• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Один

Вполне. Надо лишь правильно подойти к делу.
 

EnslaveR

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
165
Скажите,а старый болотный лагерь реально зачистить от ящеров?*???*

Я его с легкостью расчистил во второй главе проходя задание хранителей, просто надо прокачаться и выманивать их по 2-3(Сам это делал лвле на 35-37)
 

djobedan

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Пара вопросов.
Написано что серебрянный нордмарский меч эффективен против призраков, я вот не до конца понял против кого же он эффективен ?
И еще: зачем нужны устрицы ? И можно ли приготовить какой-нибудь хавчик из мяса жуков ?)))
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 djobedan

Серебряный меч (и не только он) наносит дополнительный урон по нежити.

Посту ниже:
По-моему, меч работал и в 1.1. Но были случаи потери дропа с мобов, убитых данный мечом.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
djobedan
Устрицы чтобы есть. (источник йода, для организма :D )
Из жуков можно приготовить блюдо в неофициальных патчах и Ребалансе1 и 2 и далее...
Также серебряный меч работает тока начиная с Ребаланса1
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Есть пара вопросов:
1)Какие бонусы будут давать уникальные монстры в 4-5 главе, если я играю за паладина(двуручник)?(1.12.9 патч)
2) Чем убивать ползунов?(огонь на них слабо действует и оружием урон малый(75силы, 37% двуручника, Танец Смерти или Палица Священика))
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
a1exer,
ползунов убивать не проблема (тем более если это обычные ползуны) - возьми любое оружие, даже одноруч длиной 70 подойдет, и реж ползуна боковыми ударами. При этом бить можно спокойно, попивая чаек, главное не пропускать моменты, когда он пытается ударить - в этот момент бей обязательно сам. Для ползуна-воина все тоже самое, только за время его убийства ты успеешь выпить 2 чашки чая ;):D
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Ян75,
ясно, а что насчет бонусов за уникальных монстров?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Ян75,
ясно, а что насчет бонусов за уникальных монстров?
Будет сила от ближнего боя, далее навык либо одноручка, либо двуручка, очки обучения и защита от всего.
 

djobedan

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Хм, если я ничего не путаю и у автора Возвращение 1.1, то...
Бонусы будут такие же как у меня сейчас:
сила/ловкость это первое
защита от стрел-оружия
одноруч/двуруч(если первое сила) /лук/арбалет(если первое ловкость)
очки опыта
 

Xenofex

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Еще вопрос: что требуется для изготовления копья тьмы и "украсть жизнь"? Выполнил квесты хранителей. Сам играю за болотников, взял дополнительно магию тьмы. Руны изучил, а на рунном столе выдает, что нет нужных ингредиентов. И не знаю где посмотреть теперь(
П.С. Кстати, как думаете, что лучше было взять болотником,как доп направление? Подумывал на счет огня, но взял таки тьму. Хотя сейв есть и можно еще передумать:)
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Xenofex,
свитки с заклинаниями есть?
 

Xenofex

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
А!:))) Точно!))) Постоянно про них забываю)) Тогда новый вопрос:
где взять свитки магии тьмы?:)
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Xenofex,
Точно не могу сказать, но посмотри у Ксардаса, Креола, ну или у самих хранителей.
 

Xenofex

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Ксардас торгует только с некрами. Креол хз вообще торгует или нет, но с укурками не торгует.
У избитого ксардаса можно отжать книжки темных рун с нужными ингредиентами-кстати людям на заметку:) Хотя нужные ингредиенты,как оказалось, можно и в журнале посмотреть:)
У избитого Креола в инвентаре только книжка я языком Лэнга. Так что я не видел, чтобы кто-то продавал свиток копья тьмы и не знаю где его взять.
П.С. Плюнул на этот дело, загрузился и выбрал огонь:)
 

DNick

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Люди, в самом начале как пробратся в Хоринис не поговрив со стражей? То что пофиксили пролаз по цепям это норм, но вот мне никак неудается прокрастся мимо кабанов и спрыгнуть в порт(В ночи воронов спокойно можно было пройти не сагрив кабанов а в этом аддоне как непойму)?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
DNick
В крайнем случае, если так увернуться не можешь, съешь траву снеппера и кабан тебя не догонит.
Либо поднимись вверх подтянувшись на руках гораздо выше кабана и обойди его - по правой руке у тебя будут падальщики, так вот лучше сагрить падальщиков, чем кабанчика :D А вообще раз пять-шесть попробуешь и всё будет как по маслу ;) Успехов *flowers*
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Какое кольцо дает Феллангор по квесту "Дар безумца"? Смогу ли я его получить будучи ополченцем и находясь в 2ой главе?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 a1exer

Да, именно за ополченца сможешь. А вот будучи паладином уже не получится.

2 DNick

Я спокойно пробегал мимо кабана. Там главное - почаще менять направление, чтобы кабан мимо пролетал при атаке.
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
А кольцо что дает?
 
Сверху Снизу