• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
dranik,
Верт, мало стать послушником, надо еще магом стать ! Тогда пропустят.
Это правильно для всех магов, кроме магов воды (там достаточно быть просто послушником и иметь письмо от Сатураса)
 

Vox

Участник форума
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Как можно использовать (кроме как продать) сердце теневого голема, огненный кристалл (от побежденного духа огня), водяную жемчужину (от освобожденного духа воды) и им подобные предметы в игре?
Что за "кошелек с литерой Б.", какой квест с ним связан? Были еще вопросы по применению разного хлама, уже и не вспомню.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Vox,
сердце теневого голема, огненный кристалл и водяная жемчужина нужны будут в 7 главе, так что лучше их не продавай.
Кошелек с литерой Б.
Это который ты нашел возле пирамид? Тогда вскрывай его, в нем записка, прочти ее и иди к главе гильдии охотников.
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Всем пламенное здрасти!
решил опять пройти чудный мод готики нв возвращение.
перед этим проходил за двуручника-болотника
впечатления от болотного лагеря не очень, можно сказать, что я вообще не ощутил, что вступал туда, в лагере бывал редко - только в случаях взять/сдать квест. Даже броньки их не носил(за исключением помойму легких доспехов стража), всегда был бОлее лучший выбор: броньки из янкендара, броня орков, доспехи харадримов(светлые рудные). Последние кстати мне вообще не понравились по рисовке, в них нет вообще никаких изменений и на фоне графики готики2, доспехи из готики1, выглядят как кусок ....гхм ну вы поняли.
Так же, перед тем как плыть на остров Ирдорат, прокачал силу и подчистую получил все бонусы от напитков и квестов на силу. Из-за этого (раннего кушанья всех напитков и др) по возвращении в Хоринс силу качать уже не мог, что меня расстроило и остальную часть игры прошел уже зевая. Более того, в последнем бою с орками, комп вообще отказывался работать(черный экран, готика вылетает и все)
а руки переустановить готику так не дошли. Вообщем, остался в какойто степени неудовлетворен. Сейчас решил играть за мага огня ввиду легкопроходимости сюжета, опять по 50 часов на главу тратить не охото =) + ману можно качать сколько угодно,соответственно повышая интелект и дамаг от спелов, так что будет стимул)
возникло пару вопросов по поводу графических паков:
вот например - http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=34517
но, скажем, если я не хочу изменять вижн животных, доспехов, травок и др., а хочу оставить только проработанные текстуры(домики там, травонька :D )
можно ли сделать так?
Так же еще один вопрос: По прохождении линии Хранителей, гг сам становиться хранителем и выберает доспехи и вторую стихию магии, так вот вопрос: Какая ветка магии бОлее совместима с огнем? Можно ли стать, скажем, некромантом, но получить доспехи водного Хранителя, я так понимаю они самые лучшие для мага? Нужны мощные целевые заклинания от второй стихии.... что представляет из себя стихия камня? Посоветуйте как по вашему мнению лучше....
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Уходи,
За хранителей лучше выбирай стихию воды (+100 к мане получаешь, что магам очень выгодно) + морозящие заклятья.
Все остальное, что ты тут написал - флуд.
 

Fuerte

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, как попасть в гробницу с Уризелем (по Г1) в храме Спящего? Шипы выскакивают из стены моментально, как бы близко я не подходил для прыжка Они даже реагируют на пролетающие стрелы, сбивая их. Согласно описанию нужно прыгнуть подойдя максимально близко. У меня с акробатикой это не прокатывает. Может секрет какой существует?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Fuerte,
Переходишь в режим шага (левый шифт по умолчанию) и идешь по правой стороне прохода, тогда ловушка не сработает.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Fuerte,
мне помогает сочетание спринт+акробатика
 

Vital2042

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
я ещё не играл в готику 2. этот мод меняет сюжет игры, или лучше сначало пройти Ночь ворона?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Vital2042, мод расширяет Готику2:НВ, дополняет, делает игру сложнее. Так что можешь пройти оригинал для ознакомления.
 

Fuerte

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Кто может научить наемника и ОнДа варке зелий силы?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Fuerte,
научит Константино. Только нужно обучиться варке хотя бы 1 из других зелий у других учителей (Сагитта, Игнац) если ты не являешься его учеником.
Если ты про альтернативные рецепты, то ищи рецепты у торговцев. На силу по-моему в Минентале продается.
 

Fuerte

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Скажите, а возможно ли спокойно пошерстить сундуки в комнатке справа на втором этаже ратуши замка Миненталя? Днем как только открою - слышу вынимаемые из ножен мечи праведников-паладинов на первом этаже (сквозь стены видят мабуть), ночью около двери часовой торчит. А к Гомезу чтобы попасть еще одного ключа не хватает и кажется мне что ключ именно в этой комнатке. Или я ошибаюсь?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Fuerte,
пробуй днем, когда нет охраны. Заходи, закрой за собой дверь - по идее НПС не умеют двери открывать. Почистишь сундуки, заберешь все, что плохо лежит - и телепортируйся руной (можно тупо в замок телепортироваться). Иди к Гаронду и если он обвинит тебя в воровстве, найди тех палов и стражей, кто тебя засек, и кастани на них забыть - это выйдет дешевле штрафа. Если лень искать - плати штраф (вроде за каждого свидетеля штраф возрастает на 500 золотых).

Такова судьба ГГ любой гильдии, кроме огнемагов и палов - в этих случаях палы игнорируют ГГ и ты можешь спокойно вычистить весь замок.
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите,как сделать чтобы в локации orctemple открылись решетки!там есть 3 переключателя,нужна определенная последовательность?)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
mcafee,
да нужна определенная последовательность. Вообще, если смотреть внимательно на стены и рисунки изображенные на стенах, то там есть подсказки (переключатели переключаются по порядку по цветам изображенным в подсказке). К сожалению сейчас точно не помню эту подсказку и посмотреть не могу.
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Бильбо,
в той же локации убил 3-х шаманов-нежетей,но не могу попасть за решетки,там где комната вся в крови!не припомнишь что нужно сделать?выключателей нет никаких(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
mcafee,
Нужно пальнуть в белый квадрат из лука или арбалета, потом быстренько успеть встать в углубление в стене, тогда шипы, которые вылезут из пола тебя не достанут. После этого жди пока на противоположной стене откроется второй белый квадрат. Стреляй в него, как в первый, тогда откроются решетки в соседнем зале с тремя переключателями.
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Как победить ледяного дракона???почему он такой сильный,намного сильнее болотного и огненного!!!можете что-нибудь посоветовать?)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
mcafee,
призови каких-нибудь существ, чтоб отвлекали дракона. Если есть руна вызова гоблина-скелета и знание первого круга, то дело в шляпе. Призови с десяток гоблинов и иди бей дракона.
 
Сверху Снизу