• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

igor_ua83

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
1. подскажите пожалуста если пойти за паладинов то у них можно научиться создавать руны или свитки с наносящей урон магией?

2. в пещере с кротокрысами как идти из города к таверне черная гарпия есть сундук который открываеться только ключем... раньше писали что этот сундук нельзя открыть так как к нему просто напросто незделали ключь. в моде версии 1.1 это как то исправили? если нет то в этом сундуке есть что то интересное что бы лесть в марвин?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
igor_ua83,
1. подскажите пожалуста если пойти за паладинов то у них можно научиться создавать руны или свитки с наносящей урон магией?
Да, у паладинов есть своя магия, правда свитки ты делать не сможешь (такойозможности в игре просто нет).

2. в пещере с кротокрысами как идти из города к таверне черная гарпия есть сундук который открываеться только ключем... раньше писали что этот сундук нельзя открыть так как к нему просто напросто незделали ключь. в моде версии 1.1 это как то исправили? если нет то в этом сундуке есть что то интересное что бы лесть в марвин?
Этот сундук можно открыть только при игре за мага. Ключ даст Лютеро в награду за принесенные когти вожака глорхов.
 

igor_ua83

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
1.возле башни бандитов где 2 троля пасуться добавили еще башню... я там кастанул на тролей заклинание шторм... мне высвителось +150 опыта за убийство кого то, но не за троля... оба троля остались живыми...я предпологаю что это опыт за убийство кого то в башне... отсюда вопрос кого я мог там убить (монстра или квестового персонажа) и как попасть в ту башню?

2. в форт паладинов можнопопасть тока выбрав путь паладина?

3. в пещере где пирамиды и раскопки и которая открываеться поворотом камня в маленькой перамиде есть каменные големы... мечь их не берет... как их убивать?

4. посоветуйте как лучьше мачить тролей

5. за лагерем обкурышей есть пещера заваленая камнем, что там и как туда попасть?

6. членство в гильдии торговцев как то влияет на торговлю? тоесть можно ли продавать дороже барахло что я нахажу?

7. в игре множество всякой золотой дряни... кубки, тарелки, сундуки (имееться ввиду когда я их уже открыл и они пустые висят в инвинтаре), слитки, ожерелья, подсвешники, кольца... они кому то вообще нужны или это исключительно для продажи? хелвор принимает тока серебро есть ли такой же покупатель на золото?

8. в гильдии убийц есть квест на убийство лемара... если я перед убийством лемара возьму у него в долг деньги а потом прибью мне их уже ненадо будет отдавать?

9. на что влияет интилект? он у меня постоянно растет но я еще нигде не встречал необходимость в нем

10. в Хоринисе есть где то элексиры силы? эликсиры ловкости я уже штук 6 нашел а силы ниодного, а мне он позарез нужен

11. алхимик из верхнего квартала попросил достать меня орчье зелье с неизвестным эффектом... я его ему достал, теперь его можно у него купить.. для чего это зелье? какой эффект оно дает? или быть может оно необходимо для приготовления другого зелья?

накопилось блин... 8)
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
igor_ua83
1. В башне есть мертвецы, квесты на них не завязаны.
Попасть можно отобрав ключ у Инубиса.
2. проходи задания торговцев или жди 7-й главы. Попадают туда все гильдии.
3. Дробящее оружие, магия.
4. Сморщивание, магия, долгое и нудное тыкание оружием.
5. Никак. Не напрягайся.
6. Нет. Интересные квесты и плюшки в конце.
7. Золото просто для продажи(за исключением того, что по квестам).
8. И что ты хочешь услышать? Что придет мертвый Лемар долги выбивать?
9. Выше интеллект - выше урон магией. А в Ребалансе еще плюсует к урону маг оружия и луков.
10. Корабль пал палычей.
11.
+ к ловке и силе, минус к мане, обращаться к Неорасу.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
igor_ua83,
1. В башне маг-скелет и несколько зомби. Кого-то ты убил сквозь стены башни (возможен такой баг). Попасть туда можно взяв ключ с тела Иннубиса - павшего паладина из склепа что возле дома Онара. Квестовый персонаж (для некров) там появится после определенных твоих действий, не раньше. Так что квестовых ты не убивал.
2. В форт паладинов попадешь по квестам гильдии торговцев или в конце игры по сюжету. Ограничений на основные гильдии нет.
3. Каменных големов магией или дробящим оружием или сам призови големов.
4. Троллей (молодых я так понял) в 1-й главе не убивал. Убивал во 2-й после раскачки ГГ и используя охотника что там рядышком сидит. В Ребалансе Черного тролля (на остальных жалко) можно убить с использованием свитка "Уменьшить монстра".
5. Это техническая зона. Сделана разрабами для своих нужд. Попадание в нее не предусмотрено.
6. Нет, только квесты гильдии. Потом получишь кольцо (как станешь главой гильдии). Плюшек с торговлей вроде не будет.
7. Хэлвор принимает все в Ребалансе. Есть несколько квестовых драгоценных вещей (клад Грега, ваза Бромора и блюдо Марии).
8. Можешь взять деньги в долг у Лемара после разговора с Ларесом. Есть строка в диалоге, где ГГ просит у него денег. После чего он говорит что лемар ему должен. В общем 200 золотых берешь спокойно.
9. Интеллект плюсуется к магическому урону у заклов атаки, а также является условием вступления в маги (водяные и некры точно).
10. В 1-й главе нет. Если выучишь алхимический навык, то сделаешь сам.
11. В монастыре магов огня маг Неорас (вроде) переделает его в безопасное зелье.
 

igor_ua83

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
в лесу недалеко от каменного круга куда с ларесом за арнаментом бегаем есть пищера с забором... рядом механизм для открытия, как туда попасть? где искать недостающий предмет что бы открыть эти ворота?
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
жир кротокрыса.
купи у мартина)
только там злой страшный гоблин
 

igor_ua83

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
сори за нарушение правил форума... пара вопросов...
1.когда я станавлюсь мастером гильдии убийц осталась целая компашка ботов... их можно прибить для опыта или они еще в будущем пригодяться?
2. найденое письмо про проснувшиеся зло в склепе за фермой Онара открывает какую то сюжетную линию? его нужно кому то показывать? или там речь идет про Инубиса?
3. в башне возле двух тролей я убил 2 мобов (мага скилета и наверно какого то дальнего родственика Ксардаса (зомби некромант)), с них я взял два достаточно дорогих ингридиента, если я выберу путь паладина они нужны мне будут в будущем или их можно продать?
4. в игре есть много разных книг, после их прочтения и получения бонуса они уже ненужны? их можно продавать? в частности книга которую я стянул у магов огня для прохождения 2 го квеста хранителей, она уже никому не нужна будет?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
igor_ua83
1. Убивай, экспа и все.
2. Увы, сюжета о письме нет. Просто ссылка на Инубиса.
3. Паладинам этот шмот не надобен по квестам.
4. В большинстве случаев можно продавать.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
igor_ua83
1. их можно прибить.
2. да, про Инубиса. просто как предупреждение.
3. продавай. там нужная вещь только для некров.
4.когда как. в случае этой книги - можешь оставить для коллекции:D

ДиегоГде спойлеры?! Где обращение к юзеру?


Ben Gannпростите учитель...
 

igor_ua83

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
в пещере что недолеко от каменного круга куда с ларесом бегаем в лес и которая закрыта решеткой я нашел подпольный самогонный цех... там есть книга с описаниями последних переживаний хозяина цеха... эту книжку можно кому то показать? какой то квест там открываеться? и еще вопрос, зачем нужен яд который я там же нашел?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
igor_ua83,
эту книжку можно кому то показать? какой то квест там открываеться?
Из книжки ты узнаешь 2 винных рецепта. Теперь ты можешь изготовлять их на алхимическом столе. Каждый напиток даст тебе бонус.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Diego1987

Ничего подобного. Рецепты особых вин покупаются у Константино. Из книги "Винный дух", про которую и речь, вроде получаешь рецепт джина "Экстра", хотя не уверен.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Вот у меня непонятная ситуация , если я открою ворота замка гаронда в 5-ой главе и орки перебьют паладинов (хотя это большой вопрос смогут или нет), гаронда в том числе, то 7-ой главе у меня шо баг будет??
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
каро, неужели у тебя в конце 5-й главы еще орки возле замка тусуются? :)
А вообще орков там немного появляется (правда проверял с ребалансом-1, так что если у тебя оригинальное Возвращение, то не знаю) и шансов убить лидеров палов у них нет.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Да у меня нету орков , Просто они не из откуда появляются как только ролик идет на штурм замка

Bump: И еще вопрос я где то на форуме прочел про квест про то типо Игназа мертвым находим, а у меня он жив и здаров , обесните я чет не понял, у меня версия 1,1
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
каро,
ну это скриптовые орки. Повторюсь, в ребалансе-1 на тяжелом уровне проблем не было - палы их и без меня вынесли. Для чистого Возвращения не проверял.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 каро

А ты приносил яд Константино?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Nikitosso,
Ничего подобного. Рецепты особых вин покупаются у Константино. Из книги "Винный дух", про которую и речь, вроде получаешь рецепт джина "Экстра", хотя не уверен.
Версию игры указываем, когда делаем подобные заявления! Если уточнений о версии нет, то для меня это значит, что речь идет о классической 1.1, а там рецепты вин узнаются из книги "Винный дух".
 
Сверху Снизу