• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
Так выполняй квесты хранителей. Пока ты не получишь письмо от Гаронда, то даже по возвращению в Хоринис ты не перейдешь в 3 главу. Выучи у Креола язык демонов Лэнга, пройди квест 3-го хранителя. Потом проходи следующие. Займись веткой прохождения квестов связанных с храмом Спящего.
Спасибо. То есть в храм спящего можно попробовать пойти за Уризелем ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Спасибо. То есть в храм спящего можно попробовать пойти за Уризелем ?
Это зависит от версии аддона. В классических версиях можно идти за Уризелем уже во 2 главе. Ты все равно напрямую в храм не попадешь...
 

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
2-я глава 40 уровень. Куда идти раньше, в долину теней Азгалора убивать (и нужно ли сперва выучить вырезать сердце?) или по квесту Дух воды (сферы у меня уже все есть - может уже удастся получить доспех хранителя и легче будет с драконом) ? Сейчас я в тяжелом доспехе пирата. Про доспехи кстати ещё вопрос имею: когда надеваю доспех из ползунов то появляется надпись \вы испытываете странные ощущения \. Я понимаю так что после разговора с охотником под каменным драконом характеристики этого доспеха увеличились. Но не видно насколько. Как узнать ?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
2-я глава 40 уровень. Куда идти раньше, в долину теней Азгалора убивать (и нужно ли сперва выучить вырезать сердце?) или по квесту Дух воды (сферы у меня уже все есть - может уже удастся получить доспех хранителя и легче будет с драконом) ?
Доспех хранителя ты не получишь раньше 5-й главы, доспех харадрима тоже. Если играешь за мага, то после прохождения ветки хранителейи выбора школы можно получить робу адепта хранителей. Дух воды - не сложный квест, если знать куда идти. Так что можешь добить хранителей. Выберешь себе стихию, получишь бонусы. С Азгалором в любом случае будет непросто.
 

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
Доспех хранителя ты не получишь раньше 5-й главы, доспех харадрима тоже. Если играешь за мага, то после прохождения ветки хранителейи выбора школы можно получить робу адепта хранителей. Дух воды - не сложный квест, если знать куда идти. Так что можешь добить хранителей. Выберешь себе стихию, получишь бонусы. С Азгалором в любом случае будет непросто.
Спасибо. А еще вопрос если можно. Играю за наёмников. Огнем меня убивают часто назгулы или шаманы. Хотя выкупил за 10000 и выпил зелье Элигора. Значит стихию огня у хранителей выбрать лучше ? Манна, жизнь и защита от оружия стрел это для меня не актуально наверное. Значит либо защита от магии 25 (и 15 ловкость) либо защита от огня 15 (и 15 сила). Что посоветуешь ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Спасибо. А еще вопрос если можно. Играю за наёмников. Огнем меня убивают часто назгулы или шаманы. Хотя выкупил за 10000 и выпил зелье Элигора. Значит стихию огня у хранителей выбрать лучше ? Манна, жизнь и защита от оружия стрел это для меня не актуально наверное. Значит либо защита от магии 25 (и 15 ловкость) либо защита от огня 15 (и 15 сила). Что посоветуешь ?
1. Назгулы наносят урон магией, а не огнем. Ешь мясные грибы, чтобы повысить защиту от магии. Впрочем, лучше просто не подставляться под снаряды назгулов, т.к. они до конца игры будут опасными для ГГ
2. Какие назгулы во 2-й главе? Они есть только в бывшем болотном лагере, но если ты уже сферу скалы добыл, то забудь о назгулах до 3 главы, в которой обживешься более мощными доспехами с защитой от магии и огня.
3. Защиту от магии дает кольцо, полученное от хранителя Дагота.
4. Что выбрать решай сам, я всегда брал за воина скалу, т.к. с ней драконы, големы и тролли фактически переставали отбрасывать ГГ, аэто дает большое преимущество в ближнем бою с этими тварями.
 

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
Так всё же, что делать со сферами ?
Прочитал здесь, что хранителю можно не отдавать их. Если сделал крест стихий. А в другом месте написано, что можно не отдавать их дракону. Если отдал хранителю.
Я думаю, что лучше сделать руну. Но я ведь не маг, смогу ли я ею пользоваться ?
Так как быть ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Я думаю, что лучше сделать руну. Но я ведь не маг, смогу ли я ею пользоваться ?
Так как быть ?
Делай руну. Пользоваться ей может любой. Дам подсказку
Используй руну на Азгалора
 

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
Азгалора убил, за людей в долине теней договорился с ур-громом, ур-трал выдал мне ключ от храма спящего и доспех. Теперь можно зачистить долину теней от орков ? Или ещё задания будут ? А город орков ?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Азгалора убил, за людей в долине теней договорился с ур-громом, ур-трал выдал мне ключ от храма спящего и доспех. Теперь можно зачистить долину теней от орков ? Или ещё задания будут ? А город орков ?
C городом орков может быть связан квест 7ой главы. Если жаден на опыт,то можешь зачистить все.
 

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
C городом орков может быть связан квест 7ой главы. Если жаден на опыт,то можешь зачистить все.
Подожду квеста тогда. Спасибо

Мора Уларту получил. Пытаюсь призвать Сеньяка. Выбираю в инвентаре золотой рог, нажимаю использовать, ничего не происходит. Что я сделал не так ?

Мора Уларту получил. Пытаюсь призвать Сеньяка. Выбираю в инвентаре золотой рог, нажимаю использовать, ничего не происходит. Что я сделал не так ?
Прошу модератора удалить это. Разобрался уже.
 
Последнее редактирование модератором:

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
Не могу пройти квест Страх Торлофа перед чёрными людьми . Убиваю 7 назгулов на мостике и сразу
после мостика возле 1-этажного домика. А ещё штук 10 их толпится возле дома с башней где был Декстер. Так вот при приближении к ним меня выбрасывает из игры. Пробовал обстреливать издали слабыми свитками чтобы выманить их к себе - тоже выбрасывает. Пишет Application Error - Access Violation
Gothic II - 2.6 has caused an access violation at address 9D 361212h by attempting to "read" from address 9D 361212h.
Когда спускаюсь вниз и приближаюсь к этому месту понизу (там где были молодые троли в начале игры) - тоже выбрасывает.
Как быть ?
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Для версии 1.1 этот баг характерен , в башне Декстера остается двойник Грега,назгулы агрятся на него . По первому прохождению я тоже нарывался на этот баг,пришлось оставить этот квест. Нужно убивать двойника Грега марвином,после появления его в Яркендаре,но до 3 главы.
 
Последнее редактирование:

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
Для версии 1.1 этот баг характерен , в башне Декстера остается двойник Грега,назгулы агрятся на него . По первому прохождению я тоже нарывался на этот баг,пришлось оставить этот квест. Нужно убивать двойника Грега марвином,после появления его в Яркендаре,но до 3 главы.
А ещё после этого пропали все диалоги по аддону 1.1. То есть они есть но без звука и без титров. Диологи из г2нв работают нормально. Это лечится как то ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
А ещё после этого пропали все диалоги по аддону 1.1. То есть они есть но без звука и без титров. Диологи из г2нв работают нормально. Это лечится как то ?
Диалоги Возвращения в классической 1.1 не озвучены. Так что это нормально.
 

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
Диалоги Возвращения в классической 1.1 не озвучены. Так что это нормально.
Хорошо, да, они и были не озвучены, но титры были. А сейчас титров нет для диалогов возвращения. Вот я предложил повару из замка побег в лесной лагерь. Доспех из ползунов у меня в инвентаре есть. Повар мне что-то отвечает, но за мной не идет и доспех не берет. И в журнале причина не указана. Ну и вообще без титров многое непонятно будет. И они были до бага с назгулами у башни Декстера. Может можно вылечить сейчас это ? Просто сэйв один есть до бага, но тысяч сто опыта назад - долго переигрывать....
 

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
7-я глава. Хранителей убил всех, запись об этом в журнале появилась. Не сумел убить одного харадрима, того который в комнате где была дуэль в 5-й главе, он как будто бессмертный. Когда атакую орков молния бьёт меня. Армии построены на полях Онара, сражение не начинается. Что я не так сделал ?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
7-я глава. Хранителей убил всех, запись об этом в журнале появилась. Не сумел убить одного харадрима, того который в комнате где была дуэль в 5-й главе, он как будто бессмертный. Когда атакую орков молния бьёт меня. Армии построены на полях Онара, сражение не начинается. Что я не так сделал ?
В твоем вопросе есть ответ
Не сумел убить одного харадрима
 

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Зачем же обманывать ? Просто нужно было подойти к Горну и битва началась. И я доиграл. А тот харадрим неубиваемый не причём.
Прежде чем обвинять,кого то в обмане ,задумайся почему твоего Гг шарахает молния? Моего Гг ,после убийства всех хранителей и харадримов, молния не била,и только после этого я начинал битву. Никакого не убиваемого харадрима у меня и в помине не было. Что касается начала битвы,то там лорд Хаген конкретно говорит куда встать,если ты невнимателен при прочтении диалогов,это только твоя проблема.
 
Сверху Снизу