• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

А я помню. Зорк обеспечивает половину или больше тех. плана форума, а Хтерму хотя бы за то, что тащит на себе два раздела. Не достаточно?
Ты не понял. ЛЗ - это не то, что присваивается себе, когда захочется. Иначе какого тогда ежа ставится условие "звание выдает администрация"? Так вот и пусть это самое звание выдается админами - на супера. а суперами - на модеров и юзеров.

Далее - еще одно из условий идейщиков. ЛЗ должно ясно и понятно отражать, за что форумит его получил, оно обозначает его принадлежность к той или иной работе.
вот это что обозначает? что он столько всего сделал для форума? Так и звание должно быть соответствующее.
Вопрос в том, почему юзерам лз будут выдаваться, а модеры и суперы его ставят сами себе когда захотят? Уже тем самым создавая на форуме принцип - я модер, я крут, а вы там низшие пахайте.
Вот этого я не хочу допускать, ибо что модер, что супер - это такой же форумит. Поэтому я хочу чтобы все было без выпендрежа... Мы все равны, но чуть ровнее только администрация. А мы - не администрация.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Предложения по форуму и сайту

я модер, я крут, а вы там низшие пахайте.
Я не понимаю, зачем бесится из-за счетчика постов, или званий? Уберите вы просто их, пусть под ником ничего не будет, (ну или ВОГ картинки оставить) и все.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Предложения по форуму и сайту

Я не понимаю, зачем бесится из-за счетчика постов, или званий? Уберите вы просто их, пусть под ником ничего не будет, (ну или ВОГ картинки оставить) и все.
о_О причем здесь счетчики? Усаги говорит про административный беспредел. Про то, что модеры гораздо равнее, чем простые юзеры перед правилами. А так быть не должно.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Предложения по форуму и сайту

административный беспредел
Неужели юзеры так сильно завидуют буковкам под ником? Мне например абсолютно все равно, что у кого под ником.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

Эмиль, прости конечно но по моему бесишься тут ты, я предложил спокойно хочу уйти из темы а ты постоянно провоцируешь меня сюда писать, что бы тебе разъяснить мою точку зрения и почему я предлагаю это сделать. И по моему ты занимаешься тут набивкой постов, лишь бы ответить.

За сим я всё что хотел предложил решайте сами:)

з.ы. сори за маленький офтоп.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Предложения по форуму и сайту

Удалите все мои посты, пожалуйста.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

Я вообще склоняюсь к тому, чтобы убрать нафиг все эти группы и ЛЗ, лишнее это, и здравый смысл это подсказывает, и практика. Убирайте всю эту сложность и запутанность, чушь все это. Чужие "фишки" здесь не приживаются, как бы не было грустно кому-то - прошлого не вернуть.

Лучше по максимуму используйте мод наград, и сделайте награды и отображение наград для тех, кто реально этого достоин. Участникам редакции Хроник Мордрага, к примеру, заслуженным модостроителям - авторам готовых модов, активным новостникам, хорошим модераторам и т.п. Для обсуждения процесса присвоения наград можно создать свою тему, если нет, и там обсудить все, что надо. Тех, кто будет в этой теме флудить и высказывать свое "фэ" - отправляйте на премодерацию.

И да, это не просьба, и не рекомендация, это просто нужно взять и сделать.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

Я не понимаю, зачем бесится из-за счетчика постов, или званий? Уберите вы просто их, пусть под ником ничего не будет, (ну или ВОГ картинки оставить) и все.
Господи, а это то тут причем? facepalm.jpg ....
я тебе объясняю, что ни модер, ни супермодер - не должны ставить себя выше обычного форумита, не делать себя полубогами. Они такие же форумиты. Но, к сожалению, многие этим злоупотребляют.

Давайте уже не будем на эту тему флудить, а? Анориенн наверняка сделает красивые картинки, которые можно будет поставить под группу участник форума, а остальные убрать. Ну медальки тоже. :)


Неужели юзеры так сильно завидуют буковкам под ником? Мне например абсолютно все равно, что у кого под ником.
Речь не о зависти, а о том, что если супер выдвигает правило, что ЛЗ надо заслужить, а потом сам себе втыкает это ЛЗ, никого не спрашивая - вот это не всё равно.
Говоришь не волнует? :) Давай я тебе счетчик постов сброшу на 1 ? Тебе будет все равно? *flowers*

Маразмус и Хруст правы =)


Я вообще склоняюсь к тому, чтобы убрать нафиг все эти группы и ЛЗ, лишнее это, и здравый смысл это подсказывает, и практика. Убирайте всю эту сложность и запутанность, чушь все это. Чужие "фишки" здесь не приживаются, как бы не было грустно кому-то - прошлого не вернуть.
если так, то нужно решить вопрос с полем статуса. Либо разрешить юзерам его редактировать по своему усмотрению, либо убрать вообще у всех, оставив только Участник форума, Модератор, Супермодератор и Администратор. Потому что выходит так, что простые форумиты званий не имеют, а модеры с суперами его себе меняют - мне кажется это некрасиво.
Тут только вы можете решить )
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Предложения по форуму и сайту

Usagi, не советую покушаться на звания тех, кто пришел с олла, ок?
В модераторском разделе есть очень интересная тема про ЛЗ, Юсаги, чего не отпишешься там, а?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

убрать вообще у всех, оставив только Участник форума, Модератор, Супермодератор и Администратор

Да, так и делаем. Под ником ничего не остается, кроме названия основной группы, к которой принадлежит пользователь.

Статусы тех, кто пришел, переносим в отдельное дополнительное поле профиля, и выводим его в шаблоне под аватаром.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Предложения по форуму и сайту

Usagi,
выходит так, что простые форумиты званий не имеют, а модеры с суперами его себе меняют
а тот факт, что простые форумиты удалять посты и редактировать их не могут,а модеры могут удалять, и посты и самих форумитов, тебе не кажется несправедливостью?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

Usagi, не советую покушаться на звания тех, кто пришел с олла, ок?
никто не покушается. И ты с олла пришел не с таким званием, уже трижды себе его поменяв.
Те, кто заслужили себе ЛЗ с олла - распишите об этом в отдельной теме и пусть они его получат. И не меняют каждый месяц.

а тот факт, что простые форумиты удалять посты и редактировать их не могут,а модеры могут удалять, и посты и самих форумитов, тебе не кажется несправедливостью?
кажется. однако так решил администратор портала.


Usagi, мда. Солнышко, да менял. Потом тема зашла про ЛЗ и я вернул своё старое, заслуженное на форуме.
ну а почему о таких вещах ничего никто не говорит? нужно же предупреждать, чтобы потом не возникало подобных распрей... =(
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Предложения по форуму и сайту

Usagi, мда. Солнышко, да менял. Потом тема зашла про ЛЗ и я вернул своё старое, заслуженное на форуме.

http://www.allgothic.ru/forum/member.php?u=658 - чмаф тебя в лобик *flowers*:-*
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

Еще раз:

Статусы тех, кто пришел, переносим в отдельное дополнительное поле профиля, и выводим его в шаблоне под аватаром.

Дополнение: для сохранения "элитарности" этих ЛЗ это доп.поле делаем доступным для редактирования только админам и суперам, или группе, которая эти ЛЗ будет менять/выдавать.

Я не собираюсь спорить, доказывать, ругаться и т.п. Я предложил решение, оно достаточно простое, и оно не затрагивает интересы абсолютного большинства, которому неинтересны перипетии с ЛЗ.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

Anorienn, только медальку с названием "Участник фрпг" не наддо для неё лучше название "Игрок" или что то в этом стиле. И ещё награду золотое перо нарисуй, поставить будет можно авторам шедевров в разделе творчества:) и лычку "лучший модератор" я бы сказал что она лишняя, ну это моё мнение:)

Элегар, модератор может удалять и редактировать посты противоречащие правилам так? так, а если он просто начнёт рубить все посты подряд то это уже не модератор, это уже клиника будет. И эти возможности обязаность а ЛЗ привелегия.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Re: Предложения по форуму и сайту

и лычку "лучший модератор" я бы сказал что она лишняя
Определяется простым голосованием по итогам года, например. Почему бы и нет? Как и некоторые другие. На то оно и награда.:)
Для вопросов по наградам создана отдельная тема, так что продолжим обсуждение там.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Предложения по форуму и сайту

Пока не один юзер ЛЗ не получил значит отличившихся на форуме не было.
Маск, в спортивном разделе например я открыл годовой конкурс прогнозов результатов матчей английской премьер лиги по футболу. Победителю хочу выдать ЛЗ, если ничего не поменяется у нас, конечно.

Насчет WAP-версии, мог бы и в ЛС напомнить. Или хотел просто "пошуметь"?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Предложения по форуму и сайту

Маск,
...тем же авторам Хроник могли уже чегонить поставить. Или может авторы не заслужили?(вопрос риторический)
...
Авторы хроник не заслужили ЛЗ?
И что например поставить?
Я у себя вообще ничего из этого видеть бы не хотел. Что до остального состава редакции, то сегодня спрошу в разделе их мнение об этом. Посмотрим что отпишут. Но сдается мне, что это мало кому из них будет инстересно, в отличии от прежней редакции. Ибо подход к работе у нас совершенно разный, а судить есть на основании чего. ::)

Наверное им самим, впрочем скоро узнаем, имхо.

Что до званий с АллГотика, то они все остаются в том виде у пользователей с того форума, как и были на нем. И это не обсуждается, и не зависит от статуса пользователя. Будь он обычный юзер, модер или супер.. *flowers*
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Re: Предложения по форуму и сайту

Солнышко, ты что творишь?! :mad:
Где моё ЛЗ?!
Я на Олле заслужил своё ЛЗ (правда немного видеоизменил его тут. Было This is Sparta - стало This is Arena, что более соответствует тому чем я занимаюсь на форуме)

И кстати обсуждение правил получения ЛЗ шло в модерке. Что там кому не понравилось? Правила я взял с Олла, но сделал их более демократичными, пользователи сами могут предлагать свои варианты. Можно было уже создавать тему на форуме, где все начиная с Маразмуса дали бы заявку на получение ЛЗ (ессно наш админ получил бы лз "чёрный тролль", но никто потом не мог бы сказать что он сам себе поставил это звание, так же как и я и другие модеры. Всё было бы оффициально зарегистрировано)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

MaGoth, ради примера можно спросить у авторов хроник и они скажут если хотят и что хотят. по моему это вполне логично.


Half-Orc, я дуумаю его тебе вернут.
Вопрос был не в удалении ЛЗ. а в том то бы они появились у кого то ещё кроме 4-5 человек.


xterm, просто заметил тебя тут и вспомнил. Никакого шума.
 
Сверху Снизу