• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
После прохождения очередной главы, происходит респаун мобов.
В каких именно локациях происходит этот респ?
Как происходит сам процесс спауна?
На каких условиях? (Т.е. если моб на таком-то месте есть, то респауна нет, если моба нет, то спаун нового) Ну в таком духе...
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Респаун - это замена мобов на более сложных в следующих главах. Происходит абсолютно во всех локациях. Например в Яркендаре волки в каньёне заменяются на черных волков. Вместо глорхов повляются драконьи снепперы и т.д.
Старые мобы с предыдущих глав пропадают заменяясь на новых.

Посту ниже: чем?

Посту через один: разве не исчезают?! У меня никогда старых не было, или я их всех убивал*???* , ну а насчёт второго то респаун происходит во всех локациях это точно.
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Это пичально....

Посту выше: ну тем, что, если всё-таки исчезают, то потом, когда уже можешь добраться до "далёких мест", то встречаешь только этих новых сильных мобов, а старых, получается, нет.... ???? КЭП!!! НУЖНА ТВОЯ ПОМОШЬ!!!!

Посту ниже: во-во, точняк! это если следовать точному определению "респаун"
Но может в "Возвращении" смысл определения другой???
 

Евженя

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
185
Благодарности
4
Баллы
165
Респаун - это замена мобов на более сложных в следующих главах. Происходит абсолютно во всех локациях.
Не заменяет, а добавляет - старые не убитые монстры никуда не исчезают. И не во всех, вроде как.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.123
Баллы
1.950
Felix1502
Могу сказать, что в зависимости от версии игры (1.0 или 1.1) респаун разный.

1.0
1. 1-я глава после того, как отнесешь с Ларсом орнамент магам воды. Около таверны появляются падальщики и на некоторых перепутьях - гоблины.
2. Переход во вторую главу 90%-ный респаун всего Хориниса.
3. После прохождения Яркендара 90%-ный респаун всего Хориниса (происходит только на тех территориях, которые ты зачистил до похода в Яркендар)
4. В 3 главе появляются ищущие и восстанавливается порядка 50% процентов изначальных монстров (некоторые заменяются более сильными). В минентале 90% респаун орков (лейтенанты не восстанавливаются)
5. В 4-й главе восстанавливается около 50% ищущих, появаляются орки и людоящеры, появляются драконьи снепперы (много). В Минентале 90%-ный респаун орков (лейтенанты не восстанавливаются)
6. В 5-й главе 10% респаун начальных монстров с заменой некоторых на более сильных.
7. В 7-й гаве респауна нет, просто появляется огромная куча орков как в Минентале так и в Хоринисе. :)

1.1
Отличия:
п.2 отсутствует, орков в Минентале изначально меньше и % респауна по главам снижен в разы. Конкретных цифр тут не знаю, но что-то порядка 10-15%.
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

А у меня такой вопрос (подходящей темы не нашел). Какая мелодия играет в Долине Теней? Ни в одном саундтреке к Готикам 1-3 ее не нашел.
 

лили

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
скажите от того к какой гильдии присоединишься что-нибудь зависит?сюжет игры не меняется?хочу присоединиться к магам воды!не знаю что ждёт мага воды в последующих главах!или лучше переиграть за все гильдии по очереди?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Лучше за всех поочереди. За всех интересно. Кардинально сюжет не изменяется, просто варьируются способы прохождения. Кстати очень желательно проходить за Хранителей.
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
лили
За водяных вступай, хорошие ребята...
посох крутой дают, как Равена грохнешь, и доспехи симпотные;)
 

лили

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
почему?что в хранителях такого особенного?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
лили
Ну это должна была выбрать ещё при появлении в башне Ксардаса, там был диалог с одним из Хранителей - Даготом. Он тогда и выбирал будеш ли проходить за них. Ну а прохождение за них очень полезное в плане расскачки. Есть возможность получить очень классный доспех в 2-й главе и множества разнообразных кольц очень полезных при прохождении.
 

ruslan-008

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

Когда я убиваю архидемона Сеьяка,то у него сердца НЕТ
Марвином и супер руной не пользовался
Может потому что не выучил ещё как вытастивать из демонов сердца?*???*
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

Дык, так у меня тоже не было. Оно должно было быть*???*. А ты магическим посохом его не убивал?
 

ruslan-008

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

нет,мечём,но я маг:D (маг огня),оно должно быть чтоб его засунуть в коготь Белиара
но мага Белиар доёт руну(может из-за этого?)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

Руслан
Не из-за этого, для того чтобы достать сердце (точнее камень душ) нужно пройти квест артефакты древности и получить Мора Уларту. Иначе никак.;)
 

ruslan-008

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

Я прошёл 4 сферы собрал,дракон умер,руну сделал,вызвал демона вызвал,убил,а сердца нет*???*

Вот я помню проходил войном(наёмником) Возращение 1.1 там сердце у него было (пусть да же тот раз мне помог его убить Ксакдракс) =)
ааа
http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=150635&postcount=1
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

ruslan 008
Ты сделал руну крест стихий, а надо другую, ту которую получаем на острове Этлу .
 

лили

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
ребята у меня такой вопрос:я играла уже в gothic 2 ночь ворона,но без аддона Возвращение,за магов огня,паладинов и наёмников,всех попробовала пройти,после установки Возвращение квесты за эти 3 гильдии меняются?или же они прежние и лучше поиграть за новые гильдии,которые появились:маги воды,братство и т.д.,чем проходить тоже самое?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
лили
Квесты те самые, но есть куча новых. Я бы посоветовал проходить Некром, или магом воды. (за укурка тяжеловато). К всем гильдиям новые сюжетные ветки. Будет интересно полюбому. При первом диалоге с Ватрасом не забудь расспросить о других гильдиях. Ну и проходить будет интересно за любую гильдию + второстепенные гильдии, типа убийцы, охотники и т.д.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
лили
Квесты на вступление в эти гильдии остаются практически такими-же, но ощущения конечно другие, при прохождении, по сравнению с НВ. Также необходимо заметить, что если установлен неофициальный патч или тем паче Ребаланс, то игра за любые, даже знакомые по НВ гильдии приобретает особый интерес и остроту. Рекомендую не спешить и играть неоднократно. Начать легче всего магом огня - во всех версиях :)
 
Сверху Снизу