• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
RNH,
вы с a1exer действительно говорите о разных заклах. Кулак ветра во 2-й главе к моменту убийства Ворона у меня отсутствовал, а был закл Смерч (возможно для ГГ-гуру другой расклад) - им действительно Ворон выносился элементарно (закл + 1 удар мечом).

По поводу ключей - действительно все 5 найдены?

По поводу стрелки с судьей - как квест называется? Вообще-то Гербрант после квеста с письмом и кошельком дает наводку (с ним надо было просто поговорить) - прийти в полночь к дому судьи (а не к самому судье!). А там наш незнакомец, которому мы носили деньги с письмом, будет убивать стражника Вамбо. Это, кстати, один из путей вступления в гильдию убийц.
 

RNH

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
RNH,
вы с a1exer действительно говорите о разных заклах. Кулак ветра во 2-й главе к моменту убийства Ворона у меня отсутствовал, а был закл Смерч (возможно для ГГ-гуру другой расклад) - им действительно Ворон выносился элементарно (закл + 1 удар мечом).

По поводу ключей - действительно все 5 найдены?

По поводу стрелки с судьей - как квест называется? Вообще-то Гербрант после квеста с письмом и кошельком дает наводку (с ним надо было просто поговорить) - прийти в полночь к дому судьи (а не к самому судье!). А там наш незнакомец, которому мы носили деньги с письмом, будет убивать стражника Вамбо. Это, кстати, один из путей вступления в гильдию убийц.
1.Может быть, но я лорда-демона валил "кулаком ветра". Реально сильная вещь.
2. Вроде бы все. Последний ключ надыбал на складе паладинов в маленькой комнатке, где сундук и зелья со свитком на полке. Вроде это ключ, на котором выгравировано "Гомез". Один нашел на крыше. Один украл у Паладина в зале с Гарондом. А их, говоришь, 5... Какие я еще пропустил? Кстати у меня в Замке не открываются только две двери сейчас - дверь в башенку слева от решетки (там еще ополченец стоит) и дверь из крайней правой комнаты второго этажа (если с лестницы смотреть).
3. Это квест "Задание Галлахада", в процессе которого нужно выполнить просьбу Гербрандта - "Встреча в таверне". У меня он просто принял квест, спросил - не было ли проблем? Я ответил, что не было. И все. Дальше он вроде ничего не говорил. С незнакомцем я говорил то, что мне посоветовал Гребрандт - что это все нужно мне, и что заказчик я и все такое...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
RNH,
еще способ быстро убить Ворона - превратиться в огненную ящерицу (закл должен быть в инвентаре к тому времени). Отбежали от него, превратились, дыхнули пламенем и убежали - он сгорает в считанные секунды. У нас максимум ранение. Таким образом сберегли атакующие свитки.

еще ключи в комнате паладина (на 2-м этаже над тронным залом) и в комнате интенданта - 2-й этаж над комнатой где он торгует.

По поводу Гербранта. Да, правильно все сделал, квест он принял и диалог закончился. После этого надо было снова с ним поговорить - в диалоге должна появиться новая строка.
 

RNH

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
RNH,
еще способ быстро убить Ворона - превратиться в огненную ящерицу (закл должен быть в инвентаре к тому времени). Отбежали от него, превратились, дыхнули пламенем и убежали - он сгорает в считанные секунды. У нас максимум ранение. Таким образом сберегли атакующие свитки.

еще ключи в комнате паладина (на 2-м этаже над тронным залом) и в комнате интенданта - 2-й этаж над комнатой где он торгует.

По поводу Гербранта. Да, правильно все сделал, квест он принял и диалог закончился. После этого надо было снова с ним поговорить - в диалоге должна появиться новая строка.
Я так медленно играю, что уже не помню, как Равена убивал :)
Ключи проверю еще раз, но кажется, что они все у меня уже есть, поскольку все комнатки по-воровски зачистил от лишних элементов интерьера уже давненько...
Значит ли это, что если я сейчас (спустя несколько дней) подойду к Гербрандту и спрошу, то убийство будет текущей ночью?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Значит ли это, что если я сейчас (спустя несколько дней) подойду к Гербрандту и спрошу, то убийство будет текущей ночью?

Ну если ты все еще в 1-й главе то подойди поговори.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
RNH,
не помню точно, но вроде на вступление во вспомогательные гильдии есть ограничение по главам - то ли 2-я, то ли 3-я глава. Сам-то я всегда вступаю везде в 1-й главе и не проверял что к чему. Попробуй поговорить с Гербрантом - хуже не будет.
 

kayort

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
16
Благодарности
1
Баллы
150
AW: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

разобрался, вопрос снят
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Перешел в 7 главу, раздал руны кому надо и поговорил со всеми. Хотел пойти орков нарезать, но меня молния бьет, что делать? Загрузился заново, но на корабле либо труп Йоргена, либо Гириона.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
a1exer,
1. Молния будет бить при попытке атаковать орково в Хоринисе до тех пор пока ты не убьешь хранителей.
2. На корабле не сохраняйся и не перезагружайся, иначе некоторые (или все) члены твоей команды будут помирать.
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Вычитал, что с пирокаром поговорить надо, после разговора с командой к монастырю телепортироваться?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Diego1987, ну почему же, я именно так и делал - раздавал руны, сохранялся и загружался, всё ок только ларс и кор ангар в тюрягу попали=)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Ben Gann,
Diego1987, ну почему же, я именно так и делал - раздавал руны, сохранялся и загружался, всё ок только ларс и кор ангар в тюрягу попали=)
Тут важно помнить следующие вещи:
-Если сохраниться и загрузиться ДО раздачи рун, то в классической 1.1 на корабле появлялись орки, а все члены команды (кроме магов) умирали.
-Кто попадет в тюрьму или умрет в городе зависит либо от гильдии, за которую играешь, либо это просто рандомно определяется. Например, когда я играл магом воды, то в тюрьму загремел только Ларс, когда играл стражем - Ларс и Гирион, а когда сыграл наемником - в тюрьму не попал никто, зато Гирион лежал мертвый около дом Торбена.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
shuric-jmuric
Пост и ответы на него перенёс сюда
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Как получить квест "Вождь орков"? Разговариваю с Хаг-Таром по всем пунктам, но он мне не дает задание убить Ур-Трала.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
a1exer,
Как получить квест "Вождь орков"? Разговариваю с Хаг-Таром по всем пунктам, но он мне не дает задание убить Ур-Трала.
Этот вариант развития событий можно получить лишь в том случае, если ты в свое время замолвил словечко за Ур-Шака перед Ур-Траллом. Тогда Ур-Шак в 7 главе будет в башне магов огня в замке. Иди сначала к нему и узнай, что Хаг-Тар хочет стать вождем орды. Затем иди к Хаг-Тару и предлагай свои услуги киллера. Дальше все, как написано в прохождении.
 

Melhis

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Охочусь за алдоэ в Минентале. Где находится клан Высокой скалы?
И где находится орочий таран? там по идее скрижаль должен быть
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Melhis

Клан спрятан в скалах. Переходишь мост к Храму Спящего, идешь вперед, залезаешь на скалу и бредешь вперед. Там левее еще плато с монстрами будет.
Орочий таран - это та штука, по которой ты забираешься в замок.
 

Melhis

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
а я могу в этом клане вырезать всех без каких-либо последствий для дальнейшего прохождения и квестов? кажется там вождь именной персонаж
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
а я могу в этом клане вырезать всех без каких-либо последствий для дальнейшего прохождения и квестов? кажется там вождь именной персонаж
С этим кланом будет связан квест 9 хранителя, так что лучше пока не трогай ;)
 
Сверху Снизу