• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
DJAK0NDA,
а убивал ты ползунов не посохом мага? Если да, то убийства могли и не засчиаться. Лучше переиграй и убей ползунов нормальным оружием.
 

DDRka

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Квест "Источник магии", после того как с Мильтеном оказался в пещере, убиваю двух призрачных демонов секирой, ничего не происходит выбраться нельзя, и никакого "миниатюрного" спящего нету, что может быть не так?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
DDRka,
а с Мильтеном прежде чем драться с монстрами поговорил?
 

Willy

Участник форума
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят еще раз здрасьти.

Я без гильдии.
Я проешл квесты Торговец для бандитов и где пропавшие люди.
Хочу стать адептом воды.

Нефариус НЕ дает квест на орнаменты, но при активировании монументов квест появляется.

Вопрос. Как выполнить квест орнаменты. Т.е если я соберу все орнаменты, возьмет ли он их у меня.
И как мне попасть в кольцо воды, чтобы потом стать адептом. Т.е если выполню я квест орнаменты, меня возьмут наконец в кольцо воды?
Ватрас хранит молчание по этому поводу.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Willy,
да, надо пройти квест с орнаментом. Вроде бы чтобы получить последний нужно марвином к хагену залететь...
 

Willy

Участник форума
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
С кем нужно поговорить, чтобы к лорду Хагену отправили за орнаментом.
У кавалорна диалогов нет.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Willy,
сначало, активируй камни.
 

Willy

Участник форума
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо, я не дурак. Я активировал камни, но кавалорн все равно молчит. Я как понял, чтобы появились диалоги, мне нужно попасть в кольцо воды. В этом то и весь косяк.

Насколько я помню, в кольцо принимают сразу после разговора с декстером. Но на данный момент у Ватраса нет диалогов. Я сзходил в Хагену через марвин ополченцем, перед тем, как дать ключ от прохода нужно помочь магам воды. Магам я помочь не могу, т.к не в кольце воды, и у всех магов нет диалогов.

Как выпутаться из этой ситуации. Может я чего-то гдето пропустил.

Еще раз свой вопрос. Как попасть мне в кольцо воды???
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Willy,
А ты у нефариуса квест вообще взял?

Bump: Willy,
А ты у нефариуса квест вообще взял?
 

Willy

Участник форума
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Он мне его не дает. У него нет диалогов.

Раньше когда я играл, он мне давал уже после встпуление в кольцо воды, а щас молчит.

Еще раз. Что я упустуил. Почему меня в кольцо воды не принимают?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Willy,
он дает его сразу. Ты с Сатурусом говорил? Конечно, может быть странный баг, но врядли.

Bump:
насколько я помню, то нужно обязательно с ларесом прийти к магам, тогда поговорить с Сатурасом и только потом с Нефариусом.
 

Willy

Участник форума
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Блин, признай, что я уже должен был бы быть в кольце воды после прохождения квеста с декстером.

Но я не могу туда попасть. И хз почему. В квесте круг воды последние две записи.

- Нужно передать сообщение лорду хагену
-3 самые влиятельные гильди блабла.

Я прошел к хагену под марвином и поговорил с ним на все темы. Если память не изменянт раньше он давал ключ, начиналась 2ая глава и после этого я иду к ватрасу и вступаю в кольцо воды.

Сейчас же он мне пишет, сначала помоги магам воды, которым я не могу помочь, т.к не состою в кольце воды и нефариус не дает мне квест на орнаменты.

Вот такой вот замкнутый круг.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Willy, еще раз повторяю в ребалансе
сначало надо пройти квест с орнаментами. Ты наверняка пришел к магом без лареса, либо пропустил сатураса.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
444
Баллы
260
Блин, признай, что я уже должен был бы быть в кольце воды после прохождения квеста с декстером.
В классической версии 1.1 ,
вступление в кольцо воды происходит во второй главе,как в оригинале.Квест на орнамент, можно получить при первом посещении магов воды ,когда идешь с Ларесом, и квест не влияет на вступление к кольцо воды.
Если речь о Ребалансе,то с этим вопросом не сюда.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
yurkech, он скорее всего в ребалансе. А там
- Вступление в Кольцо Воды - после сбора орнамента, в маги Воды - при попадании в Яркендар.
- Перейти во 2-ю главу можно только: сдав квест Где пропавшие люди и собрав орнамент. В противном случае диалогов у Ватраса и Хагена не будет.
 

Willy

Участник форума
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Да, я в ребалансе. Да я ходил к магам воды без лареса.
Спасибо, ток щас понял, что способы прохождения квестов в ребалансе и возвращении 1.1 отличаются.

Теперь такой тогда вопрос. Как заставить Лареса пойти к магам. Он просит, чтобы его сменили, но квеста как такого не дает.

раньше я помню нужно было кольцо и погорить с торговцем. А сейчас как?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.128
Баллы
1.950
Willy,
Условия вступления в кольцо воды
классическая версия 1.1
-выполнен квест "Где все пропавшие люди?" (Декстер убит, его письмо прочитано и показано Ватрасу)
-вступление в любую основную гильдию
-передано сообщение о драконах Лорду Хагену и взят квест "Доказательства" (осуществлен переход во 2 главу)

Ребаланс
-собраны все части орнамента
-вступить в любую основную гильдию
---
Так гласят описания. Однако я всегда выполнял квест "Где все пропавшие люди?" до сбора оставшихся трех частей орнамента.
Моя последовательность действий, которая работала всегда
-Помочь Кавалорну, взять квест "Розыск и бандиты"
-помочь Грегу, взяв квест "Человек с повязкой на глазу"
-Передать письмо Кавалорна Ватрасу, расспросить его о кольце воды, взять квесты "Поставщик оружия для бандитов" и "Где все пропавшие люди?", получить оранмент для Ларса
-поговорить с Пабло в продолжении квеста "Розыск и бандиты"
-отнести орнамент Ларсу, расспросить его о кольце воды, взять и выполнить квест "Замена для Ларса".
-расспросить горожан и окрестных фермеров о пропавших людях
-зачистить пещеру гоблинов с Грегом, взять задание о поиске тайников
-сплавать на дальний пляж и поговорить со Скипом
-сходить с Ларсом на раскопки магов воды
-Поговорить с Сатурасом, взять мини-квест на сообщение для Риордиана, отдать орнамент Нефариусу и взять квест на сбор оставшихся трех частей (это происходит одновременно с сдачей первой части, так что пропустить нереально)
-Добыть орнамент на ферме Секоба
-Добыть орнамент на ферме Лобарта (поговорить с Кавалорном, а затем сходить в верхний квартал и забрать орнамент у Лотара; подчеркиваю, именно у Лотара, т.к. в классической версии орнамент был у Хагена)
-Посетить все лагеря бандитов и обыскать все тайники Грега
-Сдать квесты "Человек с повязкой на глазу" и "Поставщик оружия для бандитов"
-Рассказать о том, что узнали о пропавших людях Ватрасу
-Пойти в башню Декстера и завершить квест "Розыск и бандиты"
-Перебить Декстера и его шайку, забрать приказы Ворона, прочитать их, показать Грегу (не обязательно) и затем отчитаться Ватрасу (завершить квекст "Где все пропавшие люди?")
-Сходить с Ларсом в Восточный лес и забрать последнюю часть орнамента
-Сдать части орнамента Нефариусу и присутствовать на ритуале по воссоединению портального кольца
-Вступить в любую основную гильдию
-Спросить Ватраса о принятии в Кольцо воды
Все, после этого Ватрас даст тебе твое личное кольцо члена круга воды и отправит в "Мертвую Гарпию", где Ларс и все остальные дадут тебе посох и кольчугу.

раньше я помню нужно было кольцо и погорить с торговцем. А сейчас как?
Сейчас так же. Ларс даст тебе свой перстень принадлежности к Кольцу воды, когда ты расспросишь его о нем (о Кольце воды). Затем надевай его и иди к Бальтраму.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Willy,
Говоришь с ним, попробуй еще раз все перещелкать у него, обычно что ты делаешь в гаване. Он даст к кольцо, одеваешь, идешь к Бальтраму и все. Дальше поймешь:)
 

Willy

Участник форума
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
В общем, ребята, всем спасибо. Основная загвоздка была, в том, что я не ожидал что квесты теперь по-другому выполняются.

У Лареса действительно была один диалог, который я упустил. Пробежался вместе с ним до Нефариуса - квест получил. Посмотрим, что будет дальше.
 
Сверху Снизу