• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Здравствуйте еще раз. Захотелось поиграть в готику возвращение опять. Нашел на торрентах патч 1.19
1. Патча 1.19 не существует, есть патч 1.12.9
2. Патч 1.12.9 не усложняет сложность боев по сравнению с классической версией 1.1.
3. Если ты играл в классическую 1.1, то просто отвык от такой боевки.
4. Не советую качать неофициальные патчи на Возвращение с торрентов, лучше качай с сайта Диммела (разработчика этих самых патчей).
 

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
в готике у меня написано так:
UnOff_v_1.12.8
Как утверждает раздатчик версия неофициального патча с данного форума - я поэтому сразу и скачал кстати
А что со статами? Помойму их было качать сложнее: через каждые 25 статов повышение на +1 LP, а у меня, получается, через 50. Но это на ману, я за мага никогда не играл. Силу уж точно было качать сложнее (сравнивая с оригинальным возвращением 1.1). Слишком как-то легко.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Это не последняя версия.
А что со статами? Помойму их было качать сложнее: через каждые 25 статов повышение на +1 LP, а у меня, получается, через 50. Но это на ману, я за мага никогда не играл. Силу уж точно было качать сложнее (сравнивая с оригинальным возвращением 1.1). Слишком как-то легко.
Смотря за кого играешь. Если за мага, то ему в неофициальном патче немного облегчили начальную прокачку маны. Поверь, в будущем это выручит не сильно.
 

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
Окей спасибо, значит и дальше буду играть. Можно ли обновить версию до последней без потери сейвов? если да, то как?
+
И да, кстати, как можно повышать интеллект, кроме книг и обучения охоте/алхимии/магии и т.д. (за ману не повышается)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Окей спасибо, значит и дальше буду играть. Можно ли обновить версию до последней без потери сейвов? если да, то как?
Если сейв до 3 главы, то можно. Предварительно скопируй сейвы на всякий случай в другой каталог (сейвы с неофициального патча должны быть в отдельной папке, так что ты их легко найдешь в каталоге, куда установлена Г2 НВ. Затем удали текущую версию патча и поставь новую. Загрузи сейв и перед убийством какого-либо монстра соверши обычную молитву у статуи Инноса. Все, можешь играть дальше.
И да, кстати, как можно повышать интеллект, кроме книг и обучения охоте/алхимии/магии и т.д. (за ману не повышается)
Как и в классической 1.1 только за изучение навыков и чтение книг/рецептов.
 

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
1) Посоветуйте, нужна ли руна когтя белиара для мага огня? Есть ли достаточно полезные руны или можно без нее обойтись спокойно... не люблю тратить свои статы на прокачку когтя.
2) Можно ли убивать Креола?
3) Достаточно ли второго круга магии для прохождения Долины теней и храма спящего? Всмысле проходить это во второй главе или в 3/4 ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
1) Посоветуйте, нужна ли руна когтя белиара для мага огня? Есть ли достаточно полезные руны или можно без нее обойтись спокойно... не люблю тратить свои статы на прокачку когтя.
2) Можно ли убивать Креола?
3) Достаточно ли второго круга магии для прохождения Долины теней и храма спящего? Всмысле проходить это во второй главе или в 3/4 ?
Все зависит от версии игры. Если речь идет о классической 1.1, то Креола можно и убить, получив с него героический бонус и книгу с изучением языка демонов Лэенга в качестве трофея. Что до долины теней, то при должной сноровки со знаниями второго круга и необходимыми свитками более мощных заклинаний все вполне проходимо.
Если ты играешь в Ребаланс, то Креол нужен только некромантам, т.к. он сможет продавать свитки заклинаний тьмы после ухода Ксардаса в 5-й главе. В Ребалансе 2.1 бить Креола вообще не рекомендуется, т.к. в этом случае книгу для изучения языка демонов можно и не получить (независимо от гильдии).
---
Коготь Белиара отдай Сатурасу, а потом Иштару. Руны с него - полный хлам во всех версиях мода.
 

WildMrak

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
150
Добрый день, такой вопрос, можно ли каким то образом откатить квест Галахада до момента разговора с судьей ? А то случайно с ним поговорил не в то время... и продолжил играть дальше :( Может быть в сейв. файле там изменить что то можно ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Добрый день, такой вопрос, можно ли каким то образом откатить квест Галахада до момента разговора с судьей ?
Нельзя, т.к. судья в этом квесте не задействован.
 

WildMrak

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
150

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ну не судья, а мэр города, ошибся немного... суть вопроса не меняется, можно ли это как то изменить ?
Если разговор с Лариусом уже состоялся в неправильное время, то поможет только переигровка с более раннего сейва.
 

ynder

Участник форума
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
день добрый. как украсть кольцо у Константино не привлекая к себе внимания? прокрадываюсь к нему в комнатй, он спит. в момент открытия сундука на улице поднимается тревога
 
Последнее редактирование:

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200

WildMrak

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
150
День добрый, играю в Возвращение с ребалансом UNI, в 1й главе получил квест Антиквариат, во второй получил квест на поставку продовольствия паладинам... а квест Антиквариат куда то пропал :( Нашел гомеза в замке, он не дает квест на очищение свой души :( Вообщем, что с этим можно поделать ?)
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
WildMrak.
Вообще-то квесты Гильдии Торговцев даются только после сдачи предыдущего. Последовательность квестов меняется от версии к версии мода, но всегда нужно отчитаться Лютеро о выполнении предыдущего задания. Как ты мог получить у Лютеро квест на продовольствие, не сдав ему статуэтки?
 
Последнее редактирование модератором:

WildMrak

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
150
Вообще-то квесты Гильдии Торговцев даются только после сдачи предыдущего. Последовательность квестов меняется от версии к версии мода, но всегда нужно отчитаться Лютеро о выполнении предыдущего задания. Как ты мог получить у Лютеро квест на продовольствие, не сдав ему статуэтки?
Я не знаю как, может баг игры, но после того как я перешел во 2ю главу, мне дали квест на продовольствие... а предыдщий квест я не сдал.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Скорее всего баг, а это означает неизвестные последствия в дальнейшем. Я бы переиграл.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
7. мы доплыли до какого-то острова.....нашел пещеру с рудой, шестеренку, каменную табличку, йорбен говорит, что все равно не можем отплывать, я не могу сделать квест на мясо, т.к. убил всех животных, не забирая мяса, что сделать?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Посмотри в теме читов код на мясо. Или спроси его там, если лень искать.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Сверху Снизу