• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Sawachka

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Такой вопрос,после убийства хош-пака,ур-шак не хочет разговаривать со мной(стоит около старой башни ксардаса и отказывается разговаривать),хотя мне нужно выполнять квесты дракар орков и т.д.без него никак
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Такой вопрос,после убийства хош-пака,ур-шак не хочет разговаривать со мной(стоит около старой башни ксардаса и отказывается разговаривать),хотя мне нужно выполнять квесты дракар орков и т.д.без него никак
Sawachka
свиток "забыть" в помощь
 

rogan_B0rn

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
155
Почему-то Хаген не дает квест "Освобождение Хориниса". Уже по второму разу битву начинал. Все, что можно было, зачистил. Хочется нормально игру закончить, а вот ведь как.
Подскажите, что можно сделать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
rogan_B0rn,
"Освобождение Хориниса" выдается после выполнение квестов "Освобождение монастыря" и "Убей сколько сможешь", а не сразу после победы в битве с орками.
 

rogan_B0rn

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
155
Diego1987,
Эти квесты выполнил, маги огня ушли в монастырь. Но Хаген все равно молчит.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
rogan_B0rn,
Какие у тебя висят задания в дневнике, кроме квеста "Хранители" (оно не исчезачет из журнала из-за бага, даже после убийства Хранителей)?
 

rogan_B0rn

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
155
rogan_B0rn,
Какие у тебя висят задания в дневнике, кроме квеста "Хранители" (оно не исчезачет из журнала из-за бага, даже после убийства Хранителей)?
Никаких. Был квест "Убей сколько сможешь" и "Осада монастыря". Когда город полностью зачистил, у Хагена появилась строчка о сдаче квеста "Освобождение Хориниса", хотя он мне его не давал. Теперь по идее он должен дать последний квест на отплытие, но в диалоге пусто.
Может убить Хагена, а потом нового кодом вставить?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Ну, значит, концовку я каким-то образом смазал.
А про руду на острове,разговор был?С Ли после боя разговаривал? Скинь сейв последний,или до освобождения Хориниса.
 

rogan_B0rn

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
155
А про руду на острове,разговор был?С Ли после боя разговаривал? Скинь сейв последний,или до освобождения Хориниса.
Про руду разговор был. Ли лежит раненый, вставать не хочет. Выложил самый последний сейв и до битвы с орками.
 

Вложения

  • Saves.rar
    10 MB · Просмотры: 104

makshaker

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
31
Баллы
165
Добрый день! Видел информацию о квесте, в котором нужно активировать телепорты в Долине Рудников. Если такой квест действительно есть, не мог бы кто-нибудь кинуть ссылку, где о нем можно прочитать?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Добрый день! Видел информацию о квесте, в котором нужно активировать телепорты в Долине Рудников. Если такой квест действительно есть, не мог бы кто-нибудь кинуть ссылку, где о нем можно прочитать?
Нет такого квеста,зато есть квест по активации телепортов в Хоринисе и Яркендаре.
 

AK2005

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Баллы
160
Приветствую всех!
Нужна помощь в следующих вопросах:

1. Сатурас злится из-за того, что я проникаю в Башню Гомеза, и отказывается разговаривать. Штраф в замке брать за воровство никто не хочет, а палят меня когда открываю дверь, за которой скелет, даже если убью его через дверь.
Как пройти?! Все перепробовал.. (Единственное решение - марвин, увы)
2. В 2-й или в 3-й главе взял квест на дракар орков, сдал его на главу позже. Письмо орков с корабля забрал, но квеста следующего не получил. С Уршаком закончил все, осталось только у Трала прощение для него выпросить. Что тут можно предпринять?
3. Подскажите пожалуйста, в каком именно месте срабатывает триггер при прохождении квеста с побегом повара из замка. А то после телепортирования он все время бегает за мной по всему лесному лагерю.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
AK2005,
1. Сатурас тут вообще никаким боком. Обижаться может Ватрас. У него можно попросить прощение, сказав "Я не сознавал, что творил". А проникнуть и все сделать в башне Гомеза просто: собираешь ключи, прокрадываешься туда, закрываешь за собой двери, убиваешь скелета, убиваешь зомби-Гомеза, говоришь с духом Гомеза, а затем используешь руну "телепорт в замок", тогда тебе никто ничего не сделает.
2. Ничего. Если квест на таран не дали, то уже ничего не сделаешь. Я один раз тоже попал на этот баг, с чем он связан - не знаю. В принципе он некритичен. Без кольца Инноса, выдаваемого Альбрехтом за выполнение второго квеста можно вполне прожить. Попробуй, конечно, сам прочесть письмо, затем показать его Альбрехту, затем отнести к Ур-Шаку. Если не повезет, то забей.
3. Подведи его ко второму фонарю справа от ворот в Лесной лагерь. Если ты добрался туда телепортационным багом, то выйди за территорию лагеря вместе с Клифом, а затем снова пройди через ворота к нужному фонарю.
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
Гиллиан назначает встречу в доме ,но когда прихожу там ни кого нет,и время подбирал ,и че только не пробовал нет ни кого в доме, может потому что вступил в ополчение?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
бульбик,
Прийти в заброшенный дом надо в 1 следующей ночи, а не ближайшей. Баг с непоявлением членов Гильдии убийц в заброшенном доме может быть связан с тем, что ты обыскал эту хибарку до этих событий. Есть способ лечения, но он не гарантированный: попробуй зайти в дом, закрыть дверь, а затем выйти на улицу.
 

AK2005

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Баллы
160
Diego1987,
1. С Ватрасом странным образом оговорился :) Он до этого события уже обижался, в том то и была проблема, что во второй раз не прощает и не разговаривает. Помимо того, разумеется собрал все ключи, крался и закрывал двери, но вот дверь, за которой скелет стоит, у меня почему то является "зоной тревоги". Пробовал массу всего, в том числе убивать скелета через дверь магией и пройти сквозь дверь через превращения... При любом пересечении сразу обнаруживают. Для тех, у кого возникнет подобная ситуация, я пока нашел единственно решение с помощью марвина
Выходим во двор замка, жмем bmarvinb, затем частым нажатием на F8 залетаем в башню Гомеза через верх, спускаемся на ВТОРОЙ этаж, наводим через дырку луком на труп Гомеза, жмем F2 и kill (я вводил 2 раза), не забываем b42b. Общаемся, телепортируемся. Когда сдавать квест порядок такой же, только без kill.
2. Все пробовал, так и есть, баг )
3. Спасибо
P.S. Если нарушил правила вдруг спойлером с Марвином, не суди строго)
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Коготь Белиара

Кто знает какие руны получаются из когтя в Возвращении в зависимости от круга и от вложенной души Сентьяка?
У меня получились следующие руны:
2 круг – расход манны-25, урон магией-100
3 круг – расход манны-25, урон магией-200, вложил в неё душу Сентьяка и руна почему то скатилась опять на второй круг со следующими показателями расход манны-25, урон магией-400. Вот и интересно почему так получилось, и что вышло бы из руны если вставить душу на более высоком круге.
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
Rebalance 2.1
Раньше ( в Г2НВ) в переходе между полями Бенгара и полями Онара был лагерь бандитов - теперь там лагерь охотников. Тот лагерь бандитов куда-то перенесли или он полностью убран?
 
Сверху Снизу