1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Ризен Чем Ризен лучше Готики 3?

Тема в разделе "Risen / Ризен", создана пользователем Flamen, 7 окт 2009.

Модераторы: Dimus
  1. Flamen

Flamen Участник форума

Благодарности:
    234
    Баллы:
    255
    Вот стало интересно, чем же все-таки, по вашему мнению, Ризен лучше Г3?

2. DenZanuda

DenZanuda
    Архивариус

Благодарности:
    647
    Баллы:
    245
    Архив поврежден

Не повреждён, а сжат алгоритмом из 5-й версии WinRAR. Поэтому ставь себе последнюю версию этого архиватора.

Последнее редактирование модератором: 31 янв 2018
  3. бульбик

бульбик Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    170
    глюки в г3 легко устраняются патчами, я когда последний какойто немецк скачал так я забыл за глюки ,от начала и до конца игры ни одного глюка поймано не было,а ризен только вид красивей и только а система боя вообще бред ,я проиграв 1 часть до конца почти так и не понял эту систему. Ну правда ризен 2-3 это уже что то и как мне показалось совсем не имеющего с ризен 1 , Для меня лично ризен1 хлам, а вот 2и 3 да интересные ,и сравнивать с готой ... даже сказать не смогу https://sp.mycdn.me/image?id=854024160892&t=45&plc=WEB&tkn=*7CUSDj5jJDVNJcK0R4dWgE-wb4I Вот это я назвал бы готикой и вряд ли кто сможет повторить

Последнее редактирование: 24 июн 2018
  4. Альтаир

Альтаир ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.157
    Баллы:
    745
    Ёшкин кот! Наркоманы! Ой, тьфу, оговорился. Некроманты. Что, в принципе, иногда одно и то же. Цитируют посты десятилетней давности. Срочно вызывайте инквизицию! *inquisitor*

Я немного не понял твой пост, ибо пишешь ты как аццкий сцотона. Но боевая система в первом Ризене очень даже неплоха. Позволяла при определённой сноровке игрока, его же усидчивости и маленьким хитростям забить палкой любого персонажа до смерти, при этом не скатываясь в тупое закликивание. В Готике 3 боевая система была тупым закликиванием. Объективно, боевая система первой части Ризен имеет весомое преимущество над своим предшественником.

Пожалуйста, поместите в рамочку и оформите в раздел шедевров. Таких сравнений я ещё не видел даже у самых упоротых готоманов.

Ney и Vak02 поблагодарили.
  5. Aven Felon

Aven Felon Участник форума

Благодарности:
    241
    Баллы:
    110
    Г3 не доделали, так что цыц. В остальном согласен

Ney поблагодарил.
  6. Альтаир

Альтаир ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.157
    Баллы:
    745
    Цыцкать будешь в другом месте, юноша. И достало меня, что все огрехи Готики 3 списывают на недоработку игры. Думаешь, что Пираньи изменили бы концепцию боевой системы, если бы им дали больше времени? Сомневаюсь. И не помню, что Пираньи когда-либо говорили про иное видение боевой системы Готики 3.

Ney поблагодарил.
  7. Aven Felon

Aven Felon Участник форума

Благодарности:
    241
    Баллы:
    110
    Это, конечно, да.

Ney поблагодарил.
  8. CemKey

CemKey Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    155
    А первый Ризен клепала из подножного мусора полусдохшая компания.

9. Альтаир

Альтаир ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.157
    Баллы:
    745
    Вот не полусдохшая. И уж тем более не из мусора, а вполне неплохих наработок и самоплагиата (чем Пираньи страдают до сих пор именно с первой части Ризена). И, учитывая небольшие масштабы мира и крепкие идеи, получилось очень хорошо. Гораздо лучше, чем более амбициозная, но слабая во всех отношениях Г3. Минусом, конечно, встали малая продолжительность игры и вторичность многих моментов. Однако играть в неё было приятно.

Ney и Энгельский поблагодарили.
  10. CemKey

CemKey Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    155
    А я и не спорю. С не меньшими трудностями, чем при создании Готики 3, Ризен первый получился гораздо лучше (на мой отстойный вкус).

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей