• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Гай Гэвриел Кей "Сарантийская мозайка" и "Львы Аль-Рассана"

Slate

Гость
Сарантийская Мозайка.
1. Шутка демонов полумира или воля светоносного Джада заставили мозаичника из Батиары Кая Криспина назваться именем своего учителя и друга и отправиться вместо него в далекую столицу Империи, чтобы принять участие в отделке купола нового Святилища, кто теперь знает? Ясно одно, ехать ему не хотелось, но события словно сковали его по рукам и ногам и повели по дороге, проложенной через смертельные опасности, таинственные видения, страх и боль. Во имя чего? Что ему предстояло совершить? Какой след оставить после себя на земле и в людской памяти?

2. Хотя мозаичник Кай Криспин и не находит в Сарантии того, за чем он ехал в столицу через полстраны, - покоя и забвения, странный мистический город приносит ему свои дары - внимание императоров, дружбу простолюдинов, любовь лучших женщин, радость творчества и возможность стать участником невероятных событий. Однако один удар кинжала меняет все - как в судьбе Империи, так и в жизни многих людей. Начинается новое время, рождается новая вера, разгорается новая война. Перед Каем Криспином открывается новая дорога, и он вступает на нее, пережив самое страшное для художника - гибель собственного творения, которому были отданы душа и талант, - и еще не веря тому.


Если никто не против, приведу комментарий к этим книгам незнакомой мне девушки с ником Gabby. Мне кажется, он замечательно описывает и мое отношение к этой серии:
Gabby
Замечательная книга. Рекомендую любителям настоящего "серьезного" фэнтэзи без идиотского зубодробительного юмора. Прекрасно выписанный мир, яркие личности всех, даже второстепенных, персонажей. Немного затянутое начало, то есть действие начинается где-то после середины книги, но с учетом того, что есть продолжение в следующем романе, лучше не раздражаться, а просто окунутся в другой мир.
Вообще я случайно наткнулась на хорошие отзывы о книгах этого писателя и была очарована его "Львами Аль-Рассана". Лучше наверное начинать с этой книги. Это тоже про этот мир, просто роман немного более динамичный.
В целом впечатления от его книг очень напоминают то неизгладимое удовольствие, которое было получено после прочтения потрясающей серии Дж. Мартина "Лед и пламя".
18.07.2005 18:24

Львы Аль-Рассана
Сердце Джеаны разрывалось от горя. Два великих воина, два любимых ею человека, по воле злых богов и еще более злых людей сошлись в жестоком поединке. Позади осталась их общая победа в ущелье, полном золота, и та безумная ночь карнавала, когда за их жизнями пришли суровые воины пустыни. Они встали тогда плечом к плечу и победили. А впереди? Впереди могла быть только смерть одного из них и гибель того мира, который подарил им дружбу и наполнил светом их дни. А над планетой Джеаны вновь взошли две луны, которым поклонялся ее народ – народ странников, изгоев и мудрецов. Но были и другие народы. Кровавой лавиной обрушились их орды на стены городов Аль-Рассана…

Хотя "Львы Аль- Рассана"- это книга, а не серия, она вместила в себя невероятное количество событий, характеров и чувств, но не смотря на это, все расписано как нельзя более подробно, это действительно шедевр автора.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Гай Гэвриел Кей - "Львы Аль-Рассана".

Сердце Джеаны разрывалось от горя. Два великих воина, два любимых ею человека, по воле злых богов и еще более злых людей сошлись в жестоком поединке. Позади осталась их общая победа в ущелье, полном золота, и та безумная ночь карнавала, когда за их жизнями пришли суровые воины пустыни. Они встали тогда плечом к плечу и победили. А впереди? Впереди могла быть только смерть одного из них и гибель того мира, который подарил им дружбу и наполнил светом их дни. А над планетой Джеаны вновь взошли две луны, которым поклонялся ее народ — народ странников, изгоев и мудрецов. Но были и другие народы. Кровавой лавиной обрушились их орды на стены городов Аль Рассана…

Одна их тех книг, которые когда-то произвели на меня сильное впечатление.
 

Вложения

  • Львы Аль-Рассана.rar
    381,1 KB · Просмотры: 313
Сверху Снизу