• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Пираньи и "Risen"

Diamond

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Вот я уже более 20-ти форумов перечитал о "Risen"e все якобы утверждают, что Пираньи смогут вернуть "настоящий дух Готики"! Типа в провале 3-й части виноваты JoWood и из 4-ой части ничего не получится! Я даже стал в это верить, но призадумался, ведь Gothic 3 создавали и Пираньи тоже, и их тоже обвиняли в провале! Так почему же все думают, что те самые Пираньи, выпустят "настоящую" игру по мотивам Готики, а не клон 3-ей части? По скринам движок "Risen" уж очень похож на 3-ю часть! Так может быть в провале виноваты не JoWooD? Мб из-за Пираний провалилась 3-я часть? Хочу послушать ваших размышлений...

P.S. Конечно, чутка перемудрил, но смысл вы должны понять)

Извиняюсь, если создал тему не в том разделе, я тут типа новичок еще
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Так почему же все думают, что те самые Пираньи, выпустят "настоящую" игру по мотивам Готики, а не клон 3-ей части?
Почитай любое превью

По скринам движок "Risen" уж очень похож на 3-ю часть!
ПБ говорили что они усовершенствовали движок Г3, в этот раз они решили не делать упор на графику

Так может быть в провале виноваты не JoWooD? Мб из-за Пираний провалилась 3-я часть?
В провали Г3 виноваты и ПБ, и Джовуд. И вообще тема эта довольно "истёрта".
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
@Diamond
Пираньи за провал Г3 получили сполна и поняли свои ошибки, поэтому зачем снова поднимать эту тему мне непонятно. А вот Джовуд - другое дело. Ведь именно от Джовуда зависело, когда выпускать игру. Мог ведь он дать ПБ еще хотя бы полгода на доработку. А лучше всего было не орентировать игру на американский рынок и ограничиться меньшей игровой территорией.

В Ризен все иначе. Осознав свои ошибки, Пираньи вернулись к истокам и постарались сделать так, чтобы игра в первую очередь понравилась готоманам, но также и игрокам, которые в их прошлые игры не играли. Многие, кто играл в Ризен, отмечают глубокую атмосферу, грубые диалоги (как раньше) и вполне себе приличную графику. Игра идет стабильно и обнаружено скудно мало багов. Они переработали движок Г3.

Надеюсь, теперь тебе понятно.
 

Diamond

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Не за что. Выйдет Risen, тогда и посмотрим.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Не за что. Выйдет Risen, тогда и посмотрим.
Вот это правильно. Если игруха будет норм, то будем дружно бухать и орать что БП круче всех, а если ПБ облажаются, то сначала позащищаем, потом погорюем, а потом "извините за слова" обосрём с ног до головы, а потом все скажут, что это всё старого посола и всё забудется...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вот поиграл я в Ризен и сделал вывод: на Г3 Ризен совсем не похожа как я и предпологал, только графикой и то самую малость, из того времени что я уже поиграл, я могу сказать что Ризен оправдал все мои ожидания
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
БолотникxD, да.. Он так и написал. Читайте внимательней.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Я тоже получил то, чего ждал. Только озвучка огорчила( русская), совсем не атмосферно.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
dimashe, а я даже и не слушаю. Быстро читаю и пропускаю диалог. Может в сл. прохождение буду слушать...
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Как я уже писал пираньи взяли всё лучшее из готик и слили в один чан и вышел Ризен. И спорить что он не похож хоть чем то на готику бесполезно. Даже атмосфера игры напоминает г2 и г3...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Кстати, очень и очень заметно, что это должна была быть Готика :) Аддон к 3ей части)
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Кстати, очень и очень заметно, что это должна была быть Готика :) Аддон к 3ей части)

Нет=)Скорее это и должнабыть Г3=)))Потому как герой вконце уплыл на корабле,а потом(как в Ризене)потерпел крушение на острове=)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Ага.. А Мильтен, Горн, Диего и пр. утонули. Печально...
 
Сверху Снизу