• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.128
Баллы
1.950
Подскажите насчет квеста со сферами стихий, я так понимаю их можно отдать либо Аштару либо Стоносу Стонос, как я понял, соглашается принять в адепты при любом раскладе а что будет в случае с Аштаром, и что за руна Крест стихий (как она действует)
Если сферы отдать Аштару, то он вырвет себе сердце и умрет, а ты потом сможешь сделать одноразовую руну Крест Стихий, которая способна убить любое существо. Если сферы отдать Хранителю, то ты получишь лишь боьше опыта за этот квест, Аштар окажется жив, пройти квест Артефакты древности можно будет только добыв Мора Уларту и зарубив Сеньяка в открытом бою.
 

Ksardas008

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
А у меня Грега(который должен быть в доспехах паладина) нет после того как я получил задание отнести послание королю,он в Яркендаре сидит.Как финализировать игру?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.128
Баллы
1.950
А у меня Грега(который должен быть в доспехах паладина) нет после того как я получил задание отнести послание королю,он в Яркендаре сидит.Как финализировать игру?
Если пираты не участвовали в битве на полях Онара, то никак. Игра закончится на освобождении Хориниса от орков. В принципе, ты не теряешь ничего кроме финальной заставки, которая не практически не отличается ничем от той, которая следует перед отплытием на Ирдорат + финальные титры Г2.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
В данный момент установлен Ребаланс 2.1, но вопрос по Возвращению в принципе. Влияет ли на что-нибудь пожертвование денег Ватрасу? Он говорит, что "бла-бла.. снимет часть грехов", но реально на что-то влияет количество пожертвованного Героем золота?
Не на получение маны, а на что-то еще?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Mogvay, спасибо. Я, как всегда, неточно выразился
. На карму какую-нибудь Водяную влияет. Прочитал, что есть негласная репутация у пиратов, от которой зависит согласие Грега на "последний бой", вот что-то в этом роде я имел ввиду. А то золотишко завалялось, вот и думаю, куда его пристроить...
 

darkdragon

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я избрал путь Мага огня, ну и соответственно нужно пройти 3 испытания от каждого мага ВЫсшего Совета... Так вот, если я возьму Священный молот (ураду), в дальнейшем это как-то повлияет на меня? И нужно ли его возвращать?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я избрал путь Мага огня, ну и соответственно нужно пройти 3 испытания от каждого мага ВЫсшего Совета... Так вот, если я возьму Священный молот (ураду), в дальнейшем это как-то повлияет на меня? И нужно ли его возвращать?
Насколько я помню возможности молота ограничены убийством квестового голема.
Если ты его не вернешь у мага будет реплика где он сам заберет молот у ГГ.
А так: ни на что ни влияет.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
народ помогите я в третей главе стал паладином и кузнец в городе сказал что я могу перековать мой доспех паладина, но не было строки чтоб я мог обучится этому я не владел навыком хорошой ковки и думал что это из за него, но я выучил и всеравно ничему не научил меня кузнец, подскажите как выкрапкатся из этой ситуации?

Уменя что то миксир языкам не учит он уже в городе но ничему не учит что делать
Diego1987Не пиши 2 поста подряд, это нарушение. Для дополнения своих мыслей используй кнопку "редактировать". Посты объединил.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.128
Баллы
1.950
народ помогите я в третей главе стал паладином и кузнец в городе сказал что я могу перековать мой доспех паладина, но не было строки чтоб я мог обучится этому я не владел навыком хорошой ковки и думал что это из за него, но я выучил и всеравно ничему не научил меня кузнец, подскажите как выкрапкатся из этой ситуации?
Чтобы появилась строчка обучения ковки доспехов паладинов, нужно изучить всю ветку ковки доспехов ополчения.
Уменя что то миксир языкам не учит он уже в городе но ничему не учит что делать
Это баг еще с оригинальной Г2 НВ, когда Миксир в городе, то он перестает обучать языку древних. В этом случае может помочь отшельник в Яркендаре, т.к. после выполнения квеста с табличками, он обучает изучению следующей ступени языка древних, но только 1 раз. Таким образом, если на момент попадания Миксира в город ты знаешь только язык крестьян, то не сможешь выучть язык жрецов. если знаешь 2 ступени (крестьян и воинов), то тогда отшельник обучит тебя 3-й ступени.
 

Илюша-Готоман

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Правда ли, что в Долине рудников на скалах есть отряд паладинов?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.128
Баллы
1.950
Правда ли, что в Долине рудников на скалах есть отряд паладинов?
На каких скалах? В подгорной части около заброшенного монастыря, что напротив Башни Туманов, действительно есть отряд паладина Альбрехта. Если ты это место имел в виду, то да - это правда.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Всем привет меня пара вопросов:

1. В Хоринисе, рядом с лагерем братства, есть что то в роде прохода а в конце что то похожее на вход в пещеру, но только она закрыта камнем подскажите что это за место, и как туда попасть?

2. В долине рудников-в затопленной башне Ксардаса есть два сундука, для открытия которых нужен ключ, где и как достать его и что находится внутри


Народ все таки ответите на первый вопрос, мне надо знать что и как, а не читать пост умника типо придет время узнаешь
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
каро,

1. В седьмой главе узнаешь
2. Ключей нет вообще, их забыли сделать.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.128
Баллы
1.950
1. В Хоринисе, рядом с лагерем братства, есть что то в роде прохода а в конце что то похожее на вход в пещеру, но только она закрыта камнем подскажите что это за место, и как туда попасть?
Пещера не откроется. За валуном портал в чертоги Вакхана - обитель Хранителей. Если пройти за них ветку, то руну телепорта к этому порталу получишь намного раньше, чем в 7-й главе. Если не проходить ветку, то получишь ее на Ирдорате после сражения с демонами, призванными хранителем Даготом.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Скажите что за сундук на самом верху башни в замке, там где труп барона, где достать от него ключ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.128
Баллы
1.950
Скажите что за сундук на самом верху башни в замке, там где труп барона, где достать от него ключ?
Ключ можно получить от повара Клифа. Точнее если выполнить квест повара о побеге из замка, то в награду получаешь ключ от сундука на втором этаже сарая на рисовых полях в бывшем Новом Лагере. А в том сундуке уже можно найти ключ от сундука наверху башни. В сундуке найдете несколько кусков руды.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Где можно найти книгу учение богов том 2, и какой бонус она дает
 
Сверху Снизу