• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

RaGor

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общий раздел, предложения и замечания

У меня Грег в 7 главе не стал паладином и у нево нет реплики нас счёт таво чтобы стать капитаном. Что мне делать?
 

Наемник-Некромант

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, буду очень благодарен! Сегодня мне встечались 3 помехи з игрой! 2 решил, а 3 просто УЖАС, таящийся УЖАС...:eek::eek: Я выполняю квест Хагена, пойти в монастирь и предупредить магов огня обо том что началачь война! а У ДОЛБАНУТОГО Пирокара только одна строка-попросить о благословении....Что мне делать с Пирокаром-порубить на куски? Пробовал, но не помагает.....=(
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Наемник-Некромант, Пирокар вообще самый багнутый в игре...
С Мильтеном разговаривал? А с Парланом? Ну и наконец: Маврином пользовался?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Ян75, знач запямятовал:( мне казалось я не в Ребелансе этот вопрос тестил.
удали тогда наверно тот пост плз
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Кто знает зачем нужно орчье пойло и что с ним делать (патч.1.1)?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
eje, отнеси его Неорасту(который в монастыре) - он тебе раскажет.
посту ниже №1550.
Ян75, угу сонный был, недочитал =(
 

САН

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
По квесту "Побег": не могу найти доспехи стражника для Клифа. Где их достать??
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
САН, ну например ему подходять доспехи из панцырей ползунов, которые делает Вульф
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Наемник-Некромант, значит, не пользовался... Надо вообще с Мильтеном поговорить, чтобы он пустил в Монастырь официально. Тогда и у Пирокара диалоги дополнятся.
eje, орочье пойло еще можно отнести Саландрилу, он его обезвредит :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
kiko.-_-, Paladin666, а вы не путаете орочье зелье (его совсем немного в игре) с орочьим пойлом (встречается очень часто)?
Неорас готовит безопасное орочье зелье (в Ребалансе с эффектами +2 к силе и ловкости и -12 к мане). И Саландрил просит орочье зелье - если его не отдать Саландрилу, а квест с письмами Галлахада закрыть, то идем к Неорасу и делаем из него безопасное орочье зелье. Орочье пойло в Ребалансе используется в альтернативном рецепте силы (вместе с орочьими сердцами). В чистом Возвращении, к сожалению, не знаю о его применяемости.
 

САН

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
ну например ему подходять доспехи из панцырей ползунов, которые делает Вульф
Причём здесь доспех из панцыря??!! Чтобы помочь Клифу сбежать из замка паладинов ему нужен доспехи ополченца (стражника).
Прочитал описание квеста, там говорится, что он находится в зале, в сундуке, но его там нет. Может я не там ищу??
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
САН, какая версия игры у тебя стоит?
Те доспехи были убраны в версии 1.1., а описание игры делалось под 1.0. Доспехи из панцирей ползунов (как и охотничьи доспехи) можно дать Клифу в версии 1.1. + Ребаланс. Так что если у тебя 1.1, но без Ребаланса, то "законно" этот момент можно пройти только при условии что твой ГГ ополченец-паладин (ты надеваешь более крутые доспехи, а, скажем, легкие доспехи ополчения отдаешь Клифу). Но если твой ГГ не ополченец, и версия 1.1 без Ребаланса, то здесь тупик, который обходится только марвином.
 

accord.

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

я когда был в Хорнисе Ксардас сказал чтобы я помолился Белиару(чтобы не убивать паладинов)он услышал мою молитву,ЧТО МНЕ ЭТО ДАЛО?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

accord.
Версия 1.1? Молитва, просьба в помощи при мирном прохождении Этлу? Там, особая строка была?
Должен был появится Зигос(товарищ похожий на ищущего) и дать квест.
Я молился в башне некроманта.
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
что дает пожертвование денег Ватрасу?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
sobik,
в Ребалансе это шанс получить прибавку к мане (+1 за 100 золотых но с рандомом на получение), а в чистом Возвращении не замечал бонусов (может потому что специально не тестил).
 

radiy1961

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Паладин Натан для штурма замка просит найти отряд охотников за драконами,охотник Курган просит 5 тис.золотых за помощь.Деньги насобирал, а он ноль внимания.Что дальше?
 

Nogare

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Проблема такого рода. Несколько раз проходил возвращение, никогда подобного не было — прийдя к Лариусу от Галахада был послан в пешее эротическое. С чем может быть связано? Спасибо.
 

Ti_REX

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
День добрый!
Недавно поставил себе Возвращение
очень хардкорный аддон, стою перед выбором куда податься, обычно играл за магов, но
так как за сон мана не восстанавливаться, мне кажется что я многократно столкнусь с тем что мана кончиться и убивать монстров будет просто нечем!!!
Я прав ? или же есть какие то альтернативные способы во становления маны?
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Ti_REX,
очень больших проблем с маной у тебя не будет, так как прокачка идет достаточно быстро - маны должно хватать. По крайней мере, играя за мага огня я вообще проблем с маной не имел.
 
Сверху Снизу