• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
1. Можно зачистить от орков долину теней?и в частности убить Ур-Грома(одного из братьев военноначальников Орков)
Можно, вот только зачем, опыта в игре и так хватает.
2. Стоит ли идти за уризелем во 2ой главе? Спасибо
Конечно, стоит.
 

Cheloveg

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, стоит ли убивать Ур-Тралла? или он далее в игре будет необходим как живой NPC:) Спасибо.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Подскажите, стоит ли убивать Ур-Тралла? или он далее в игре будет необходим как живой NPC Спасибо.
Ур-Тралл может понадобиться в 7-й главе по одному из вариантов прохождения квеста по освобождению паладинов.
 

Cheloveg

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Кто знает до куда нужно вести Клифа? (квест "Побег")? Воспользовался советом телепортационных рун, встретить то я его встретил в лесном лагере, вот только завершать наш поход Клиф не хочет( Спасибо.
 

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
Кто знает до куда нужно вести Клифа? (квест "Побег")? Воспользовался советом телепортационных рун, встретить то я его встретил в лесном лагере, вот только завершать наш поход Клиф не хочет( Спасибо.
Мне пришлось несколько кругов по лагерю нарезать, прежде чем Клиф осознал, что он уже на месте. А на какое именно место его нужно выводить, я так и не заметил. Точно не помню, но кажется где-то невдалеке от торговца (забыл имя) который встречает вошедших. Может и ошибаюсь...
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Tarokl, не ошибаешься. Нудно пройти от входа в лагерь по направлению к Гокорящему-С-Деревьями (на вид метров десять), оставляя костер и Дасти по левую руку. Несколькокими метрами правее Гор-На-Бара - торговца, если короче. Вот там танцевать нужно.:D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Кто знает до куда нужно вести Клифа? (квест "Побег")? Воспользовался советом телепортационных рун, встретить то я его встретил в лесном лагере, вот только завершать наш поход Клиф не хочет( Спасибо.
На самом деле все в разы проще. Клифа нужно подвести ко второму фонарю справа от ворот в Лесной лагерь, если стоять к воротам лицом с внешней стороны. Если в лагерь с Клифом пришел с помощью телепортационного багоюза, то надо выйти из лагеря вместе с поваром, а затем подойти к тому месту, что я описал тебе.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
На самом деле все в разы проще. Клифа нужно подвести ко второму фонарю справа от ворот в Лесной лагерь, если стоять к воротам лицом с внешней стороны. Если в лагерь с Клифом пришел с помощью телепортационного багоюза, то надо выйти из лагеря вместе с поваром, а затем подойти к тому месту, что я описал тебе.
наконец-то убралась молчанка, я могу говорить....
короче, такой вопрос где найти штук 50 ползунов?
надо для этих охотников дегенератских....
как открыть дверь в пещере около магов воды в хоринисе (яркендар)
как открыть дверь около болотных укурков у озера в шахте?
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
короче, такой вопрос где найти штук 50 ползунов?
В игре, не..? В Яркендаре, в Хоринисе, в Минентале, практически во всех локах они есть.
как открыть дверь в пещере около магов воды в хоринисе (яркендар)
Дык в Хоринисе или в Яркендаре..?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
как открыть дверь около болотных укурков у озера в шахте?
Это дверь открывается ключом, который ГГ стащит у лорда Хагена. Будет соответствующий квест.
 

Cheloveg

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Играю за укурков, III глава, стоит выбор между путями Гуру и стражника..Я понимаю, что немного забегаю вперед, спросив вас о том каким путем податься интереснее? но всё же, кто играл, у кого есть опыт, поделитесь им, опишите в общих красках преимущества и возможные недостатки того или иного пути?
З.Ы. Играю ради удовольствия без читов и кодов(редко юзая баги)...сам до сиего момента играл практически только от меча и вот подумываю, мб др часть игры пройти с магией рун?!
Прилагаю скрин достижений:
Bezimyanni_4055944_12511630.jpg
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Играю за укурков, III глава, стоит выбор между путями Гуру и стражника..
У тебя раскачка перса под воина, уже смысла нет гуру становиться.

короче, такой вопрос где найти штук 50 ползунов?
Хоринис
-Пещера под кругом солнца
-Пещера коло черного тролля (храм Инноса)
-Пещера в долине магов воды
-Рудная шахта Декстера
Яркендар
-Пещеры в каньоне (3 штуки)
-Храм целителей
-Храм жрецов
-Золотая шахта в бандитском лагере
Миненталь
-Старая шахта
-Свободная шахта
-Храм Спящего
-Лагерь рудокопов Сильвестро
Долина Теней
-Пещера под лагерем орков
Затерянный остров
-Пещеры с рудой на побережье (2 штуки)
 
Последнее редактирование:

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
У тебя раскачка перса под воина, уже смысла нет гуру становиться.


Хоринис
-Пещера под кругом солнца
-Пещера коло черного тролля (храм Инноса)
-Пещера в долине магов воды
-Рудная шахта Декстера
Яркендар
-Пещеры в каньоне (3 штуки)
-Храм целителей
-Храм жрецов
-Золотая шахта в бандитском лагере
Миненталь
-Старая шахта
-Свободная шахта
-Храм Спящего
-Лагерь рудокопов Сильвестро
Долина Теней
-Пещера под лагерем орков
Затерянный остров
-Пещеры с рудой на побережье (2 штуки)
понимаешь, проблема заключается в том, что большую часть ползунов я убил ранее..... я сейчас в 7 главе, вопрос - сделались ли снова ползуны в старой, заброшенной шахтах?

В игре, не..? В Яркендаре, в Хоринисе, в Минентале, практически во всех локах они есть.

Дык в Хоринисе или в Яркендаре..?
не умничай
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
понимаешь, проблема заключается в том, что большую часть ползунов я убил ранее
Тебе панцири нужны..? Если ты их убивал ранше, почему панцири не снимал..? В каждой локе с каждой главой есть респаун тварей, побегай по локам да посмотри..
Сейчас как поумничаю, опять улетишь в безмолвный отпуск.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Dan174, не оффтопь есть личка 1 балл штрафа.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
что такое в долине рудников около старой башни ксардаса через мостик рядом с ур-шаком за дверь?
как ее открыть?
YelawolfВесь твой оффтоп удален. Если хочешь мне что то высказать - пиши в лс. Пообщаемся.
 
Последнее редактирование модератором:

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Dan174, никак не откроешь, разве что марвином.
Проникнуть внутрь можно только после получения квеста - а он будет еще не скоро. Не беги впереди паровоза.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Dan174, никак не откроешь, разве что марвином.
Проникнуть внутрь можно только после получения квеста - а он будет еще не скоро. Не беги впереди паровоза.
не скоро? я в 7 главе))
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Dan174 Ты брал ветку Торговцев? Если да, то должен был проходить по квесту. Если не становился торговцем - в пролете до следующего прохождения.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Dan174 Ты брал ветку Торговцев? Если да, то должен был проходить по квесту. Если не становился торговцем - в пролете до следующего прохождения.
да я становился торговцем... мне дали квест на кружки, я пошел в долину рудников, грохнул всех паладинов, ни одного ключа от склада нет..... вообще ключей не было...
 
Сверху Снизу