• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

GodForruner

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
89
Благодарности
21
Баллы
165
Дёма, А ка ку тебя запись появилась, что он учит, если у него строк об обучении нет? *???*
 

Дёма

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Эх! Еслиб я знал!*???* я с ним просто поговорил,купил меч! Появилась запись...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Дёма, попробуй выучить сначала перековку обоих доспехов городской стражи.
 

GodForruner

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
89
Благодарности
21
Баллы
165
Дёма, Чтобы строка об обучении появилась, Гг должен знать перековку легких и тяжелых доспехов ополчения - это условие прописано в скриптах
 

Дюк

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
народ проблемы в начале 7 ой главы.команда не двигается с места почему то. прибегаю на ферму онара, ни кого нет.обратно на корабль,смотрю они все там стоят.что делать? со всеми переговорил все сделал.но по прежнему там же торчат.

Bump: извиняюсь.все ок.наверно временый глюк был.я перезагрузил сейв и все прошло.
 

user123

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
150
можно ли както сменить учителя в городе?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

user123

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
150
user123,

Без переигровки - нет.

просто я нашел такие строчки при поступлении
Player_IsApprentice = APP_Constantino;
Player_IsApprentice = APP_Bosper;
Player_IsApprentice = APP_Harad;
думал может их можно както внутреигрово сменить
 

leshya

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет. Ребят, надеюсь я туда пишу, у меня такой вопрос. Когда я подошел к Мертвой гарпии, то встретился с Грегом. Он сказал, что ему нужна помощь - выкопать его первый клад. Когда подошли к пещере, я пошел внутрь, но оказался слишком слаб. Решил оставить квест на потом. Когда время подошло я пошел к пещере. Грег меня начал спрашивать, типа ты выкопал для меня? Появилась только одна строчка: "Еще нет".
Тогда он что-то пробурчал и ушел к перекрестку. Дальше, я выкопал все закопанные нычки. Подхожу к нему, а он не принимает ничего. Скажите, если ли выход из данной ситуации? Старых сейвов нет. Если я запорол квест, то это критично в случае с веткой от грега?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
leshya,
так ты повторно добрался до клада в пещере с гоблинами? Выкопал кошелек с 25 золотыми?
В финале игры Грега можно взять капитаном корабля. Но для этого надо выполнить все квесты с ним связанные. Каждый невыполненный уменьшает шансы. Так что учитывай это.
 

leshya

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
leshya,
так ты повторно добрался до клада в пещере с гоблинами? Выкопал кошелек с 25 золотыми?
В финале игры Грега можно взять капитаном корабля. Но для этого надо выполнить все квесты с ним связанные. Каждый невыполненный уменьшает шансы. Так что учитывай это.
В том то и дело, что первоначально я выкопал первый клад с гоблинами, там еще фальшивая статуэтка была у гоблина. Он гадина не берет свое добро и квесты не дает. Я так понимаю это глюконула квестовая ветка с ним.
А теперь, если Грег из-за квестов не пойдет со мной на корабль, что я теряю?
Лучше просто скажите, это критично или нет?) А то я игру не проходил ниразу:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
leshya,
Фальшивая статуэтка? Ты походу явно не в классическое Возвращение играешь ::)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Уведомление
leshya,
Раз играешь в гильдии, то пиши сюда, туда же я перенес твой последний пост.
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите,где найти персонажа по имени Нетбек?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
mcafee,
ты уже перешел за стену орков? Если да, то иди вдоль нее от кладбища орков. Как дойдешь до мостика, а это почти самый конец стены, переходи его и иди направо наверх. Там будет расщелина, через которую будет перекинуто дерево. Перебираемся на другую сторону и находим лагерь бывших болотников. Нетбек стоит у полуразрушенной башни.
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Бильбо,
извини,а что ты понимаешь под стеной орков?стена возле замка за рекой?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
mcafee, да, чтоб ее обойти, нужно идти вправо (если выходишь из замка) вдоль нее.
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Такой вопрос:Поговорил с нетбеком,сделал себе меч "Гнев создателей",отправился к хранителям,убил их,возвращаюсь к Пирокару и ничего не происходит=(.в диалоге нет фраз,он не отправляется на ферму Онара,квест не закрывается!что делать,подскажите,пожалуйста!!:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
mcafee,
Такой вопрос:Поговорил с нетбеком,сделал себе меч "Гнев создателей",отправился к хранителям,убил их,возвращаюсь к Пирокару и ничего не происходит.в диалоге нет фраз,он не отправляется на ферму Онара,квест не закрывается!что делать,подскажите,пожалуйс та!!
Возможные варианты:
-ты убил не всех хранителей и харадримов
-ты не прошел квест "странные вещи" до визита к хранителям
-ты объединил не все гильдии под знаменами паладинов перед визитом к хранителям (возможно ты получил согласия всех, но не отчитался о какой-либо гильдии Хагену).
 
Сверху Снизу