• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Melhis,
если ты будешь отдавать Белиару по 20(не больше и не меньше) душ, то получишь 2000 опыта и 20 HP.
 

Melhis

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
а можно как-нибуть сделать сбор душ на автомате? Очень нудно каждый раз кастовать заклинание
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Melhis,
Что значит на автомате? При налии Мора Уларту в инвентаре, чтобы души по умолчанию появлялись в луте мобов и НПЦ? Это же ведь халява тогда будет, причем убойная халява. Ведь души можно жертвовать Белиару, получая за это деньги и опыт, причем немало.
 

shuric-jmuric

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
А как попасть в шахту Нового лагеря?

опять же куча орков, куча халявной экспы, они нужны в дальнейшем или чисто мясо?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
shuric-jmuric,
От пещеры ледяного дракона справа (если стоять лицом к пещере) будут деревянные мостки, заберись по ним, вырежи деревню орков, затем иди в проход в локацию "перевал". Попадешь в лощину, там у одного из лейтенантов орков будет ключ от караулки. В караулке поверни лебедку и открой решетку в шахту. Можешь убить там всех, это всего лишь мясо для опыта.
 

shuric-jmuric

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987, да я уже там
я думал чтобы легально туда попасть то надо квест какой-нить взять, ну как с Долиной Теней; а то вырежу всех и чё нить упущу
 

Melhis

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Melhis,
Что значит на автомате? При налии Мора Уларту в инвентаре, чтобы души по умолчанию появлялись в луте мобов и НПЦ? Это же ведь халява тогда будет, причем убойная халява. Ведь души можно жертвовать Белиару, получая за это деньги и опыт, причем немало.

Мора Уллату само по себе большая халява, раз доступно со 2 (а может даже с 1) главы. Просто геммороя не будет. Орков можно всех отзаклинать, бегая с Улу-мулу, а потом вырезать (теоретически, проверить не могу, убил всех, какие попадались), простых жителей тоже. Со зверями так же не должно возникнуть проблем, дамага от них мало. Придется возиться лишь со скелетами, когда их больше 3.
Еще по идее можно молиться у статуи белиара, будет появляться слуга-демон Сентьяка, затем убивать и забирать его душу, и так до бесконечности.
Просто каждый раз доставать эту руну (у меня слотов и так под руны постоянно не хватает), кастовать и потом только убивать ну очень нудно.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Melhis
Просто каждый раз доставать эту руну (у меня слотов и так под руны постоянно не хватает), кастовать и потом только убивать ну очень нудно.
Ты ж пойми - это тайное некрское заклинание (по сюжету), которое может быть даровано только Тёмным Богом и только в особых случаях (Ксардас вон не знает, а на что крутой чародей :D ). То бишь использовать его треба с определённым почтением к Тёмному богу, в определённых случаях и определённой целью, в частности, для заключения Сеньяка в Коготь Белиара. То есть в принципе заключил и нафиг она не нужна, эт по сюжету, но для особых любителей помучать игру разрабы оставили это умение на всех остальных людей и монстров - мол пусть кому охота заморачиваются. Это ведь и в самом деле очень нудный процесс. Если б он был более простым я б сказал, что это вообще халява, а оно в принципе так и есть, только за эту халяву игрок платит своим игровым временем и потерей интереса к игре из-за нудности процесса. Что ж ты хочешь то? :D
Мора Уллату само по себе большая халява, раз доступно со 2 (а может даже с 1) главы. Просто геммороя не будет.
Со второй, со второй :D
Ага будет голимая халява.
И вообще, хватит уже о этом, сделали как сделали. Если нету вопросов, значит остальное оффтоп ;)
 

Melhis

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
ну мало ли, может кто-то в будущем что-то подправит да изменит. Я все еще тайно надеюсь, что когда-то патч 1.2 будет. К тому же вроде создаются моды навроде Ребаланса и Путь некроманта. Халява это очень плохо, а сложность лишь добавляет интереса. Потому я фактически стараюсь пройти всю игру во 2 главе, остался лишь форт палладинов не зачищен
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
не пойму как достать молот таракота по квесту стражей?
я пошел в пещеру возле пирамиды которая,а там справа стена замурована, я так понял что там должен лежать молот, так как быть?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ang1,
на месте раскопок есть маленькая пирамида - зайди в нее и в левом дальнем углу будет переключатель. Визуально ты его не увидишь, так что действуй на автопилоте - подходишь в угол и юзаешь команду использовать. Если сделал все правильно, то запустится ролик с открытием того прохода.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
не пойму как достать молот таракота по квесту стражей?
я пошел в пещеру возле пирамиды которая,а там справа стена замурована, я так понял что там должен лежать молот, так как быть?
В маленькой пирамиде в левом углу выключатель.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
так как войти то я понял уже,но вопрос это реально убить столько големов и ползунов не применяя читов??? им что мой посох что кувалда не почем и магия тоже самое...
придется наверное почитерить..другого способа не вижу
а что это за королева ползунов? она по квесту или просто такой бонус?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ang1,
там 4 голема (2 в начале, и 2 в глубине пещеры). С первыми 2-мя есть хитрость - если не давать им встать, то они не атакуют, главное чтоб выносливости хватило да и силы побольше не помешает.

А вот следующих 2 так не возмешь, тем более что один из них именной монстр (Антраментором зовут). Тут надо много магии - лучше заклы воды, а если нет, то Молния сойдет (в истинной магии на 1-м уровне учится). Ну или тащи Антраментора к магам воды - они его будут бить, а ты пробуй последний удар нанести.

Королева ползунов - именной монстр, дает Lp и опыт. Ну и там яйца ползунов валяются в пещере - они тебе пригодятся для квестов.
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
ang1,
На големов нужно дробящее оружие, а на ползунов режущее. Поэтому старайся монстров по 1му на себя выводить.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
ang1
Основной проблеммой могут стать войны ползуны и Антраментор.
Что делать?
Вариант предложеный Яном - отвести к магам Воды
Можно отвести к Ларесу - когда Ларес падёт, нужно дождаться пока голем уйдёт и подкинуть ему дробящее оружие - дубину орка лучше всего ;). Тогда он с этоу дубиной будет мочить Антраментора более ловко.
Но эт такие вариант, хитрые, в которых нужно действовать ловко и хитро, при чём возможно придётся делать много сохранок, чтобы сделать последний удар по Антраментору, ну или ползуну-войну.
Хороший вариант отвести монстра к пирамидеи прижав его к ней бить, пока не закончится выносливость - палка с шипами ИМХО лучший вариант при навыке одноручки "боец". Потом, когда выносливоть закончится нужно убежать от монстра, отпиться-отесться и вперёд в бой, до победы.
Я обычно пользуюсь этими способами - мне влом ждать молнию и свитки тратить жаль.
З.Ы. ты попробуй юзать меч Альрика - он не тратит выносливость и +10 к одноручке ;) во всяком случае на ползунов-войнов сгодиться...
 

Melhis

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
как мне получить душу сентьяка? Во время диалога с ним кастую мора-улату, а после убйства крестом стихий в инвентаре только напитки маны и жизни, и сердце демона. Пробовал убивать и в яркендаре, и в хоринисе, все равно нету.

Расскажите, что значит для некроманта Мора-улату? Для него это становится атакующим заклинанием или что-то типа того?

До скольких можно выучить заточку без вкладывания LP? У меня что-то до 72% дошло и дальше не растет. До 100 придется только опытом?
 

lavelass

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
затеряный остров.помогите найти мильтена.отдал ему книгу, а он пропал вместе с ней.:'(
 

B@RS

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
Проблема в следующем....
После прихода в Капище Орков.
1. в 1 зале - где решетки, не могу открыть 3 решетки, залез во все камеры - нашел только 3 выключателя... Остальных в упор не вижу - более 2 часов просто обыскивал каждый угол и ничего - есть карта или картинка расположения Выключателей для камер
2. Зачистил его полностью, нашел кольцо, Амулет и Посох. Пришел к 3 статуям - и персонаж - ничего не может с ними сделать, он к ним подходит как к Выключателям и просто нажимает на них - предметы из инвентаря не исчезают и Орк-Шаман_нежить в главном зале не появляются. Что в этом случае делать?!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
lavelass,
ты во время окончания разговора с ним наверное выбрал строку "Оставайся здесь". Глюк в этом. Хотя другие люди говорят что просто не надо было выполнять квест с книгой первым - если выполнить последним, то глюка можно избежать. Но я доверяю версии с глючной строкой диалога.
Выхода 2:
1. Перегрузиться до начала разговора с ним
2. Оставить все как есть и вставить Мильтена кодом.
2-й способ быстрее но чреват глюками от марвина.

B@RS,
2. известный баг (http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=13393):
Вопрос:
При выполнении задания 5 Хранителя на кладбище орков невозможно положить три орочьих вещи на статуи, вследствие чего шаман-нежить в главном зале не появляется?
Ответ:
Такое происходит если вы трогали три статуэтки до нахождения трех орочьих вещей, в этом случае из-за бага положить их не удастся. Поможет либо ранний сэйв до того момента как вы трогали статуэтки. Либо поставте шамана-нежить кодом марвин: ORC_6666_XASH_GOR.
 
Сверху Снизу