• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Naemnik 95,
Извините за глупый вопрос и не по теме, но просто очень интересно. Респаун в Возвращении 1.1 для монстров и растений есть ведь? Вот мне интересно, он только по главам есть (то есть при переходе в следующую главу) или по дням (например, через определенное количество дней пара волков появилась в определенном месте). Заранее спасибо
По главам :)
В некоторых версиях есть еще респаун после прохождения Яркендара (т.е. за 2 главу респаун случается 2 раза).
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
в порядке рассуждения -
играю болотник двуручник
нафиг же ему не нужна истинная магия галахада, я прикинул из заклов только уменьшить монстра чего то стоит, или нет?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Уходи,
тоже играю за болотника, изучил у Галлахада только уничтожить нежить и свет. А вообще не плохо бы у него изучить 3 круг магии, мне очень пригодилось это при убийстве драконов. В Яркендаре есть руна призыва каменного стража (3 круг). С помощью этой руны я с легкостью выносил драконов (получалось вызвать до 7 стражей, при том что ману за LP вообще не качал)
Посту ниже, у меня Rebalance, а там нежить зверская
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
руна свет подбираемая
уничтожить нежить имхо вообще не нужна, нежить и так хорошо крошится, правдо демонических скелетов только 1 на 1 могу убить (выносливость)
а круги же у самих болотников можно качать, когда стражем становишся (вроде где то читал)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Уходи,
руна свет подбираемая
уничтожить нежить имхо вообще не нужна, нежить и так хорошо крошится, правдо демонических скелетов только 1 на 1 могу убить (выносливость)
Все эти замечания действительны лишь для классической версии 1.1. В модификациях Ребаланс все иначе.
а круги же у самих болотников можно качать, когда стражем становишся (вроде где то читал)
Круги доступны только гуру
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Так и не разобрался с регенерацией маны - во время сна не восстанавливается, а бутылки- то не бесконечные. Есть ли еще способы?
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
VITTELLIUS, конечно.
1.Трава(но лучше варить зелья), пиво, вино.
2. Кольцо востановления маны(чувак зависает, а мана потихоньку востанавливается. можна пойти покурить, это надолго). Оно вроде бы по квесту хранителей достается.
3.Усиленно считать на что именно тебе нужна мана и экономить.

А вообще, в чем проблема? У торговцев всегда было куча маны. Я никогда не сплю\не юзаю кольцо\не варю зелья сам, даже когда играю за мага. Всегда хватает купленых банок. И это при том, что я поклонник тактики выжженой земли, то есть, всегда зачищаю локации как минимум на 90 процентов.

Ян75
Указывай адресата своего сообщения. Пост исправил.
 

alvigo

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
112
Благодарности
0
Баллы
165
Извините за глупый вопрос и не по теме, но просто очень интересно. Респаун в Возвращении 1.1 для монстров и растений есть ведь? Вот мне интересно, он только по главам есть (то есть при переходе в следующую главу) или по дням (например, через определенное количество дней пара волков появилась в определенном месте). Заранее спасибо:)*flowers*
Есть респаун и по дням. Так в Хоринисе на месте убитых монстров стали появляться новые через 70 дней. Мой ГГ все еще был в 1-й главе. Но появляются не все монстры, а несколько в меньшем количестве. Кроме того, квестовые монстры не появляются, например "волки-убийцы".
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
alvigo,
Есть респаун и по дням. Так в Хоринисе на месте убитых монстров стали появляться новые через 70 дней. Мой ГГ все еще был в 1-й главе. Но появляются не все монстры, а несколько в меньшем количестве. Кроме того, квестовые монстры не появляются, например "волки-убийцы".
Эээ, ты в какую версию играешь? такое было только в 1.0 :)
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Форт азган вопрос рас - помощник для кладовщика.
вопрос два - на пляже у скелета нашел ключ. Для чего нужен?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Уходи,
переговори с кучей палов (любых), вроде 5-10 человек надо опросить. Они будут отказываться, но после очередного диалога в журнале появится новая запись.
А ключ там безхозный.
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Имею 90 ловкости с кольцами, регнару акробатике не учит, что за бида?
 

Arhilich

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите пожалуйста, как попасть в башню Гомеза.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Уходи,
а разве не Бастер учит акробатике::) Он сидит у дома Эрола на озере по пути к наемникам
Archilich,
чтобы попость к Гомезу тебе надо собрать 5 ключей:
1. В комнате Энгора
2. В комнате Парсиваля
3. В закрытом помещении на складе
4. Ключ от этого помещения нужно стащить у Парсиваля (осторожно! если вы украдёте ключ раньше, чем узнаете о нём от повара - он работать не будет!)
5. Чтобы получить ключ от самого склада, требуется подняться в башню над воротами замка. Далее нужно спрыгнуть на крышу, которая будет слева, если смотреть на позиции орков. На крыше и будет лежать этот ключ.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
как открыть решетку в канализации воров,там где лежит табличка и лук?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
ang1, никак.
Туда можно попасть
свитком превращения
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
задание галлахада: получил рекомендательное письмо фернандо, подумал что он больше мне не нужен будет, сдал ополчению,теперь галахад не принимает его письмо,а требуется их аж 4
это означает что все путь в истиную магию мне закрыт?
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
задание галлахада: получил рекомендательное письмо фернандо, подумал что он больше мне не нужен будет, сдал ополчению,теперь галахад не принимает его письмо,а требуется их аж 4
это означает что все путь в истиную магию мне закрыт?

Нет, ты можешь получить 4 письма у :
1 Валентино
2 Лариус
3 Гербрант
4 Алхимик Саландрил
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
ну так валентино он не принимает тоже, и не лариус а лютеро
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
ang1,
Да, у Диммелля закрыт
 
Сверху Снизу