• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
подскажите в 3 главе мне ксардас дал непонятый ключ от какогото сундука и даже не сказал мне где он находится,о каком сундуке идет речь?
и еще заметил в диалоге с Мильтеном очень забавную вещь, я его спросил про ключ Энгора который валяется на крыше, он мне сказал где он находится и также порекомендовал мне его подложить обратно энгору когда я им уже воспользуюсь, но каким образом мне это сделать?
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987, персональную молитву мне Ксардас дал уже, но из за того что у меня с Белиаром отношения плохие ничего не происходит.... есть способ это исправить???
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
ang1,
этим ключом открываются пара сундуков,которые находятся в Минентале,в затопленной башне,где находится одна из сфер...
можно и не заморачиваться,но если хочется,то пройди к сундуку,обязательно закрыв за собой все двери.положив ключ и не обращая внимание на переполох--телепортируйся,допустим к проходу или старый лагерь,далее опять телепорт в замок.в большинстве случаев все тихо и спокойно,в худшем платишь штраф 1500 гульденов...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Евгений83-51,
Diego1987, персональную молитву мне Ксардас дал уже, но из за того что у меня с Белиаром отношения плохие ничего не происходит.... есть способ это исправить???
Да, благосклонность Белиара должна быть положительная. Займись карманными кражами, пройди ветку убийц, если и это не поможет, то в темное время суток поубивай городские патрули ополчения и безымянных граждан в Хоринисе.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
мне вот интересно возможно ли без читов забраться на одно плато,которое находится в Старой шахте,там еще статуя инноса и куча ништяков лежит
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
ang1,
мне вот интересно возможно ли без читов забраться на одно плато,которое находится в Старой шахте,там еще статуя инноса и куча ништяков лежит
Можно, но прыгать надо, вымеряя до миллиметра. У меня с 43-го раза получилось. Прыгал туда только в одном прохождении, в последующих уже просто было лень мараться ради пары-тройки перманентных зелий.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Евгений83-51,
но из за того что у меня с Белиаром отношения плохие ничего не происходит
Да, благосклонность Белиара должна быть положительная. Займись карманными кражами, пройди ветку убийц, если и это не поможет, то в темное время суток поубивай городские патрули ополчения и безымянных граждан в Хоринисе.
Если жалко Хоринис:) одень броню бандита и перебей в Яркендаре всю шахту ( но только шахту, продавца на выходе не трогай, забыл как точно его зовут... рабов я полагаю ты освободил )... ну безымянных бандитов тоже можеш наверху
В Ребелансе таким способом повышалась карма Белиара, думаю это сохранилось из оригинала... неуверен, но должно быть так. В любом случае ты ничего не потеряеш.
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
kiko.-_-, у меня в Яркендаре уже орки во всю бегали (перебил всех), щас остаток бандитов в пещере сидит в пиратском лагере.... спасибо конечно, но это сейчас не вариант ))

Diego1987, а я разве щас смогу пройти ветку убийц ?? глава уже 4 как никак...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Евгений83-51,
Diego1987, а я разве щас смогу пройти ветку убийц ?? глава уже 4 как никак...
Если ты уже вступил в их ряды в предыдущих главах, то пройдешь. Если же не вступал, то все зависит о того, брал ли ты квест "Встреча в таверне", который является вторичным квестом по глобальному заданию Галлахада вернуть ему доброе имя в городе. Если задание Галлахада взято, но с Гербрадтом ты не говорил на эту тему, то шансы на попадание в гильдию убийц еще остаются. Если же ты провалил задание Гербрандта ранее или вовсе не брал квест у Галлахада и ты не ополченец/паладин, тогда гильдия убийц для тебя закрыта навсегда.
Ополченцы и паладины могут получить от лорда Андре задание на выявление и уничтожение гильдии убийц, в этом случае появится еще один шанс вступить в их ряды. Однако для получение этого задания нужно сдать властям гильдию воров.
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987, для меня эта гильдия уже закрыта, к сожалению, ну ладно будем пробовать повышать репутацию у белиара другим путем))) ну или на крайняк вырежу весь остров Этлу...а что же делать))))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Евгений83-51,
ну или на крайняк вырежу весь остров Этлу...а что же делать))))
Это самый простой способ, кстати. Ведь ничто тебе не мешает вернуться на остров после того, как добыл амулет Трирамар мирным путем, и перебить всех паладинов.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
в долине теней нашел вершитель и святой посланник, когда показал вершитель ур грому он направлися к кругу солнца, но диалога у него никакого нету и маг который в лагере людей тоже молчит,подскажите где я мог запороться?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
в долине теней нашел вершитель и святой посланник, когда показал вершитель ур грому он направлися к кругу солнца, но диалога у него никакого нету и маг который в лагере людей тоже молчит,подскажите где я мог запороться?
ang1,а дракона призвал?
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
2 вопроса:
в затопленной башне ксардаса 1 сундук под ключом который ксардас в 3 главе выдает, второй не открывается, где ключ взять?
по квесту побег клифа, дал ключ но походу дела месторасположение изменено( версия ребаланс 2.1) подскажит где?

и еще 4 сферы нашел, кому лучше отдать хранителю или дракону?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Уведомление
ang1,
1. Твой пост никто не стирал, он был перенесен туда, где ему положено быть. Если ты не знаешь как отследить собственные посты, то это делается так:
свой профиль -> вкладка "Статистика" -> первая же ссылка сверху "Найти все сообщения".
2. Перестань задавать вопросы на тему почему стираются/переносятся твои посты в публичных темах. Для подобных вопросов есть ЛС. А в публичных темах они, во-первых, являются флудом, а, во-вторых, нарушают п.5.8 правил форума.
3. Я в последний раз тебя по-хорошему прошу быть внимательнее в написании постов и соблюдении правил форума.
 

Farlod

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Каким образом нужно жертвовать души убитых белиару( Через Мора Улатру),подхожу к статуе , а там можно жертвовать только жизни(
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Каким образом нужно жертвовать души убитых белиару( Через Мора Улатру),подхожу к статуе , а там можно жертвовать только жизни(

Юзаете Мора Уларту? В инвентаре должны быть сферы с душами, в том кол-ве, в котором вы их насобирали.
 

Farlod

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
У меня есть сферы с душами, что с ними делать ? У алтаря белиара можно пожертвовать только свои жизни!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Farlod,
У меня есть сферы с душами, что с ними делать ? У алтаря белиара можно пожертвовать только свои жизни!
А ты Мора Уларту не читами вставлял? Просто обычно такая проблема возникала, если руну Мора Уларту игрок получал нечестным путем. Использовать он ее мог а вот с душами сделать ничего не получалось.
yurkech,
Наверно ,ты играешь в Ребаланс.
В Ребалансе как раз можно жертвовать души.
 
Сверху Снизу