• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

RozenFox

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
SeregaN
Ищешь, стол центрифужный, щипцы и свиток заклинания "Стрела мрака".





p.s. незнаю правильно нет я бы советовал пройти готику без возвращения так сказать узнать что к чему.
 

Norton_17

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Скажите, чтобы пройти игру, обязательно надо будет побывать в Храме Спящего/Долине Теней?

И если обязательно, то можно ли в 7-й главе это сделать?
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Я советывал б, тебе пройти етот квест как нужно. Потомучто етот квест являеться сюжетной веткой, пройдя его ты получиш много ценных вещей которые будут помагать тебе по ходу прохождения игры Улу-мулу, врятли по квесту хранителя ты будеш ходить в Миненталь без него, поскольку придеться говорить с орками а ети квесты неделаються в 7 главе когда после острова они ( Хранители ) уже твои враги. Также уризель, конечно ето можно сделать в 7 Главе, но если ты маг и хочеш руну Волна Смерти уризеля то врятли ты ее получиш, поскольку в 7 главе Ксардаса уже небудет, и вызывать его придеться только кодом.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Survivor
но если ты маг и хочеш руну Волна Смерти уризеля то врятли ты ее получиш, поскольку в 7 главе Ксардаса уже небудет, и вызывать его придеться только кодом.
А что мешает сходить к Креолу?*flowers*
 

Norton_17

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Да, спасибо. Вот сейчас в городе мЁртвых не могу пройти через шипы из пола. Как их отключить? или нужно всЁ-таки перепрыгнуть?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Norton_17,
Самый простой способ это свиток первращения в волка, он аккурат перепрыгивает, а так прыгай по диагонали от одной стенки к другой, так проще, сами шыпы не выключаются никак. Так что сейв/лоад тебе в помощь:)
 

Bazal

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Где в Хоринисе лежит меч-ковевик одноручный? спасибо
 

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
Привет! Ребята где наити чувачка которого надо наити по квесту зигоса тёмного посланника? у меня есть амулет осталось наити того...::)
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Это Феллангора?
Сгоревший дом возле таверны Орлана(там в оригинальной игре был еще лагерь охотников).
По пути от черного тролля к кругу солнца, кажется надо быть в указанном месте где-то в 18.00 и топать к кругу солнца, не будет - топай дальше, в лес.
время от 9 до 10 утра. Надо топать в сторону пирамид, где маги вели раскопки.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Привет! Ребята где наити чувачка которого надо наити по квесту зигоса тёмного посланника? у меня есть амулет осталось наити того...::)

Могу помочь тебе. Вот сылка где он стоит и когда, http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=13259&page=2 обрати внимание на пост номер 14. Там все подробно расписано.Отдельное Спасибо Георгу.
 

gorgan

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Хмм, решил пройти игру за наемника.
После выполнения квеста ли сказал что нужно только подкачать силу(было 39)
через пару уровней(сила 50) у ли никаких новых диалогов не появляется.и вступить в наемники неполучается.

Может кто-нибудь подсказать баг или я упустил какую мелочь?
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
gorgan
Ты прошел испытание Торлофа? Если нет поговори с ним если да есть еще 1 момент. Надо пойти к Лендлорду Онару и договориться за оплату только потом как решиш етот вопрос Ли возьмет тебя. Если абсолютно все сделал то помочь немогу, потомучто некогда с таким несталкивался.
 

gorgan

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Survivor
Ну мои действия были следующими
Первым делом я попросил лареса помочь вступить в наемники. Затем после разговара с ли. Пошел к торлофу. Взял квест на испытание, поговорил с кордом. Он сказал прийти завтра и испытание будет пройдено. Пошел к декстеру. Поговорил про патрика. Поспал до след утра. Сдал квест.
Потом было голосование.
Получил голоса всех возможных наемников. Торлоф сказал что этого достаточно.
поговорил с ли
договорился с онаром по поводу оплаты.
Вернулся к ли.
Он говорит"только подкачай силу, а то даже доспех несможешь одеть"
было 39 силы на тот момент.
Докачал силу до 50. Диалога нет.
Из любопытства только что сделал себе 250 силы. Диалога тоже непоявляяется.
Хотя в оригинале г2 после возвращения к ли мне давал легкий доспех наемника.
Просто хочется за воина но не паладина. а болотное братство, несовсем соответствует атмосфере моего ролевого отыгрыша =)
 

Северин

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
219
Благодарности
1
Баллы
165
Ой, чего было, чего было! Прихожу в Яркендар, а там меня маги встречают. Все порталы работают, валяются топорики орков. Я так понял, это не по сценарию, а что делать?
 

gorgan

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Северин
Это самый первый визит в яркендар?
если нет то
По сюжету нужно поговорить с сатурасом.
на ярик напали орки, все по сюжету:D
 

Schnitzel

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Schnitzel
Насколько я знаю нет (но тут те марвин поможет) (зачем убил?)
по прохождению. Собираешь по миненталю черные кристалы, и потом в лагере скалы отпираешь духа.
а даже если б я ег не убивал, он всё равн после смерти Хш-Пака не хочет разговаривать...значит ли это, что ветка Хранителей запорота?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Schnitzel, если есть сейв ДО убийства Ур Шака, лучше грузи, ибо это не оригинальная Г2, а Возвращение и способ разговорить Ур Шака есть :) Или оживляй Марвином.
Квест Хранителя о духе воды и Ур Шак никак не связаны. Тебе надо просто найти черные кристаллы и клан Камня.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Schnitzel,
кастуй на Ур-Шака закл "забыть" и все пойдет как по маслу. А убивать друзей как-то неприлично.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Paladin88, квесты как раз связаны.
Ибо наводку на местоположение клана Скалы (Камня) дает Ур-Шак. Без нее разве можно?

Посту ниже:

ключевые слова "чисто случайно" :). Так что вообще для квеста разницы не было от самодеятельности?
 
Сверху Снизу