• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
VITTELLIUS, ничего не делай.
Когда наступит 4 глава, то плохой ты игрок в готику - хороший, не имеет значения, к этой главе однозначно у всех персы переживают реинкарнацию в терминаторов:)
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
VITTELLIUS,
Если не хочешь терять опыт, то погоди до третьей главы. Там респаун орков в ДР не происходит, а за счет квестов в Хоринисе подкачаешься + новый армор, если играешь за пала\стража\ОнД.
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Уходи,
Клиф - повар в замке. Пропустить невозможно - ты проходил мимо него когда ходил к Гаронду.

хм, активных диалогов нпц не предоставляет. 2 глава
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Уходи,
хм, активных диалогов нпц не предоставляет. 2 глава
Он дает квест не сразу, а где-то на 2-3 день твоего пребывания в Минентале.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
А кто знает для чего служит кольцо снятое с Равена, а то пылится в инвентаре бестолку..
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
VITTELLIUS,
А кто знает для чего служит кольцо снятое с Равена, а то пылится в инвентаре бестолку..
В Минентале ты найдешь охотников Ретфорда и Дракса. Кольцо нужно будет отдать одному из них. :)
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Да и ещё вопрос: как надо молиться Белиару чтоб появился Зигос? Жертвовать чего или просто молиться ? Я ополченец, карма у Белиара- 9. Мож просто юзать save-load?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
VITTELLIUS,
1. Поговорить с Ксардасом и получить текст молитвы.
2. Подойти к статуе.
3. Выкинуть коготь Белиара (если он есть)
4. Сесть за статую и произнести специальную молитву 9будет отдельная строчка.
5. Для успешной молитвы, карма должна быть больше 0.
Это все условия.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
2 Diego1987: говорил с Ксаром , но текста молитвы в инвентаре нет... кстати, правда ли что для того чтоб засунуть душу Сеньяка в камень нужно иметь карму оч высокую у Белиара?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
VITTELLIUS,
2 Diego1987: говорил с Ксаром , но текста молитвы в инвентаре нет...
В инвентаре его и не будет и в дневнике тоже не будет. Там все формально: "Произнеси эту молитву", - и все. Просто при мольбе у статуи белиара появится отдельная строчка для вызова Зигоса.
кстати, правда ли что для того чтоб засунуть душу Сеньяка в камень нужно иметь карму оч высокую у Белиара?
Да, нужна Восхитительная благосклонность темного бога. В числовом эквиваленте это >100.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
2 Diego1987:
1) вот именно что строчка не появляется, вернулся ещё раз к Ксару(мож забыл поговорить*???*) но нет- в диалоге только " что будем делать".
2)Бегу учить кражу, а то убивать неписей неохота :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
VITTELLIUS,
1) вот именно что строчка не появляется, вернулся ещё раз к Ксару(мож забыл поговорить) но нет- в диалоге только " что будем делать".
Ах да, забыл еще одно: вариант с Зигосом доступен не всем гильдиям :) Точно доступен болотникам, наемникам, ОнД, магам воды и ополчению (именно ополчению, а не паладинам).
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
2 diego1987: эврика! Я нашел Мельхиора, побил, инфу выудил и вот те диалог с Ксаром о мирном решении!:D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
VITTELLIUS,
2 diego1987: эврика! Я нашел Мельхиора, побил, инфу выудил и вот те диалог с Ксаром о мирном решении!
Вообще-то мои ответы уже предполагали тот факт, что ты уже узнал об острове Этлу от Мельхиора. :-\ Потому что обычно у игроков проблемы с вызовом Зигоса возникают либо из-за недостаточной кармы, либо из-за невыкинутого когтя. Либо просто играют за ту гильдию, за которую этот квест получить нельзя.
 

meizzer

Участник форума
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Может ли маг огня одеть коготь Белиара? После улучшения он превращается в руну. И что же получается: если я маг, то мне руну? А я всю дорогу качал одноручник.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
meizzer, выходит зря качал;)
Да, маг меч белиара носить не сможет.
 

meizzer

Участник форума
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Потрясающе!!! Всю коту под хвост :( Как же орков то уносить в минентале. Меч, который я купил у парня в верхнем кватале за 9000 с уроном 140, элитного орка вообще не берёт, а если магией бить, так у меня все огненные травы кончаться. Какие способы зачистки миненталя есть?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
meizzer,
Потрясающе!!! Всю коту под хвост :( Как же орков то уносить в минентале. Меч, который я купил у парня в верхнем кватале за 9000 с уроном 140, элитного орка вообще не берёт, а если магией бить, так у меня все огненные травы кончаться. Какие способы зачистки миненталя есть?
1. Чтобы идти на орков надо иметь силы порядка 150. Ты сейчас ходишь с мечом магии рун, как я понимаю, так на него требуется всего лишь 90 силы (против орков этого мало).
2. Меч должен обладать хорошей длиной (не менее 110), тогда орки по тебе будут реже попадать. Лучше всего для этих целей подойдет Вол Трам (180 урон, радиус 140, сила 150), но на первое время сойдет и крест судьбы (возьмешь в пещере с нежитью около башни Декстера).
3. Нужны кованные доспехи кольца воды или тяжелые кованные доспехи ополчения или наемников, кольца и амулеты, дающие защиту от оружия, и навык владения оружием ближнего боя не менее 70%.
4. Не плохо бы научиться играть на блоках и отскоках. В открытом рубилове ты будешь как правило проигрывать элитным оркам.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
meizzer
Если Вы играете магом Огня, то естественно Вам нужно заниматься развитием количества маны, магических кругов, новых рун, алхимия и языки древних будут Вам в помощь. Зачем становиться магом Огня и юзать оружие ближнего боя? У Вас же есть посох *???* При чём он двуручный и с огненным уроном, зависящим от интелекта, который у вас скорее всего прописан как средний или низкий, то есть текстовое выражение, а не числовое, но всё равно величина этого самомго интелекта влияет на магический урон от рун и посоха.
 

Naemnik 95

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Извините за глупый вопрос и не по теме, но просто очень интересно. Респаун в Возвращении 1.1 для монстров и растений есть ведь? Вот мне интересно, он только по главам есть (то есть при переходе в следующую главу) или по дням (например, через определенное количество дней пара волков появилась в определенном месте). Заранее спасибо:)*flowers*
 
Сверху Снизу