• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
У меня ГИГ)) И ниче) Вчера весь день играл и вечер. Один раз вылетела только с ошибкой С++. Фаербол метнул прямо под тесак ящера. И чето както не сошлось)
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Вот такая хрень появляется при запуске.
error.jpg
Что это значит?

Я знаю в чём тут дело - игру нужно УСТАНОВИТЬ на своём компе, а не перекидывать уже установленную))
 

Ba3yka

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Достаточно. Писали что игра создает много временных фалов. Я думал возможно от этого тормозит.
 

Ba3yka

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Если повернешся к материку на пляже то тормозит если к мору то вобще летает, буду ждать патча а пока поиграю так, не смертельно.
Заметил и туман) Играть мешает не сильно все же, глаза не ломает.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Настройки на минимум, фильтрацию отключить, шейдеры низк) И в кусты не ходи потом, Зрелище не для слабонервных)
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Как вы думаете НД может решить какие-либо технические проблемы выпуском патчей, если им, например, написать о проблеме на форуме (про тот же туман fe)?
 

Саша

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Проблемма с графикой

проблема как я выяснил у всех обладателей видео карт Nvidia туман в игре портит все впечатление :girl_cray:
помогите может кто уже нашол патч или что то чтоб убрать
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    92,7 KB · Просмотры: 279

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Как вы думаете НД может решить какие-либо технические проблемы выпуском патчей, если им, например, написать о проблеме на форуме (про тот же туман fe)?

Врятли, могут, если это их косяки, а если это от разрабов пришло, то это работа Пираний
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Ребят игру ещё не установил(нет возможности) если у Меня видюха Ати Радеон Х1550 а в минималках игры ведь указана Х1800, у Меня игра запустится?
 

Kelzar

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
блин)) это п-ц какой-то, вчера тормозила, сегодня на этих же настройках в разы лучше (совсем чуть чуть подтормаживает). имхо у них с игрой что-то, патча ждать буду, но думаю пройду уже игруху до пачта)))
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Пути Господни неисповедимы! Эксперимента ради поставил себе на комп вместо GF7950GT древнюю карточку Radeon1650, которая у меня дома завалялась... Эффект превзошёл даже самые смелые ожидания - при настройках выше среднего игра просто летает (даже в городах), никаких туманов, никаких подвисаний, качество картинки очень даже ничего себе!! На максимальных настройках игра начинает поглюкивать (это и понятно, если принять во внимание "старость" видеоплаты), но даже не так сильно как на ноуте (GF8400M) на самых минимальных настройках!!

Я хотел брать новую карточку GeForce 8-го или 9-го поколения, но сейчас я как-то больше склоняюсь в сторону нового Radeon'а...
 

Lemberg-73

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
Я хотел брать новую карточку GeForce 8-го или 9-го поколения, но сейчас я как-то больше склоняюсь в сторону нового Radeon'а...

Бери ЖиФорс и не сумлевайся - с каталистом намучаесся, карточка как правило хорошая, а дрова мля деревянные однако:drinks:
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Пути Господни неисповедимы! Эксперимента ради поставил себе на комп вместо GF7950GT древнюю карточку Radeon1650, которая у меня дома завалялась... Эффект превзошёл даже самые смелые ожидания - при настройках выше среднего игра просто летает (даже в городах), никаких туманов, никаких подвисаний, качество картинки очень даже ничего себе!! На максимальных настройках игра начинает поглюкивать (это и понятно, если принять во внимание "старость" видеоплаты), но даже не так сильно как на ноуте (GF8400M) на самых минимальных настройках!!

Я хотел брать новую карточку GeForce 8-го или 9-го поколения, но сейчас я как-то больше склоняюсь в сторону нового Radeon'а...

Как я и говорил, Ризен не дружит с Джифорсом, но большинство других игр на оборот лучше на джифорсе пашут, советую тебе дождаться первого оф. патча, он все эти траблы должен решить)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Могу дать несколько советов тем, у кого плохая производительность:
-попробуйте отключить глубину резкости
-отключите антивирус
-в крайнем случае интернет
Если у вас NVIDIA:
-обновите версии драйверов, если они у вас самые новые, но игра все же тормозит, то попробуйте сделать откат до версии 178.24
-отключите PhysX: Настройки-Панель Управления-Конфигурация PhysX - ставим галочку Отключение

Пробуйте, если поможет, прошу отписаться, добавлю в шапку темы
 

v40386030

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Так может быть кто нибудь подскажет как решить пробпемму со звуком? Нет звука.При запуске ,в самом начале,при первой картинке есть,а дальше полнейшая тишина.Другие игры нормально.Подсказывайте пожапуйста.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
После долгих и нудных попыток сделать что бы игра не тормозила на видюхи 8-ой серии джифорса, у меня получилось! Отключение PhysX помогает!!!
 

timurjan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Для тех у кого стоит карточка nVidia 7xxx и у кого проблемы с туманом ставьте последнию версию драйвера никого не слушайте, а то будут проблемы с текстурами типа исчезания голов, рук, ног и тд; настраивайте контрастность на 100%, яркость на 85% и поспите в портовом городе до утра раза 3 -помогает тока в светлых локациях на болоте опять начинаеться лажа с цветоотображением, но и это не проблема, опять же меняем яркость и контрастность(помогает); если пошли в темную пещеру то меняем контрастность на 80%, яркость на 100%...
... и наслаждаемся игрухой без всяких туманов и глюков
и еще по идее игруха сделана норм, если играть логически а не бегать от балды куда попало то глюков не будет, выполняйте квесты и все буит норм.:party:
Вот такой вот гайд по настройке игры для счастливчиков видеокарт от nVidia 7xxx :ay:(для тех у кого проблемы с туманом)
Всем спасибо и удачи.
 

ScarabeE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Никто не сталкивался с такой проблемой: играл пару дней всё норм было и вот в один ужасный день захожу, загружаю игру и вижу чёрный экран. Видно только полоску здоровья, карту, инвентарь и т.д. Переустановил игру не помогло. Новая игра тоже не помогла.Настройки яркости,контрастности тоже...
 

timurjan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Никто не сталкивался с такой проблемой: играл пару дней всё норм было и вот в один ужасный день захожу, загружаю игру и вижу чёрный экран. Видно только полоску здоровья, карту, инвентарь и т.д. Переустановил игру не помогло. Новая игра тоже не помогла.Настройки яркости,контрастности тоже...

У меня так было когда я мудрил с инишником, но раз ты игру переустановил то хз
напиши какие манипуляции делал с дравами - может переустановка поможет
 
Сверху Снизу