• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Комедия Каникулы строгого режима

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
КАНИКУЛЫ СТРОГОГО РЕЖИМА


Название:Каникулы строгого режима
Жанр: комедия,
Производство: Россия, 2009,
Длительность: 100 мин.
Режиссёр: Игорь Зайцев
В ролях: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Алена Бабенко

Краткая предыстория:

История о том, как двое не самых молодых людей, Кольцов и Сумароков, волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки. Сначала Кольцов, будучи весьма уважаемым профессиональным сотрудником МВД, имеющий за плечами две поездки в Чечню, вдруг по неосторожности совершает убийство своего коллеги. Стараниями родственников покойного попадает на "черную" зону, где ему не рад никто от руководящей элиты до зэков. Там он знакомится с Сумароковым. При содействии сотрудника колонии Гагарина мужчины бегут из тюрьмы и устраиваются вожатыми в пионерлагерь.

На фильм имеется уже несколько рецензий, но мне по духу и вообще больше близка вот эта:

С этим автором я полностью согласен во всех отношениях.

Что сказать, обсуждаем!
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
Офигенная комедия, я об этом уже говорил, побольше бы таких русских фильмов, и поменьше Бондарчука младшего:)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Да фильм супер, а главное Гоши Куценко нет :D
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Лично моё мнение такое, для тех, кто не читал рецензию.

Добротный фильм. Не идеал, конечно ("Джентльмены удачи" вне конкуренции), НО, слава богу, я вижу прогресс, всё-таки Первый канал учится на своих ошибках, пускай и долго (первый их убогенький Ночной дозор вышел аж в 2002 г., то есть прошло 7 лет), но ведь учатся же снимать.
И рецепт-то прост. Подобрали близкую к народу тему про зэков, снабдили хорошими актёрами, добавили средненький сценарий, несколько шуточек про волю, зэковский понятия и прочее и, о чудо!, наконец-то, со времён Дня Выборов мы получили, хорошую, качественную и современную комедию для всей семьи, после которой не хочется плеваться и поносить весь белый свет, но даже больше, хочется вспоминать и пересказывать некоторые, удачные шуточки знакомым. К этому мы шли 7 лет, а делов-то...
И слава богу, нет больше этой идиотской "скрытой" рекламы на каждом шагу, как в страшненькой Иронии Судьбы 2 (господи, зачем ты её создал??!!!) или "Ночном Дозоре". Всего 2 раза и то, вполне себе скрыто.

Моя оценка: 7.5/10
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Я фильмы практически не смотрю. Но после прочитанного, обязательно скачаю и посмотрю. Один вопрос, детям смотреть можно?( дочке 9 лет)
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
Я фильмы практически не смотрю. Но после прочитанного, обязательно скачаю и посмотрю. Один вопрос, детям смотреть можно?( дочке 9 лет)
Ну вроде пошлятины нет в фильме
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Вот правильно, человек о детях своих беспокоиться !!! +1 Хотя что мне говорить если я тебе в сыны гожусь (
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Удалил оффтоп. Еще чуть-чуть и получили бы преды.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Давно хотел посмотреть и друзей звал в кинотеатр, но както они на мои уговоры не повелись) Хотя мне по трейлерам фильм очень понравился. Думаю скачаю с локалки и буду непозволительно громко ржать)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Посмотрел. Не скажу, что очень понравилось. Нормальный фильм, средненький.
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Я фильмы практически не смотрю. Но после прочитанного, обязательно скачаю и посмотрю. Один вопрос, детям смотреть можно?( дочке 9 лет)

Води, води. Пошлостей и гадостей там нет. Культурного шока она не получит, а зэковский сленг всё равно не поймёт :)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
О блин с опозданием Я :)
Фильм ОФИГЕННЫЙ, очень понравился! Его можно описать так:Тёплый!,семейный!,домашний! потому что Я его три раза смотрел))) Сначало один,затем с Братом и ещё раз уже с Мамой))) смешно! но вот такой фильм-трогает!
Смотрел на компе, жалею т.к лучше было бы если на большом экране!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Наверное и сиквел снимут) Щас это модно до безобразия. Мне не особо понравился но фильм хороший. Поржал конечно изрядно))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Наверное и сиквел снимут) Щас это модно до безобразия. Мне не особо понравился но фильм хороший. Поржал конечно изрядно))

Ну так это не только модно но и прибыльно, к тому-же фильм подавляющему большинству зрителей понравился так что это будет правильный ход, Я бы только за!
 

tailra

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Раза 3 уже точно смотрела. Очень нравится комедия!
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Скажу так -оригинальненько.
Тем кому понравилось рекомендую "Варенье из сакуры" и "Дочка якудзы"(как-то так называется). В них тоже есть что-то этакое, как и в "Каникулах С Р."
 
Сверху Снизу