• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

Nestro

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Прошу прощения за надоедливость но вот только чтото не помогло отключение ядер от процесса всеравно также быстро течет время!:eek:
 

Nestro

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Проц интель спасибо но я ужо допер что за процесс и еще в биосе покопался нашол причину у меня разогнан был с помощью спец функции турбо режима как отключил его все норм стало даж както непривычномедленно) Но еще раз спасибо за отклик!*smile*
 

Anaksagor

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Люди кто подскажет что за проблема с игрой ????
 

Tankist

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет.Отличная игра.Странно что я раньше ее игнорировал.Но образовались большие проблемы.Сама игра идет отлично,без тормозов.Но почему то постоянно зависает намертво.Помогает только перезагрузка компа.Бывает 2-3 часа никаких зависаний,а быват через 5-10 минут виснет.Постоянные перезагрузки достали.
Моя конфигурация:
win 7 (x32)
Core 2 Duo 4200+ 2.3 GHz
O3y - 2 Гб
GeForce GTX 260
Дрова стоят все новые.Читал форум,но решения проблемы не нашел.
В чем может быть дело?Помогите пожалуйста.
 

silverduke

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет. Только добрался до игры. Сам фанат серии Готика. Лучшей считаю первую часть прошел ее 8 раз. Остальные тоже хороши. Чет я отвлекся. Короче проблема как и у многих-тормаза в игре,хотя параметры норм.
У меня ноутбук(понимаю на них не до игр)Aser Aspire 7520, Винда ХР3, все драва обнавлены, доп.проги поставлены, система не запущена(дефрагментации и т.д.). Перед игрой выгружаю все лишнее из памяти, облегчаю по полной систему.
Проц AMD turion(tm)64x2 mobile technology 2Гц
2 Гб ОЗУ
512 Nvidia GeForce 8400 m G
то есть как по мне на средних всяко должно идти,но оно **** даже на минимальных умудряется притормаживать отключаю все от сглаживания до теней и т.д. расширение самое низкое текстыры и т.д. практически по минимуму и все равно притормаживает при игре а качество картинки можете представить. Господа кто может помогите ощутить вкус легендарной игры или она пройдет мимо:(
Буду благодарен всем. Если есть конфиги под мой бук или систему. И еще вопрос как в нвидии отключить физикс,там в панеле только три выбора ЦП,Видеокарта,Автомат,откл
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Но образовались большие проблемы.Сама игра идет отлично,без тормозов.Но почему то постоянно зависает намертво.Помогает только перезагрузка компа.Бывает 2-3 часа никаких зависаний,а быват через 5-10 минут виснет.Постоянные перезагрузки достали.

А ты случайно проц не разгонял? Если да, то обрати внимание на часоту у аперативки и понизь ее.
 

silverduke

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Люди,ну помогите прошууу
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Люди,ну помогите прошууу
Соотношение ДжиФорс + 64 бита уже вызывает ряд проблем в играх серии Готика и Ризен, далее - Готика 3 вообще не играется на ноутбуках, а Ризен сделала на том же движке, что и Готика 3. Лаги не удивительны.
У дяди такой ноут, что на нем без проблем летают Крайзис и ГТА 4, а ни Готика, ни Ризен, не работают - сильные тормоза, очень сильные. Хотя по параметрам должно подходить.
Увы.
 

silverduke

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Usagi, спасибо.подозрения были,что на ноуте нереально играть,они оправдались.впринципе готика 3 на средних отлично,ризен только на минималках,только текстуры могу повысить.попробую и так поиграть.эх:-\
 

Tankist

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет.Отличная игра.Странно что я раньше ее игнорировал.Но образовались большие проблемы.Сама игра идет отлично,без тормозов.Но почему то постоянно зависает намертво.Помогает только перезагрузка компа.Бывает 2-3 часа никаких зависаний,а быват через 5-10 минут виснет.Постоянные перезагрузки достали.
Моя конфигурация:
win 7 (x32)
Core 2 Duo 4200+ 2.3 GHz
O3y - 2 Гб
GeForce GTX 260
Дрова стоят все новые.Читал форум,но решения проблемы не нашел.
В чем может быть дело?Помогите пожалуйста.
В других играх заметил подобную проблему.Игра иногда подвисает,а через 1-2 сек. спокойно продолжается и не стопорится на всегда.В чем же все таки дело и что такого необычного в этом Risene?
 

accord.

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
пытаюсь установить игру , но мне пишет,что у меня недостаточно места на диске ,хотя
на D 11 гигов*???**???**???*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Возможно там нужна резервная память под копирование и установку, или вы нечаянно не в тот диск устанавливаете.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
пытаюсь установить игру , но мне пишет,что у меня недостаточно места на диске ,хотя
на D 11 гигов*???**???**???*

А еще такое бывает если на компе вирус. Просканируй систему из-под загрузки.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Где Ризен хранит файлы сохранок, в моих документах вроде нет, в папке с игрой тоже?

З.Ы. Установлена вин7
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
A2,
Где Ризен хранит файлы сохранок,
Посмотри тут:
C:\Users\*имя пользователя*\Saved Games\Risen\SaveGames
ну и вроде в семерке можно зайти в "пуск"-"сохраненные игры"
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Вот уже 2 месяца после покупки нового монитора немогу запустить Risen
На старом работало, а сейчас появляется чёрный квадрат вверху слева и ошибка (см. в прикреплениях) Переустановка игры не помогла.
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    38,3 KB · Просмотры: 287

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
D_E_M_O_N, может шрифт поменять надо? Попробуй.
 
Сверху Снизу