• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Ян, я и без наводки Клан нашел(правда чисто случайно) и квест от этого особо не пострадал. :)

Посту выше:
Дух освободился, оставил жемчужину, кажется. Квест был сдан.
Хотя я этим делом занимался уже в 4-й главе
 

Schnitzel

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Не связаны? Мде? Ну тогда я вообще хз, чего делать. Я пришёл в Клан Скалы, подхожу к вождю орды и там в вариантах ответа только типа "я не знаю, зачем я сюда пришёл". Что делать?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Schnitzel, вот описание этого квеста хранителей взятое на этом же форуме:

Дух воды

Девятый хранитель, находится на дороге на пути к ферме Онара от перекрестка.
Для прохождения этого квеста нужно Улу-Мулу.
Мы должны отправиться в Долину рудников и первым делом поговорить с Ур-Шаком. Ур-Шак сидит не далеко от старой башни Ксардаса, на холмике, прямо над группой рудокопов. Он расскажет, что знать про него может только шаманы Клана Камня, в котором и жили эти 5 шаманов поработивших дух воды. Клан камня находится в горах, у Храма Спящего. Дойдя до клана камня, мы должны поговорить с главным Орком в клане, он сидит в последней палатке. Он скажет, что про духа воды может знать лишь их верховный шаман, но сейчас этот шаман находится на кладбище орков, вы сумеете его найти на пути к тому месту, где нужно было нажимать статуэтки, для пятого хранителя. Он расскажет про 5 кристаллов, которые спрятали шаманы. Нам их нужно будет найти.
После нахождения кристаллов возвращаемся в клан камня и идем на возвышенное плато, там еще на пьедестале стоит черный кристалл, надеваем кольцо, которое нам дал восьмой хранитель(+100маны) втыкаем кристаллики в кристалл. Заходим за ограждение и идем к большому камню, он откроется там будет дух, нажмите на него.
Возвращаемся к Хранителю.


Если у тебя есть кристаллы, то пробуй выполнить квест без разговора с вождем орды и верховным шаманом - может прокатит (у Paladinа88 прокатило ведь)
 

Schnitzel

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо, надо будет попробывать
 

itachi_kun

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Не дадите хотябы небольшой FAQ по прохождение Забытого острова (глава 6)?. Надоело уже бегать. Всё вроде достал:
Секстант, карту, шестрерёнку. В заданиях висит квест от торлофа типа позже ему нужна будет помощь по ремонту корабля. Мини-спящего демона убили с Мильтенем. Что дальше делать? Лучше всего анпишите кто как проходил пошагово.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
itachi_kun,
- задания от своих друзей выполнил?
- Шахты с рудой нашел? Принес Торлофу кусок руды?
- Нашел старый компас Торлофа?
- Проблему с пропавшим золотом разрулил?
- Убедил всю команду вернуться в Хоринис?
- С Педро поговорил про невиновность?

Вот ссылочка на описание на этом форуме если что пропустил - http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=14817 .
 

itachi_kun

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
спасибо то что нужно.
Выполнил всё кроме квеста с рудой - шахту вторую не могу найти, первая та, что слева от берега - прошарил. Остальные 2 квеста про убеждение и невиновность по-моему позже будут. Блин я же проходил её 2 раза до этого и постоянно на этом острове застреваю
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
itachi_kun, вторая шахта "запряталась" :D. Вход в нее
прикрывают растения. Ориентир - мракорис, лежащий возле входа. Сама шахта находится недалеко от пляжа, немного не доходя до портала, из которого ты вышел после битвы с миниспящим.
 

itachi_kun

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Блин вообщем я думаю у меня серьёзная проблема:
Нашёл эту слощастную пещеру, сдал квес с рудой, сдал квест "Возвращение" - где надо опросить всех готовы ли они венутся. Теперь проблема: у меня так и весит квест "Починка корабля" (каменная шестерёнка лежит в сумке) - низнаю что делать даже, секстант и карту уже отдал Торлофу, он мне так же вернул карту уже расшифрованную. Теперь как бы должны уже плыть в хоронис - а нет такой строчки у Торлофа. Подскажите что это, глюк? и как исправить (все сохранения на забытом острове, поэтому придётся заново всю игру проходить если что не так.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
itachi_kun, я прохожу игру с установленным Ребалансом.
При обращении к Торлофу на мостике про шестерню шла небольшая анимация, где он типа устанавливал эту шестерню у штурвала. Потом на вопрос ГГ он ответил, что вроде все ОК, только теперь штурвал более туго вращается. Но это мелочи. И все, задание было выполнено. Так что у тебя возможен глюк.
П.С. А сохранения нужно делать рационально. Возвращение ведь баговое. Я, к примеру, сохраняю начало каждой главы в отдельных слотах, плюс некоторые важные сэйвы делаю на время. Так, для подстраховки.

Посту ниже:
могу посоветовать только начать новую игру с установленным Ребалансом - меньше головной боли будет.
 

itachi_kun

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Конечно я с этим согласен, ибо я фан готики и не 10- и даже не 20 раз проходил её :D (первую часть раз 18, вторую раз 25)) Просто "Возвращение" я проходил 2 раза (1 раз ОнД, второй раз магом воды, сейчас решил некромантом. Видать не суждено будет пройти за него до конца:mad:
попробывал кодом вставить разных капитанов (Джека, Йоргена) - итог тот е самый когда нажимаю "Могу ли я как то помочь тебе с ремонтом корабля" - он говорит нужно осмотреть повреждения (но анимации нету). И всё так запись в днекнике и остаётся типа возможно позже.
 

itachi_kun

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Ура! всё же прошёл:
у кого будет такой баг: меняем гильдию марвином, например на паладина, проходим это место, меняем опять на гильдию некромант и всё
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.113
Баллы
1.950
ВСЕМ:
Тема почищена от флуда, оффтопа, спама и прочей дряни!

Северин
С багами сюда
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=13003&page=105
Если ты имел в виду свой пост на предыдущей странице про орков в Яркендаре, то тебе на него ответили
http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=461076&postcount=1237
если ты по-прежнему ничего не видишь, то попробуй открыть глаза
::)
 

shak32

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый день. Играю в Возвращение версия ребаланс. Подскажите пожалуйсто, как освятить доспехи паладина?*???* Перековал тяжелый доспех до х5, после при разговоре с Харадом узнал что есть возможность освятить доспех, поговорил с магом в монастыре он дал мне книгу, прочитал, подошел к статуе инноса, нажимая стоку овятить доспех, появляется строчка "(назад)" и ни чего более. Может должны быть какие то условия для освящения?*???* я в 5ой главе карма инноса +42, денег 13 тысяч. Если что то не сделал или сделал не так подскажите пожалуйсто.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
shak32, паладинские доспехи
ИЛИ освящаются ИЛИ перековываются до х5. Для освящения их необходимо перековать 1 раз, получив рудные доспехи - их и освящаем. После надевания их твой ГГ не сможет одеть другие доспехи, только освященные.
 

Северин

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
219
Благодарности
1
Баллы
165
Северин
Это самый первый визит в яркендар?
если нет то
По сюжету нужно поговорить с сатурасом.
на ярик напали орки, все по сюжету:D
Ну, конечно первый. Иначе я бы не удивлялся, знаю, что там изменяется в четвертой главе. Вставил орнамент, открыл портал, зашел - вот такая вещь.
 

gorgan

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
xD стыдно спрашивать но в самом деле.
как слезть с башни на которой некрономикон?
Q_Q
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
gorgan
Можно обучиться у Бастера акробатике и спрыгнуть в воду.
Можно забрать у паладина, стоящего возле Прохода, руну телепортации.
Можно использовать свитки превращения
 

Schnitzel

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Люди, вот я везде и повсюду вижу посты про некоего Галлахада. Где он прячется? или оно есть не в каждой версии?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Schnitzel,
Галлахад есть во всех версиях адона "Возвращение", в оригинальной игре такого персонажа не было. Его дом недалеко от кузнеца Карла, в портовом квартале. Единственный дом с дверью в округе:)
 
Сверху Снизу