• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Diego1987,
-по поводу не всех хранителей и харадримов:убил всех,кто был в локации после телепортации руной врата хранителей.
-гильдии объединил все,хагген сказал,что нужны только маги воды,дело за ними,а с ними пока не выходит!
-как закрыть квест "странные вещи"?похоже здесь что-то не так!

Bump: маги огня!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
mcafee,
Маги воды присоединятся к тебе после того, как ты найдешь Риордиана и проведешь ритуал освещения храма Аданоса.
Магов огня присоединять не надо, они как и паладины по умолчанию согласны биться с орками.
Чтобы выполнить квест "Странные вещи" нужно:
-ударить любого орка в Хоринисе, чтобы по тебе ударила молния
-подойти близко к одной из огромных черных статуй ищущего и получить на себя одержимость (одна из таких статуй есть около Монастыря огня)
-затем доложить об этих происшествиях Пирокару
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Diego1987,
ничего не понимаю:переиграл,завершил квест "странные вещи" до отправления к хранителям,отправился к хранителям убил их снова,прибежал к Пирокару,а он снова молчит((Гильдии все объединены,все ждут у онара!После убийства всех хранителей ничего не происходит,квест не закрывается((Помоги,плиз=)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
mcafee, ты точно всех хранителей убил? У них в логове 2 комнаты - в одной их толпа, а в другой - Стонос с несколькими харадримами.
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
а вторая комната-это в телепорте?я когда туда захожу,там пусто((
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.973
Благодарности
441
Баллы
260
а вторая комната-это в телепорте?я когда туда захожу,там пусто((
телепортнулся к хранителям и иди вдоль левой стены, в стене ворота к Стоносу,факел включи на всякий случай
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
Re: FAQ Руны аддона Возвращение

Здравствуйте, играю в ReBalance 1 - мод Ловкач. Вопрос на счет руны Ледяная стрела.
Пришел к склепу где амулет Кор Ангара, но на уступе над пропастью руны нет.
Это я не там ищу руну или ее перепрятали? Или ее совсем вырезали и можно не искать?

___
Понятно, спасибо за ответ. В чистое Возвращение не играл, видел ее там еще в оригинальной Г2а.
Тем не менее одну халявную руну Страх в Минентале нашел.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: FAQ Руны аддона Возвращение

Zorres, халявных рун нет давно, еще со времен ребаланса. Ты наверное ее там видел в чистом Возвращении.
 

ser4ub

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Способы прохождения сложных мест в игре

помогите, пожалуйста! я в Яркендаре, играю за укурков не могу убить огненных мракорисов (или огненных духов как-то так)! магией пробовал, но пока всю прокастую он меня сжирает(( лвл ГГ 25 одет доспех из ползунов. есть против них какая-нибудь тактика для ближнего боя?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ser4ub,
свитки магии воды, причем посильнее (ледяное копье или гейзер). В ближнем бою двуручем можно. Это то, чем я их бил в ребалансе, проходя воином.
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
напомните как через стену орков перелезть?????
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
patrontazh,
иди направо вдоль стены (если спускаться с тарана орков). Доходишь до моста, переходишь его и слева будет видна лестница, ведущая за стену.
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
patrontazh,
иди направо вдоль стены (если спускаться с тарана орков). Доходишь до моста, переходишь его и слева будет видна лестница, ведущая за стену.

что-то не найти мне её, всю стену оббегал, скажи ориентиры поточнее.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
patrontazh,
после перехода через мост буквально прилипни к левой стене и иди вдоль нее. И увидишь лестницу ведущую вниз. Если найти ее сложно, воспользуйся читами и перелети стену и посмотри как пройти ее с другой стороны. Потом загрузись до читерства и играй с чистой совестью.
 

refkar

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Не могли бы вы подсказать мне,как пройти квест "храм спящего" если я убил наставника хош-пака и он не хочет разговаривать ?не говорит мне про улу-мулу.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.973
Благодарности
441
Баллы
260

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
подскажите где взять ключи от 2 сундуков в шахте нового лагеря, там где ледяной дракон????
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
patrontazh,
Если в классической версии 1.1, то ни где, ключей нет, как и от сундуков Ксардаса. А вот в Ребалансе 2.1 разработчик добавил в этот сундук одно зелье и ключ можно получить у магов воды (только вроде как это не раньше 7-й главы; сам не проверял).
 

Timur

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, пожалуйста, какие условия нужны для того, чтобы Галахад стал учить хотя-бы первому кругу истинной магии?
з.ы. выбрал награду - магию.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Timur, ты Возвращение проходишь? Там вроде не было условий - главное встретиться с Галахадом после его возвращения в мэрию.
 
Сверху Снизу