• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Если меня память не подводит, то в оригинальной Г2НВ я спокойно вступил в Кольцо Воды(при этом состоял в ополчении)
А в Г2 Возвращение так нельзя, но почему? Из-за багов или как?

Я не нашёл подходящей темы,кроме этой
С оригинальной Г2НВ я знаю,что есть 3 основные ветки: Ополчение=>Паладин, Маг Огня и Наёмник. И побочные гильдии: Воры и Кольцо Воды.
Хотелось бы тут узнать Основные ветки и побочные гильдии в этом моде,а то я запутался
И наконец Кольцо Воды это побочная гильдия или нет?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
DeoS
Основные:
ополчение=>паладин,
послушник магов воды => маг Воды
послушник магов огня => маг Огня
послушник магов тьмы => некромант
сектант-укурок => гуру или страж
наемник => охотник на драконов

Побочные фракции:
Кольцо Воды
Пираты
Воры
Убийцы
Охотники

Вроде все. Может что-то пропустил. Ведь 2:14 ночи уже :D:D.
UPD: таки пропустил :D. Хранители, бандиты (в Яркентаре) и торговцы.
Эмиль, молодец :D*flowers* !
UPD. Посту ниже: не забыл, уже ;)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
DeoS,
почему ж нельзя? Можно. Вступай в ополчение. Убей Декстера, достань письмо Равена, отдай Ватрасу. Доложи Лорду Хагену про Драконов, и все. Идешь к Ватрасу, а дальше в Кольцо.

Уважаемый DeoS,
Основные гильдии (вступить можно только в одну):
  1. Маги Огня
  2. Маги Воды
  3. Некроманты
  4. Паладины/Ополчение
  5. Наемник/Охотники на Драконов
  6. Гуру Болотного Лагеря
  7. Страж Болотного Лагеря.
"Побочные" гильдии, вступить можно хоть во все:
  1. Убийцы
  2. Воры
  3. Охотники
  4. Торговцы
  5. Бандиты
  6. Пираты
  7. Хранители.
  8. Кольцо воды
*flowers**flowers**flowers*
Посту выше:
siryksv, ай-ай-ай, хранителей забыл:)
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
у меня насчёт острова с паладинами где находится амулет. скажите что лучше просить помощи у белиара или нет
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
vitaliusk,
лучше проси. В этом случае получишь еще одно задание, в результате которого будешь выбирать - кольцо с хорошими бонусами или амулет для бескровного прохождения острова.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
vitaliusk
Проси, если ты не паладин или огнемаг. Если не ради помощи, то хотя бы ради кольца Феллангора
 

Josef

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
У меня вот еще какой вопрос возник: в Хорринисе Ханна дает квест на поиск карты. На карте явно отмечена пещера с сокровищами (в аддоне там были големы, охранявшие сундук). Прихожу в ту пещеру (она находится на плато, там где вход к порталу) и вижу, что правый проход закрыт. Его нужно как-то открывать или так и задумано? Сначала была мысль, что Ханна что-то подскажет -но она просто забирает карту и все.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Josef
Рядом с большой пирамидой есть "пирамидка" поменьше, рядом с ней еще мракорис спит. Заходишь внутрь и ищешь рычаг(он в кустах скрыт)
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
а клык тролля можно где-нибудь найти или купить если можно то где и в какой главе?
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Я подрезал у Лемара книгу, последней её получила Ханна и дала мне ключ. Где им воспользоваться?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Я подрезал у Лемара книгу, последней её получила Ханна и дала мне ключ. Где им воспользоваться?
В море, за портом Хориниса есть остров, в нем пещера, там все увидишь
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
В море, за портом Хориниса есть остров, в нем пещера, там все увидишь

Там ещё башня похожая с далека на башню Ксардаса? или я не в том направлении беру?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
DeoS,
нет не в том. Там башня, где теневой голем. а тебе надо прямо на остров куда смотрит Ларес.
 

nightraven

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
всем привет! прошу помощи у вас. в самом конце после освобождения монастыря и хориниса появляется квест сообщение для короля, и тут проблема в том что ни джек ни йорген не соглашаются быть капитаном, а грег не согласился вобще помогать паладинам (потом в прохождении увидел что он мог и помочь паладинам в битве на ферме онара, шанс не 100%) у торлофа вовсе нету диалога об этом, подскажите что делать?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 nightraven

Если я правильно помню, то в таком случае последний квест не закрыть вообще. Ищи сейвы до разговора о помощи с Грегом, по-другому никак.

________________________

Я побил Ксардаса и забрал у него книги рун магии тьмы. Книги рун магов огня, воды и истинной есть в продаже. Какого из гуру мне надо побить, чтобы взять книги рун скалы? :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
nightraven,
Торлоф согласится с тобой плыть к королю, только если ты плавал с ним на Ирдорат. В противном случае капитаном может быть только Грег. Шанс на то что он согласится рандомный и никогда не бывает 100%-ным, правда с выполнением всех квестов пиратов по ходу игры вероятность успеха повышается. Тебе надо было просто сохранится перед тем разговором с грегом и перезагружаться до тех пор пока тот не согласится.
Сейчас можешь не париться и не искать старые сейвы для переигровки. Тебе осталось только прийти в порт со всей своей братвой, сесть на корабль и посмотреть титры с перечнем всех уважаемых лиц, которые делали этот аддон ;)
 

Josef

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Рядом со старой башней Ксардаса в Минентале есть мостик, ведет к гробнице (я так думаю), но вход закрыт. Опять нужно на что-то нажать, или откроется в процессе прохождения?::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Josef,
это пещера боли - откроется во время выполнения квеста с прощением души Гомеза.
 

Zeron

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
а клык тролля можно где-нибудь найти или купить если можно то где и в какой главе?
Нет.Клыков таких нет ни у охотников,ни у торговцев.
Изучай умение "вырезать клыки"(Гаан или Аллигатор Джек,если не ошибаюсь) и вали тролля.
 

Kirukato

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Почему предводителя орков нет в пещере которая в окрестностсях двора Лобарта, квест "Отряды орков" взял в 3 главе
 
Сверху Снизу