• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Timur

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Уточнил, и позже в поиске нашел
Не знаю для ребаланса это или для только возвращения - но пункт "Я хочу постигать суть магии" появляется после 25 интеллекта
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Timur, тогда тебе писать лучше сюда http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=32561&page=212
В Ребалансе2.1 проверь сколько у ГГ интеллекта - это единственное условие, что добавилось. Числа уже не помню - толи 20, толи 25.
 

AK2005

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Баллы
160
Люди знающие, подскажите пожалуйста, нужен ли коготь Белиара для прохождения квеста по Сеньяку (в частности для пленения его души)? Или можно спокойно уничтожать? ))
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
AK2005,
можно, потом если захочеш его тебе вернут... после того как поговориш с золотым драконом
Если же ты уничтожаеш его у дракона, а не у Сатуруса уже то тоже можеш, но незнаю зачем... опыта в игре хватает... а Коготь всетаки уникальная вещь.
 

AK2005

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Баллы
160
Спасибо за ответ, kiko. Просто писали что прокачать клинок нельзя из-за какого-то бага, в итоге ориентируюсь на Уризель как на лучший двуручник (до 6-й главы). А если Коготь не нужен для поимки души Сеньяка, зачем тогда он еще? )
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Просто красивая вещь... еще у него урон вроде как не только режущий, а и дробящей и может еще какой ( каменные големы например проще всего им убиваются так как они не могут заблочить урон молнии на Когте)...
+ он не требует силы для ношения, если у тебя ГГ ловкач/стрелок то лучший вариант для оружия ближнего боя - Коготь ( величина урона от молнии вроде на зависит от силы ГГ).
Про баг ничего не знаю... проходил только Возвращениее 1.1 - все было нормально.
( максимальный апргейд Когтя - 200 урона)
 

AK2005

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Баллы
160
И все таки я решил уничтожить Коготь, сделал это у Золотого Дракона. Однако теперь не закрывается диалог с Ксардасом "по поводу неизвестной части острова", так как он видимо ждет пока я принесу ему этот меч. Смогу ли я дальше пройти главную линейку квестов нормально?
Версия 1.1
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
AK2005,
И все таки я решил уничтожить Коготь, сделал это у Золотого Дракона. Однако теперь не закрывается диалог с Ксардасом "по поводу неизвестной части острова", так как он видимо ждет пока я принесу ему этот меч. Смогу ли я дальше пройти главную линейку квестов нормально?
Версия 1.1
Сможешь. А реплика о неизвестной части острова будет висеть в любом случае, независимо от того покажешь ли ты Ксардасу Коготь или нет (баг такой).
 

AK2005

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Баллы
160
Хочу заметить, что сколько на форуме этом читал, у тебя, Диего, всегда очень точные и полные ответы. Много людей тебе признательны, думаю )
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Хочу заметить, что сколько на форуме этом читал, у тебя, Диего, всегда очень точные и полные ответы. Много людей тебе признательны, думаю )
Не менее 1064 человек, полагаю. :)
А вообще старайся не флудить в теме ;)
 

al_exe

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
А че делать с орочьими сердцами?Варить чёта?Где взять рецепт или кто учит?
Возвращение 1.0 сердца не едятся.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
al_exe,
В классическом возвращении ничего не делать. Так хавай и получай за каждые съеденные 100 штук бонус к силе, если стоит неофициальный патч.
Если стоит патч-мод Ребаланс, то там Минентале можно купить рецепт альтернативного зелья, которое можно варить из этих сердец. Тоже самое можно делать с сердцами людоящеров, только там бонус к ловкости будет.
 

AK2005

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Баллы
160
Диего, ты пишешь что сердца орков и людоящеров можно просто так есть. У меня версия Возвращения 1.1, и что-то нет у ГГ на них аппетита. Выше Алекс написал, что в версии 1.0 у него тоже самое. Пожалуйста, поясни..

Есть еще пара вопросов по прохождению:
1. Наиграл пока 72 часа, так вот за это время мне два раза дали бонус +1 к ловкости, один раз +1 к силе, все это за убийство простых монстров. Что это? Я их как-то по особому убил? :D (Играю наемником, вторая глава. Первый бонус был за варгов, что в хоринисе в лесу на холме, недалеко от скелетов, где развилка дороги на маяк и круг камней; последний за двух варгов и глорха, подьем справа от входа в лагерь орков высокой скалы в Гадесе, там коронка еще)
2. Как пройти к Гомезу, чтобы Гаронд не услышал? Как только открываю дверь в его комнате (за ней сразу скелет еще), он агрится и прибегает. Другого пала увел бы да убил, с ним так нельзя)
Кто знает, подскажите, буду признателен )
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
AK2005, этот бонус получаешь за убийство определенного количества монстров, а сам бонус зависит от способа убийства этих мобов.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
AK2005,
Поясняю. В классических версиях кушать сердца нельзя, но ты пишешь, что тебе начисляется бонус к атрибутам за убийство простых мобов, подобную фишку в прокачке ввел Диммел в неофициальном патче 1.12.9, т.к. в этой версии он порезал бонусы за убийство именных мобов, оставив только опыт и очки обучения. Владение оружием таким же образом. Шанс выпадения бонуса на повышение владением оружия выше, чем шанс получения бонуса к характеристикам. Нарпимер. если ты сражаешься шпагой, то тебе периодически будут давать бонус к одноручке и к ловкости, если мечом, то к одноручке и силе.
Но, как я уже сказал выше, все это было введено лишь в неофициальном патче 1.12.9. А ты пишешь, что у тебя классическая 1.1, при этом есть фишка с повышением характеристик за убийство определенного числа мобов. Разберись, какая именно у тебя версия. Что же касается сердец, то в том же неофициальном патче была введена возможность поедания сердец орков и людоящеров. Вот цитата из списка изменений:
- Орочьи и сердца ящеров теперь сьедобны и с приятным бонусом;
 

AK2005

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Баллы
160
Спасибо за ответы) Версия у меня 1.1 классическая, как и писал, потому что Очень внимательно ставил, ничего лишнего) Значит в ней есть небольшие бонусы за количество, как написал феникс )
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
phoenixxt, Diego1987,
В возвращении 1.1 можно получить рендомный бонус за убийство монстров. Мне давало не больше одного за прохождение. AK2005, повезло больше. Если загрузится и сного убить того же монста - заново бонус не получиш.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
kiko.-_-,
В возвращении 1.1 можно получить рендомный бонус за убийство монстров. Мне давало не больше одного за прохождение. AK2005, повезло больше. Если загрузится и сного убить того же монста - заново бонус не получиш.
Тогда я вообще невезучий, потому что классическую 1.1 проходил 3 раза и не разу не получал ничего подобного =(
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Тогда я вообще невезучий, потому что классическую 1.1 проходил 3 раза и не разу не получал ничего подобного =(
Семь раз проходил ,и впервые слышу о подобных бонусах:eek:
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Diego1987, yurkech,
Начинал по 2-3 главы больше 10 раз Возвращение 1.1 (полностью прощол всего раз). Всего при двух прохождениях давался бонус... по одному разу и кажется оба раза наемнику... Что интересно, один, помню, в том же лесу
Первый бонус был за варгов, что в хоринисе в лесу на холме, недалеко от скелетов, где развилка дороги на маяк и круг камней
Специально тестил оба раза, загружался раз по 20-ть убивая того же моба - сново бонус не давало.
(Вот только какие не помню... один раз точно сила, а второй может и хп)
 
Сверху Снизу