• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
У меня версия следующая -
GOTHIC2 - Возвращение ReBalance
Версия: 1.0.
Вот с этого и надо было начинать.
Там ни мана, ни выносливость во время сна не восстанавливаются.
Это неправда. Выносливость восстанавливается во время сна, а вот мана во сне восстанавливается только у магов.
Предупреждая вопрос - скачивал все в одной пачке, вместе с НВ, до этого вообще в "Возвращение" не играл.
Предупреждая дальнейшие возможные проблемы, сразу скажу, что за косяки игры в случае установки Возвращения и его модификаций на варезную версию НВ ответственность лежит только на самом игроке.
---
В этом подразделе есть немало справочной информации по модификациям Ребаланс.
Задавать вопросы по Ребалансу 1 надлежит в этой теме, так что в дальнейшем постите туда.
 

sssZLOsss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
155
Подскажите пожалуйста как в версии 1.1 вселяться в НПС Марвином?
А то в НВ вселялся кнопкой О, в Возвращении пишет locked, уже все кнопки перепробовал :confused:
И еще вопрос такой - с руной Коготь Белиара ситуация такая же, как и с мечом?(прокачка за души пропадает после выхода из игры)
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Подскажите пожалуйста как в версии 1.1 вселяться в НПС Марвином?
1. Для обсуждения возможностей чит-режима есть отдельная тема.
2. Вселение в НПЦ оставалось без изменений.
И еще вопрос такой - с руной Коготь Белиара ситуация такая же, как и с мечом?(прокачка за души пропадает после выхода из игры)
Прокачка Когтя душами была лишь в версии 1.0, в 1.1 коготь улучшается как в оригинале Г2 НВ или душой Сеньяка. В случае улучшения душой прокачка не исчезает при перезапуске игры. В случае с руной Когтя, при прокачке душой ГГ просто получает руну иного действия и все.
 

sssZLOsss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
155
Версия 1.12.9
По квесту Побег (от повара Клифа из замка) сделал так, как кто-то на форуме писал: портнулся в лагерь, потом обратно в замок и опять в лагерь, Клиф появился в лагере и дальше бегает за мной, оббегал с ним весь лагерь и даже сбегал до хижины с 2 наемниками в лес и обратно, но квест он сдавать почему-то не хочет!
Есть 2 диалога: "дать зелье" и "Есть что-то новенькое?", на второе он отвечает, мол все решим когда прибудем на место, может его в какую-то определенную точку лагеря нужно привести? или он забагался?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
По квесту Побег (от повара Клифа из замка) сделал так, как кто-то на форуме писал: портнулся в лагерь, потом обратно в замок и опять в лагерь, Клиф появился в лагере и дальше бегает за мной, оббегал с ним весь лагерь и даже сбегал до хижины с 2 наемниками в лес и обратно, но квест он сдавать почему-то не хочет!
Нужно подвести Клифа ко второму фонарю справа от входа в лесной лагерь.
 

DarkLassus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Подскажите как попасть за забор орков
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Со стороны моря. Со стороны кладбища. У моря хардкорнее - там где орочий корабль и много орков.
P.S. Кстати, по поводу корабля. Он почему-то называется дракар, но это слово пишется как драккар и сам драккар (характерный корабль викингов с драконьей головой) выглядит так:
i-1055.jpg
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Уведомление
DarkLassus
Последний пост удален за нарушение п.4.18 правил форума. Советую прочитать, чтобы больше не попадать в неприятности.
 

Venzele

Участник форума
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, мобы при переходе в следующую главу респятся новые или за место убитых старых?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950

Сергей1919

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос по Г2 возвращение: какие доспехи паладина существуют и с какими характеристиками? Хочу с тяжёлыми доспехами ОнД сравнить, а то 2 раза уже за него играл)
 

Heso

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет!! Проблема с заданием "Портал", не понимаю, что происходит. Около каменного круга у двора Лобарда стоит Кавалорн, он мне должен сказать, что крестьяне видели тут стражей и т.д. и т.п., короче я должен у паладинов узнать, где фрагмент. НО проблема в том, что Кавалорн нифига не разговаривает со мной, обращаюсь, а он мне: "Вали отсюда мерзкий воришка" - и диалог заканчивается. Сам круг я активировал еще в начале игры. Обращения к паладинам ничего не дает((
Не помню когда ему я не угодил, но даже если и так, что я не попаду на остров???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Всем привет!! Проблема с заданием "Портал", не понимаю, что происходит. Около каменного круга у двора Лобарда стоит Кавалорн, он мне должен сказать, что крестьяне видели тут стражей и т.д. и т.п., короче я должен у паладинов узнать, где фрагмент. НО проблема в том, что Кавалорн нифига не разговаривает со мной, обращаюсь, а он мне: "Вали отсюда мерзкий воришка" - и диалог заканчивается. Сам круг я активировал еще в начале игры. Обращения к паладинам ничего не дает((
Не помню когда ему я не угодил, но даже если и так, что я не попаду на остров???
Примени на Кавалорне свиток забвения и строчка диалоге появится.
 

Heso

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Примени на Кавалорне свиток забвения и строчка диалоге появится.
СПАСИБО большое, я думал свиток Забвения действует только на происшествия, которые произошли только что.
 
Последнее редактирование:

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
Есть ли какой-то альтернативный вариант прохождения квеста 7-й главы про рудное оружие? (Квест про Вайпера я не прошел). Одним словом, где взять руду? Ведь вроде бы целый остров с залежами только что нашел и "сдал" паладинам - неужели они не могут поделиться?))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Есть ли какой-то альтернативный вариант прохождения квеста 7-й главы про рудное оружие? (Квест про Вайпера я не прошел). Одним словом, где взять руду? Ведь вроде бы целый остров с залежами только что нашел и "сдал" паладинам - неужели они не могут поделиться?))
Заплыви в Минентале в пещеру под мостом, ведущему к главным воротам замка. В ней должен быть пакет руды по квесту Вайпера. Если же его там нет, то учи добычу руды у Граймса и добывай руду сам.
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
Заплыви в Минентале в пещеру под мостом, ведущему к главным воротам замка. В ней должен быть пакет руды по квесту Вайпера. Если же его там нет, то учи добычу руды у Граймса и добывай руду сам.

Только что из той пещеры - там ничего нет. А в каком виде должен был лежать пакет - просто, как предмет?
Ну, а Граймс уже на том свете - там орки в шахте.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Только что из той пещеры - там ничего нет. А в каком виде должен был лежать пакет - просто, как предмет?
Ну, а Граймс уже на том свете - там орки в шахте.
В шапке темы "коды марвин для аддона" есть чит на пакет с рудой, вставь его и дело с концом.
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
вопрос такой: хочу поиграть за паладинов, но в описании освещённого доспеха написано, что снять его нельзя, так вот! можно ли будет одеть доспех харадрима??????
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
Запутался в финале игры.

Всех Хранителей уничтожил. Как и предупреждали в инструкции, квест при этом так и остался "висеть". Армию для Хагена собрал. По голове от статуи Хранителя, что возле монастыря - получил. Поговорил с Ли, который рассказал мне про его видение защиты. Ничего не происходит. Орки не нападают. Пирокар молчит. Что нужно делать теперь?
 
Сверху Снизу