• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
каро,
Нужно было замолвить словечко за Ур-Шака перед Ур-Траллом, после того, как прошел долину теней.
Если ты этого не сделал, то не заморачивайся и освобождай Гаронда и его друзей, вызвав орка, командующего замком на дуэль.
 

Foker

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
можно ли соединить душу сеньяка с когтем белиара если коготь - руна? у меня с белиаром восхитительная благосклонность, но когда пробую перенести душу на альтаре пишет что белиар не достаточно благосклонен

Bump: а все. это был баг. все нормально перенесло.
 

MoHoJluT

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят, у меня такой вопрос: квест Дар безумца
на сайте есть его описание -
Нужно найти Феллангора и убить его. Первый раз он тусуется (по-моему, в облике Феллана, дурачка, что стучал в портовом квартале молотком) в заброшенной хижине рядом с тем местом, где в Г2нв сидел Драгомир. Не забудь при разговоре с ним (и при всех последующих с ним разговорах) надеть амулет, данный Зигосом. В общем в первый раз он скроется от тебя. Второй раз (в облике Елены) лично я его встретил вечерком на лестнице, ведущей в круг камней. Третий и последний (в облике Руперта), в послеобеденное время на тропинке к пирамидам, там, где она берет круто вверх, сразу за мостом, где шныг яйцо охраняет. Вот и все собственно. В третий раз он предложит тебе очень хорошее колечко. Брать или нет решать тебе.
Но я никак не могу найти Елену эту... Помогите пожалуйста, как это понять:
Второй раз (в облике Елены) лично я его встретил вечерком на лестнице, ведущей в круг камней ???
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
MoHoJluT
В промежуток от 17:00 до 19:00 Феллангора(в облике Елены) можно встретить идущим от Круга солнца в сторону Гримбальда.
Просто есть карты с его перемещением, а стартует он в северном лесу, и маршрут всегда почти один и тот же, только время разное
 

MoHoJluT

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Paladin88
Буду пробывать ловить его. Благодарю.
 

Foker

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
на счет того как убить Азгалора тем кому сложно очень + за одно убить сеньяка не тратя крест стихий -
я их столкнул между собой. это не тяжело сделать: стать так чтоб сеньяк был между вами и азгалором. битва епическая, такую стоит посмотреть, но дракон потихоньку выруливает, по этому время от времени постреливаем вершителем в него чтоб у них жизнь падала примерно одинаково. еще идея есть выставить душу сеньяка против азгалора глянуть там файт)
 

igor_ua83

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
1. что бы получить квест "дар безумца" надо помолиться белиару и появиться зигос и даст квест (если гг не паладин или не маг огня)... я пока что всего лишь ополченец, молюсь белиару... мне пишеться что белиар молитву услышал а зигос не появляеться... что делать?

2. в квесте про спасение души гомеза я получил прощение от всех трех богов... дальше пошел в старую шахту что вверху над проходом в хоринес где два скелета у входа и троль рядом, но ниодного нужного зомби там ненашел... может я не там ищу? или что то нетак сделал?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
igor_ua83,

Отвечаю про шахту:
не там ищешь. Нужная шахта там где грим добывает руду, в одном из трёх лагерей добычи руды. Откуда маркос еще сбежал. Недалеко от ледяного района.

Насчёт Зигоса не помню точно, но вроде надо
нехилую карму у Белиара иметь.
 

Maxmen

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Вообщем 1 раз играю в возврашение и сталкнулся с вопросами которые чёто ненашёл в факе, сильно не ругайте если где-то что-то там проглядел...
Играю в 1.1, нахожусь в 2 главе(вернулся уже с шахт и на выходе ишуший 1 которого я встретил не сказал что 3 глава то началась, или я что-то путаю и она будет после соединения глаза инноса).
На данный момент всё вкачал в силу и умение обрашатся с одноручным оружием(до 64, остальное скрижалиями буду и бонусами), ёщё изучил пару нужных навыков как акробатика и вскрытие замков.... уровень у меня 27 и мои показатели силы желают лучшего(84). легкую броню охотников на драконов сами понимаете одеть не скоро смогу, сейчас уже по 20 очков навыков вкладываю чтобы силушку качать, потом будет 25... потом я так полагаю 30, и этот рост будет до скольки? и вообще почитаю я так понял многие качают по 25, а потом уже каким-то другими способами силу подымают... я тоже скрижалиии и напитки пока не тратил... Но я уже почистил весь хоринис( кроме ишуших их убить просто ппц щяс холодным оружием, а свитков припости много неудалось чтобы их перебить...) и янкендар, в долине рудников почишины только легкие места, толпы орков и меня и диего в клочья просто там разрывают) как дальше силушку то подымать я даже не знаю... как вообще было надо тогда вкачивать таланты если я хочу быть воином... всё в силу с самого начала*???*
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Maxmen
3-я глава стартует в момент перехода ГГ из Долины в Хоринис, а когда Глаз будет починен - начнется 4-я.
Слабовато как-то идешь :-\ Видимо много пропустил мест и заданий. Система прокачки у каждого своя. Можно было начинать ловкачом, хотя для Возвращения там свои заморочки. Написал ты правильно, качать до 25, а дальше зелья и скрижали, плюс супчики и яблочки.
По первому прохождению ты пропустил кольцо Феллангора, а это 50 к силе и ловкости, видимо и еще какие-то бонусы не нашел. Попробуй докачать силу до 140 и купить Вол Трам, потом еще доберись до Уризеля.
З.Ы. Для самого первого прохождения удобно играть огнемагом
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
А куда подевался мой капитан в 7-ой главе, я типо его с телепортом в таверну послылал ,а там его нет , ну во общей сложности мне на него наплевать мне телепорт нужен таверны, уж больно полезная вещь, а кодами нехочу телепорт вводит. Подскажите плизгде искать Йргена

Bump: igor_ua83

На счет первого вопроса достаточно отношения Белиара хорошее , но строка вызова Зигоса перед статуей белиара появится только тогда , когда узнаешь от паладина пьяницы (который ниже казамы стоит там где мы Ренгару ловим) об острове где держат амулет, после возврашяешся к Ксардасу и спрашываешь его об мирном решении этой проблемы и идешь к статуе

Что касается призраков в шахте надо сменить локацыю в старую шахту и искать призраков рудакопов с ними обезательно поговорить а потом убить
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
душа сенька мне добавила 5 урона физического когтю белиара и убрала 5 магического..
так и должно быть?
помоему это глупость..
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 каро

Йорген будет ждать тебя на ферме Онара, около Дара.
 

ord1

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

Такой вопрос
Если я вальнул Лемара еще тогда, когда гроссбух забрал, потому что так проще было ограбить его хату, то когда мне дадут квест в гильдии убийц, я не смогу его сделать или Лемар чудом воскреснет?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

ord1,
Лемар не воскреснет, а квест тебе зачтут сразу, т.е. строчка о том, что Лемар мертв должна появится сразу.
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
Интересует вопрос чисто из манчкинства:
как завалить потихому всех неписей что б не поднимать общий шухер?
И еще - кто из бандитов остается в живых после нападения орков на Яркендар?(зачем оркам отдавать опыт)
Может быть у кого есть еще мысли как срубить халявного опыта в плане убийства мобов или людей перед их непосредственной кончиной по сюжету ?:D
просто мысль: ситуация : волк убивает падальщика и зарабатывает 20 опыта, потом ты убиваешь волка и берешь опыт за волка+за падальщика(ведь волк уже более опытный:D.) как вам такое нововведение ?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ТроглодиТ,
из бандитского лагеря нужны Скатти и Торус - они задействованы в одном из квестов 7-й главы.
А еще Фиск для квеста (но этот квест, если не ошибаюсь, можно сделать до нападения орков на Яркендар)
Чтоб не поднимали шухер свидетели выводи жертву за город но так чтоб она не кричала "Стража" и не ударила тебя случайно. Ну или выведи в портовый район и спустись к лодкам - там тоже можно спокойно убивать (хотя Ларес и Джек могут теоретически засечь).
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
ТроглодиТ
Выживают Торус, Фиск, Скатти, Снаф и еще парочка бандитов.
Тихих способов не знаю) Пробуй ночью, когда все спят :)
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
Еще один вопрос
У Идола Кадара в инвентаре есть руна Копье спящего. Так вот собственно сам вопрос. Если у Галахада взять в награду за его квест изучение истинной магии и дать по рылу идолу Кадару, можно будет использовать руну?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
ТроглодиТ,
да. Но то что ты можешь добыть руну не планировалось разработчиками. Многие считают ее читерской. Впрочем, решать тебе, использовать ее или нет:D

Характеристики
Уже не помню, смотреть лень. Ориентировочно расходует 10 маны и наносит урон в 120 пунктов, магией.
 
Сверху Снизу