• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Farlod,
если твой ГГ некр, то надо было оставить живым, а в других раскладах Креол не понадобится.
 

Farlod

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Способы прохождения сложных мест в игре

Как пройти Болотный лагерь в долне рудников во второй ну или может в третьей главе? Есть какойнибуть легкий способ обойти или убить назгулов и ящеров,тока чтобы без читов) Играю за наемника(мечника) 33 уровень 107 силы 88% одноруч , с собой ношу коготь. Чистого урона явно нехватает даже на ящеров((
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Способы прохождения сложных мест в игре

Farlod можно пройти и на нулевом уровне, при большом желании;) Главное думать и выбирать тактику.

Тебе в процессе могут понадобиться:
- свитки магии, такие как шторм, огненный дождь, волна смерти, ледяная волна, ледяная глыба, страх, свитки превращения и вызова животных
- черная руда, болотник, "быстрая селедка", напитки ускорения
И это далеко не всё*flowers*

Сразу не заметил!
Играю за наемника(мечника) 33 уровень 107 силы 88% одноруч , с собой ношу коготь.
*facepalm*
Ты же должен всех крошить в прах:eek:
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Re: Способы прохождения сложных мест в игре

Farlod,
старайся выманивать врагов поодиночке. Используй блок в битве с ящерами.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Farlod,
Играю за наемника(мечника) 33 уровень 107 силы 88% одноруч , с собой ношу коготь. Чистого урона явно не хватает даже на ящеров((
Что-то у тебя маловато силы. В общем, если у тебя классическая версия 1.1, то твоя задача довести силу до 150, а затем купить у Рейнара Вол Трам. Вообще болотный лагерь советую зачищать во 2 главе в последнюю очередь. Добудь в верхней шахте Башни Декстера меч Крест судьбы (у него хорошая длина и подходящий урон), покачайся на орках и различных мелких минентальских тварях. Начни проходить "Артефакты древности", продвинься в поисках Мора Уларту, вызови Зигоса, возьми у него квест на поиски Феллангора, получи от того кольцо +50 к силе и ловкости, после чего покупай названный выше меч у Рейнара и начинай зачистку лагеря. Купи у Ли тяжелые доспехи наемника и перекуй их. Для сражения с ищущими надевай кольца, дающие защиту от магии (они бьют магией, а не огнем). Подбегай к ним всегда на ускорении, тогда они успеют по тебе попасть только 1 раз (1 удар ты выдержишь по любому). Когда пойдешь в храм на болотах, там будет сразу 5 черных магов, либо выманивай их поодиночке стоя за стеной, либо используй свитки огненного дождя.

xterm,
Ты же должен всех крошить в прах
Ты по себе не суди. 107 силы - это на самом деле мало для сражения с ящерами, учитывая, что их по одному выманить почти нереально. Да и зависит еще от того, с каким оружием ходит игрок. :cool:
 

о_О

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
7 глава. Хранителей убил. На дворе Онара стоит целое стадо состоящее из паладинов, охотников, пиратов, укурков, двух представителей магов воды - Ватрас и Миксир (так и должно быть?? Сатурас обещал что придёт таки не дошёл. В яркендаре его тоже нет, не в храме аданоса не у телепорта в хоринис) и собственно наёмников. Маги огня сидят в монастыре, у Пирокара нет ни каких веток в диалоге (тоже обещал прийти помочь, а по факту сидит на месте). Проблема в том что товарищеский матч между людьми и орками при дворе Онара не начинается. Что не так?? :(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
о_О,
7 глава. Хранителей убил.
Всех хранителей и харадримов убил? Стонноса за железной дверью не забыл?
Люди стоят на самой ферме или же уже выстроились на полях перед позициями орков?
Чем убивал хранителей и харадримов? Никого магическим посохом не прибил случайно? Если прибил, то мог не сработать скрипт. При правильном прохождении все собранные гильдии должны выстроиться на полях перед боем. Для начала битвы нужно пообщаться с Хагеном и Ли.
 

Farlod

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
А как вызвать Зигоса? Дело в том что я уже получил мору улатру зачистив остров паладинов)
И еще вопрос, после убийства азгалота Ур-тралл дал мне обещание выполнить любую просьбу, я выбрал восстановить Ур-шака в должности шамана, есть другие варианты просьб?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Farlod,
А как вызвать Зигоса? Дело в том что я уже получил мору улатру зачистив остров паладинов)
Уже никак. Квест с Зигосом при получении Мора Уларту не будет работать корректно.
я выбрал восстановить Ур-шака в должности шамана, есть другие варианты просьб?
Нет, это специально сделано именно для прощения ур-Шака.
 

о_О

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
о_О,

Всех хранителей и харадримов убил? Стонноса за железной дверью не забыл?
Люди стоят на самой ферме или же уже выстроились на полях перед позициями орков?
Чем убивал хранителей и харадримов? Никого магическим посохом не прибил случайно? Если прибил, то мог не сработать скрипт. При правильном прохождении все собранные гильдии должны выстроиться на полях перед боем. Для начала битвы нужно пообщаться с Хагеном и Ли.
Хранителей убил всех. Но видимо с каким-то косяком, дело в том что я поздно спохватился выполнять ветку квестов хранителей. Квесты двух первых выполнил, у Тегона квест взял и забил, а когда спохватился Ксардес уже слинял так как была 5-я глава, а у него надо было спрашивать про Креола :(

В общем Тегон так и остался, стоять на плато. И самое интересное, что меня очень сильно смущает - это когда убивал хранителей, при смерти каждый их них исчезал, а Тегон просто упал и валялся. Видимо из-за того что он как бы в добавок к тому что был в локации хранителей так же стоял на плато в Хоринисе.

Пришлось читерить, ставить Ксардеса читом, болтать с ним про Креола, закрывать квест с вопросами Тегона. Не помогло.

Да, так же пришлось читерить на три артефакта из четырёх для зарядки свитком Пирокара меча из чёрной руды. Я так понял три артефакта которые начетерил тоже надо было добывать в процессе прохождения линейки квестов хранителей. К Стоннесу так же пришлось через дверь пролазить марвином, дверь была закрыта, даже после того как убил 2 харадрима и 9 хранителей в основном помещении с гробиками и стойками для книг. В журнале квест про хранителей завис на отметке что пришло время идти и накастылять хранителям, так как благословение трёх богов я получил и сделал себе меч.

Так же, с Ли говорил, с Хагеном тоже. Постарения на поле нет, все просто раскинулись по всей ферме и курят.


И ещё вопрос, как я буду делать себе меч из чёрной руды и убивать хранителей если ещё с самого начала игры откажусь от предложения Дагота? Или всё предусмотрено? И я каким-то образом соберу четыре элемента вне квестов хранителей для рудного меча и смогу открыть ворота к Стоннесу когда пойду его убивать?

И можно узнать коды на Хранителей не в Хоринисе а у себя на базе, в тот момент когда их нужно убивать?? Попробую ещё раз всех прибить.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
о_О,
уууу, батенька, да вы себе проблем начитерили выше крыши.
1. Для корректного прохождения 7-й главы нужно было завершать ВСЕ квесты хранителей, если изначально выбрали их путь.
2. Если отказаться от пути хранителей, то 4 части для зарядки меча все равно найдешь, надо лишь внимательно читать диалоги. Их можно найти так же и в том случае, если ты добыл их по ходу прохождения за Хранителей, но потерял по какой-то причине (продал, например). Все мобы с которых нужно снимать эти части есть в 7-й главе в различных частях мира.
3. Дверь к Стонносу открывается только если ты убил всех хранителей и харадримов, не применяя читов по их вызову и т.п.
4. Квест "Хранители" остается висеть навсегда, но при правильном его завершении последняя запись должна быть о том, что ГГ убил хранителей (перед смертью Стоннос скажит что-то вроде последнего напутствия для ГГ).
5. Вставка читом хранителей из 7-й главы не поможет в твоей ситуации, т.к. ты запорол ветку еще в 4-й главе.
 

Farlod

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос по поводу Квеста *Загадочное убийство*
Если здать мага Огня Карроса лорду андре, к каким это может привести последствиям?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Farlod,
я за мага огня не проходил, но в других случаях ничего не менялось.
 

Farlod

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Убил Инубиса, взял у него ключ открыл башню, прочитал книгу и убил труп некроманта нергала. Вопрос какой квест я запорол убив его? Точнее какой нибуть квест связан с некромантом нергалом?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Farlod
Не боись, ничего ты не запорол - Нергала надо было полюбому гасить. Если ты некр - то прах по квесту идет, а если нет - радуйся плюшкам и топай себе дальше ;)
 

Онар

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Получил Дар Безумца, как его теперь использовать, чтобы паладины на острове не нападали, помогите!
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Онар,
одень амулет зигоса,подойди к крестьянину(забыл как звать)справа у обрыва хижина.поговори с ним ,в диалоге появиться опция применить амулет.применяй,теперь ты это он,ждешь полуночи и спокойно идешь брать шкатулку с ключом у палов,они на тебя положительно реагируют.
 

Дюк

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
народ такая проблема.может не по теме.но в оригинале все же такого у меня не было. в первой главе.когда ларс просит найти замену для него чтобы он мог отнести орнамент для магов, я нахожу, он говорит типо отлично можно отправлятся в путь. и все так же тупо смотрит в море. в диалогах ничего связаного с этим больше нет.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Дюк,
а варианты куда идти должны быть. Один - на ферму Онара, Второй - на раскопки магов Воды (отнести кусок орнамента). Потом еще добавится поход в лес за другим куском орнамента (но это позже). Если этих опций нет, значит глюк.
 

Дюк

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
изначально был вариант на раскопки магов, отнести орнамент, он говорит же найди замену.я нашел, говорю ему об этом, он в ответ отлично можем отпавлятся теперь в путь. и отварачивается от меня смотрит на море.может каким то образом повлияло то что я некр, тупо конечно но мало ли какие глюки бывают, и кто нить может сталкивался с таким.раньше еще при прохождении я сразу к кольцу присоеденялся а тут не стал.
 
Сверху Снизу