• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Лис | Цена выбора

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Всем доброго времени суток:) Решил тут на днях накатать что-нибудь связанное с миром Ризен и вот выношу вам на общее обозрение. Если где заметите косяки связанные с несоответствием мира игры, то особо не судите по этому поводу, я с миром Ризен пока не особо то и знаком.. и повторное прохождение пока только в планах:D жду вердикт::)

Цена выбора

by Лис

Время шло ближе к ночи. Вся дорога к лагерю прошла без происшествий. Путь до болота оставался недолгим, но не менее опасным, чем уже пройденный. Даже стоило насторожиться ещё более. Наученный практическим опытом Люциан понимал это и, оголив меч, не торопясь, продвигался вперёд, то и дело внимательно оглядываясь по сторонам, прислушиваясь к каждому звуку, выделяющимся из верещания сверчков, воспринимаемого ушами уже как тишину. Лук охотник оставил за спиной, слегка поправив его рукой. Случайный укус волка, выскочившего из-за леса, обрамляющего тропинку, мог подпортить настроение, а возня с ранами за последнее время настолько осточертела разбойнику, что вид даже не собственной крови порой стал приводить его в смятение и вызывать тошноту.
Пускай охота в тот день и не была особо удачной, зато найденная у убитого карла шкатулка с драгоценностями приносила Люциану неимоверную радость и давала чувствовать, что день всё-таки прошёл плодотворно. Среди пары старинных монет и колечек выделялись обломанный наконечник золотой стрелы и потрёпанный круглый амулетик из неизвестного разбойнику металла. В центре его красовался непонятной формы камешек, переливающий всеми цветами радуги, на задней части были выцарапаны, походу ножом, непонятные корявые символы, в значение которых охотник особо вдаваться не стал; подвеска же была вполне обычной, серебро. Насчёт того, чтобы сбыть наконечник кузнецу не возникало ни капли сомнений, а вот с решением того оставить ли себе амулет любивший подобные предметы Люциан ещё не определился.
Слева кладбище. По привычке проходя мимо этого места, Люциан глянул в его сторону и сразу же заметил неподвижно сидящего на скамейке человека в красной мантии и прилагающемся к ней капюшоне. Вряд ли человек, не обладающий хотя бы основами боевых навыков, стал бы бездельно или с определённой целью сидеть в подобном месте ночью. Найти такого воина, который носил бы мантию вместо более полезных в ближнем бою добротных доспехов, было тоже тяжело. Поэтому, выводом несложных умозаключений, Люциан определил, что на лавке сидел маг. Вероятнее всего некромант, раз уж он ошивается на кладбище в ночное время. С одной стороны, в целях собственной же безопасности следовало пройти мимо, как ни в чём не бывало, но с другой… любопытство Люциана взяло вверх, и он всё-таки свернул в сторону кладбища. Подойдя к магу, охотник довольно вежливым тоном произнёс:
– Привет! Что ты здесь делаешь? Я могу чем-нибудь помочь тебе?
Маг сбросил капюшон, поднял голову и взглянул на Люциана. Лицо незнакомца было лицом старика, тем не менее, по нему было отчётливо видно, что тело старика было ещё полно сил и энергии. Широкие зрачки голубых глаз насквозь пронизывали охотника, выражение лица, создаваемое по большей части полуоткрытым ртом с посиневшими губами, выражало явное отвращение. Люциану стало немного не по себе, и он пожалел о том, что вообще завёл разговор с незнакомцем. На правой щеке у мага виднелись два шрама, оставленные когтями дикой твари, по глубине их можно было легко посудить о её мощи. Короткая седая бородка придавала старику вид эдакого мудреца-злодея.
– А тебе какое дело?! - грубовато бросил незнакомец и, накинув капюшон, опустил голову.
Люциан, обрадовавшийся тому, что так быстро отвязался от старика, до которого сам, собственно, и докопался, развернулся и быстрыми шагами отправился в лагерь.
– Ищу! – внезапно раздался хриплый голос позади разбойника. Люциан остановился, повернул голову и, кивнув, ускорил шаг.
Предательская коряга, оказавшаяся в тот момент перед ногами Люциана, помогла ему потерять равновесие, и охотник ударил в грязь лицом в прямом смысле этого выражения. Трофейная шкатулка с драгоценностями выпала из сумки и раскрылась, в практически кромешной тьме амулет настолько ярко засиял различными цветами, что даже слепой бы это заметил. Маг дёрнулся и, вновь спустив капюшон, встал с лавки. Он то смотрел на красиво сверкающий амулет, то на валяющегося на земле Люциана. Действия охотника относительно мага были в точности такими же. Отличия выражались лишь во взгляде: у разбойника он был напуганным и растерянным, взгляд мага же выражал гнев. Люциану даже показалось, будто бы маг нашёл то, что искал.
– Где ты его взял? Отдай это мне! – практически прорычал старик и кинулся к освещающей всё вокруг драгоценности.
Люциан от растерянности схватил побрякушку, что есть силы пнул мага по ноге, и, подскочив, кинулся в сторону болота. Увидев в миг сотворённых магом вооружённых скелетов мало того что закрывающих выход, так ещё и надвигающихся на разбойника, Люциан пожалел о содеянном. Охотник посмотрел в сторону старика, стратегическим движением рук тот кастовал заклинание. Осознав, что терять уже нечего, Люциан буквально в мгновение достал лук и пустил стрелу магу в руку. Кровь брызнула на и без того красную мантию некроманта, от руки его поднялся небольшой дымок, и маг, истошно закричав, упал на колени. Зная, что после уничтожения хозяина, погибнут и сами скелеты, Люциан полностью переключил внимание на мага, и, спасаясь от нежити, бросился в его сторону. Некромант начал подниматься и попутно доставал из-за пазухи кинжал, разбойник же в это время на ходу сбросил лук и достал меч. Одним резким движением он снёс голову старика, и кровь того окропила могильную землю и ноги охотника. Тело мешком упало на землю. Сзади послышался приятный на тот момент для охотника звук сыплющихся друг на друга костей. Люциан схватил с земли лук, быстро поскидал в сумку шкатулку и драгоценности и не чувствуя ног что есть мочи бросился к лагерю.
 
Сверху Снизу