередине. По правую же сторону горел костёр, возле которого вольготно расположились жарившие мясо гоблины. Их было всего двое, поэтому прибить их не составило бы большого труда, однако пока что они признаков агрессивности не проявляли. И тут Безымянному в голову пришла абсолютно безумная, глупейшая идея.
Он направился к костру. Гоблины его уже давно заметили, однако пока вели себя спокойно. Приветливо махая им рукой и улыбаясь, Безымянный устроился у костра напротив них. Гоблины, издав одним только им понятные звуки, удивлённо переглянулись, после чего уставились на неожиданно подсевшего к костру человека. Тот тем временем снял с плеч мешок, развязал его и достал оттуда бутылку с рисовой водкой. Он откупорил её и легонько потряс ею в воздухе, при этом улыбаясь гоблинам и делая многозначительные глаза. Затем он отпил немного из бутылки и, издав звук восхищения, протянул её одному из гоблинов. Тот недоверчиво принял из рук Безымянного бутылку и тоже отхлебнул из горлышка. Гоблину понравилось. Он сделал ещё несколько глотков, а потом передал водку своему товарищу. Тот, в свою очередь, отхлебнув, снял с костра деревянный шампур с нанизанным на него мясом какого-то животного и протянул его Безымянному. Тот с радостью взял его и принялся за мясо, при этом довольно мыча и показывая гоблинам большой палец. Последние вконец развеселились и стали пускать по кругу бутылку с рисовой водкой, при этом Безымянный только делал вид, что пьёт. Наконец, когда бутылка опустела на три четверти, гоблины уже напились до такой степени, что просто валялись или катались по земле, издавая при этом звуки радости и смеха. Вскоре, когда хмель совсем сильно ударил им в голову, они наконец-то затихли и отрубились. Безымянный самодовольно закупорил бутылку, отправляя её назад в мешок.
При обыске стоянки гоблинов обнаружилась пара весьма ценных вещей: кожаный мешочек с монетами и, разумеется, топор. Теперь безымянный взял его себе как оружие, а дрын оставил валяться рядом с напившимися гоблинами. В последний раз оглядевшись, он отправился в путь.
 

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
да чувак, тебя посетило желание, что всех посещает - написание типо сценария. Тоже когда-то писал. Удачи и терпения друг мой в этом долгом и не легком труде, а почитать буду рад, у каждого свое восприятие мира Готики)))))))))))))))))))))))))))))) :) А что за палец показывает вниз возле темы?
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Угу, с той лишь разницей, что не хочется тупо копировать диалоги из игры :)
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Очень даже неплохо, сказать честно читать было интересно, поэтому молодец желаю творческих успехов и вдохновения. ;) :D

Однако меня как и Vitto интересует вопрос почему большой палец на теме смотрит вниз а не вверх. ??? ???
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
А, да это так, ирония по поводу качества написанного :)
 

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Кто посмел так иронировать?
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
lol
Я, конечно.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Прикольно, Лез. :) Рассмешила сцена с напившимися гоблинами. :D
Так держать, побольше юмора! ;) :)
 

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Да когда там уже будет продолжение? :)
 
Сверху Снизу