• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Что вы читаете на данный момент?

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Со дня на день должна прийти разрекламированная (привет Митяй :D) книга "Террор" Д.Симонса. Жду.
P.S. А в нашем городе в наших книжных магазинов её нет. :eek:
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Со дня на день должна прийти разрекламированная (привет Митяй :D) книга "Террор" Д.Симонса. Жду.
P.S. А в нашем городе в наших книжных магазинов её нет. :eek:
А что не скачаешь, по моему даже уже аудиокнига есть.
Геммел силен правда далеко не ПЛиО (да и есть ли еще подобное ПЛиО) с которым это цикл сравнивают, но очень достойно. Закончил первую трилогию "Нездешний" По моей шкале 8 из 10. Буду на бумаге брать.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
А что не скачаешь, по моему даже уже аудиокнига есть.
Для меня книга существует только в одном формате - в бумажном.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Для меня тоже, но та которая достойна в библиотеку и которую буду перечитывать в кресле. По моей шкале от 7-10. Знакомлюсь в электронной версии.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Для меня книга существует только в одном формате - в бумажном.
Аминь!
Вчера выиграл в свояк книжку Радзинского "Чуть-чуть о женщине". Судя по всему, какая-то пьеска. Кто-нибудь читал конкретно это, или может быть Радзинского вообще?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Конкретное произведение не читал. Кстате есть такой спектакль. Ну а Радзинсий на любителя. Читал его исторические опусы. Да и Вы наверняка его по тв видили. По мне так слишком приторно и мало исторично. Хотя если рассматривать как развлекательное чтиво или альтернативную историю то читать можно.
 

Жан-Жак Грущу

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
Гарри Н. Тёртлдав пишет альтерхисторию оч оч хорошо.
А я Вот сейчас сам книги пишу, поэтому не поддаюсь влиянию и не читаю ;-)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Народ, посоветуйте какой - нибудь исторический роман на подобие "Крестоносцев" Г.Синкевича .
Или, что то в стиле дарк фэнтези, в духе Сапковского

ЗЫ, "Игра престолов" вызвала крайне негативные эмоции при попытке смотреть/читать/играть
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Попробуй:
1. Из российских Пехов, Алексей цикл "Хроники Сиалы"
О цикле здесь http://www.fantlab.ru/work3201
2. Из украинских Дяченко Марина и Сергей цикл "Скитальцы"
О цикле здесь http://www.fantlab.ru/work4554
3. Из иностранных Джо Аберкромби цикл "Земной круг"
О цикле здесь http://www.fantlab.ru/work127105
4. Из польских как и пан Сапковский Пекара, Яцек-Цикл о Мордимере Маддердине выпущен пока первый том "Слуга божий"
О цикле здесь http://www.fantlab.ru/work294473
5. Ну и из исторических попробуй Рони, Жозеф "Борьба за огонь"

6. У Сенкевича, если не читал, прочти "Камо грядеши" , у пана Анджея "Сага о Рейневане"
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Конкретное произведение не читал. Кстате есть такой спектакль. Ну а Радзинсий на любителя. Читал его исторические опусы. Да и Вы наверняка его по тв видили. По мне так слишком приторно и мало исторично. Хотя если рассматривать как развлекательное чтиво или альтернативную историю то читать можно.
Благодарю. Очень обстоятельный ответ. По ящику Радзинского видел, конечно. Но всегда воспринимал его как историка, не драматурга. А не подскажешь, в каких театрах его ставят?
6. У Сенкевича, если не читал, прочти "Камо грядеши" , у пана Анджея "Сага о Рейневане"
"Змея" еще у Сапковского, но с "Ведьмаком" у нее общий только автор.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Feuermagier, плюс ещё "Фараон" Б.Пруса.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Man0waR,
А не подскажешь, в каких театрах его ставят?
"Чуть-чуть о женщине" шел в Другом театре. Москва, метро Белорусская ДК им. Зуева. Нерон шел Театре драмы имени Орлова в Челябинске. Много ставился в театре им. Моссовета на Большой Садовой. Вообщем искать надо. Гугл в помощь.Есть в нете записи спектаклей, но театр по ящику это вообще на мой взгляд верх идиотизма ИМХО.
"Змея" еще у Сапковского, но с "Ведьмаком" у нее общий только автор.
У пана есть еще много чего например замечательные рассказы. Мои любимые: Музыканты, Золотой полдень, Maladie. Есть рассказ начинающий цикл ведьмака Дорога без возврата, и альтернативная :D концовка Что-то кончается, что-то начинается. Ну и конечно у пана замечательная публицистика Вареник, или Нет золота в Серых Горах; Сапковский представляет Сапковского. Ну и историческое - Мир короля Артура, замечательно написано.
mogvay,
Feuermagier, плюс ещё "Фараон" Б.Пруса.
Да, классика исторического романа.*flowers*
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.333
Баллы
315
Пост выше, но таки ниасилил
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Пост выше, но таки ниасилил
Не чего страшного, тренируйтесь :D

Зы. Закончил вторую часть Геммела пятикнижье о Друссе. Да сильно, всем любителям качественного Фентези рекомендую.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Оживлю темку чтоль. В данный момент читаю Хроники Эмбера написанные Роджером З(Ж)елязни. Прочитал первую книгу за Корвина "Девять принцев Эмбера" и начал читать вторую "Ружья Авалона".
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Олег Дивов
Эпоха великих соблазнов.
Сравнительно небольшой рассказ, но написан исключительным русским литературным языком. Очень красиво, увлекательно и вкусно.
Только за последний месяц перечитал рассказ во второй раз и идет очень хорошо.
Мораль имеется, текст можно растащить на цитаты, если что.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
она того стоит.
Несомненно, но мне больше по душе "Джек-Из-Тени" и остальные аналогичные. Бог Света - вне конкуренции (у Желязного). Сейчас перечитываю: "Смирительную рубашку" Лондона; "Золотое рандеву" Макклина и "Астронавт Джонс" Хайнлайна.
P.S. Я шизофреник, мне можно.
 
Сверху Снизу