• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Поздравляем [Мешок понтов] или "Моя мобила круче всех"

Стоимость Вашего телефона(назовём его так)

  • <1000

    Голосов: 8 11,1%
  • 2000-5000

    Голосов: 22 30,6%
  • 5000-10000

    Голосов: 22 30,6%
  • 10000-30000

    Голосов: 19 26,4%
  • >30000

    Голосов: 1 1,4%

  • Всего проголосовало
    72

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме каждый может похвастаться каким-нибудь гаджетом, будь то навороченный Айфон, Нетбук или какой-то особый навороченный мобильник. Все хвастунишки, сюда! Тема создана специально для обсуждения дорогих новинок, которые появляются у наших форумитов:D

Вот мне например ничего такого не видать:'(

Ах да, если у Вас есть что-то клёвое, почему не показать это что-то всем.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Купи себе Ногу 5530. Белую, она гламурней) Васче чОткий телефон; единственный минус - крышка шатается.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ben Gann, меня у иксперии подкупает то, что там ещё клава есть! Да и вообще, я любитель сонек.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
выдвижная? да ну ее. у 5530 тоже есть кверти, нужно только в режиме набора перевернуть телефон, и набирать стилусом/пальцем.
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
выдвижная? да ну ее. у 5530 тоже есть кверти, нужно только в режиме набора перевернуть телефон, и набирать стилусом/пальцем.

Она не очень удобная, т. к пальцем почти нереально попадать, а если надо быстро написать смс во время ходьбы (или на уроке, чтоб никто не заметил ::):D), то стилус доставать приходиться, да и чтоб знак препинания поставить, нужно каждый раз переключать раскладку. На 5530 вообще возможно пользоваться только буквенно-цифровой раскладкой
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
не, я предпочитаю такую)

я уже наловчился орудовать большим пальцем)

а во время урока это просто чудо - прилепил ручку к стилусу, телефон положи за пенал например или за стопку учебником и спокойно пиши! учитель будет видеть только как ты что то ручкой водишь - тобишь пишешь)

правда идущие в комплекте наушники у меня полетели за месяц. точнее чуть чуть испортился провод и теперь работает только один наушник. в принципе и так удобно.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Я своё ЙаТелефонэ 3GS утопил, и он сразу же разбился как-то непонятным образом. Восстановлению не подлежит.
Было неимоверно жалко.

7ae6a29949ff.png

Сейчас хожу с Nokia TV E72.

15aebdb4e943.png

Приобрёл в случайном походе на рынок за (не поверите) тысячу кровных рублей. :D
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Gemgi, как по мне, добавь чуток и возьми Vivaz. У иксперия мини, имхо, экран слишком маловат (320х240 против 640х360), а клава есть и у виваза (у Pro точно есть).
И еще: Vivaz'ы гораздо мощнее предложенной выше 5530, да и вообще, андроид рулит, за ним будущее)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ктонить может мне рассказать все списки видеоформатов поддерживаемые и неподдерживаемые нокиа 55307 флв вроде идёт но не всё, телефон сам в мп4 снимает однако ролики из контакта в том же формате - игнорирует... гуглил, не нашёл ничё.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Наяд, о, спасибо. не слышал об этой модели. завтра буду изучать :)
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Ben Gann, нужны mp4, причем кодированные нокиевским софтом. Если перетаскивать файлы в телефон через писи-сьюит, то они как раз нужного формата получаются, правда качество убогое даже с параметром "высокое качество" :) Можно еще перекодировать другими прогами, но с этим я сам быстро не смог разобраться, а долго не было желания.

Gemgi, опыт знакомых подсказывает, что качество у Нокии сильно выше, чем у СЕ. Т.е. если нужна модная игрушка, то лучше СЕ, а если надежный телефон - то Нокиа. Хотя, если уж модная игрушка, то лучше айфон брать:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а где этот софт достать? Он платный аль нет?
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Ben Gann, советую использовать программу Divx (для телефона) она проста и удобна, даже обновляется скачать можно здесь.
А кодировать в avi (divx) можно почти всем чем угодно, только выставлять нужное разрешение и битрейт. Я например Total Video Converter'ом пользуюсь версии 3.11, т.к. он умеет при кодировании еще и субтитры вшивать, а более поздние версии не умеют почему-то. Если в нем кодировать то мой 5320 без тормозов воспроизводит нормальное качество в 320х240
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Элегар, видимо опыт у каждого разный. у моих знакомых СЕ считается более надёжной трубкой.
но тут дело не в надёжности, меня больше интересует функциональность и мощность, в той ценовой категории, что я указал выше.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
У меня какой-то Нокиа, вообще фиговый, но после того, как у меня украли КПК, я дал себе слово, не покупать гипер-супер-крутых телефонов. Зашибись, на такое тратить деньги не хочу. Стоит Нокиа где 1 500, звонить и писать СМСки может, больше ничего не надо.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Ben Gann, погугли такой запрос "Total Video Converter 5800", найдешь эту самую прогу со встроенным плагином для конвертирования любого видео в спец. для твоего телефона mp4. Сам им пользуюсь, отлично конвертит без потери качества. Единственный минус - размер сконверченного видео остается примерно таким же, скажем из фильма на 600 мб получится примерно на 500-600 мб.

Вообще, если хочешь что-нибудь найти для своего смарта, смотри форум allnokia.ru, там собрано более 90% всего контента для подобных телефонов и куча подробных инструкций, в том числе и про конвертирование видео. Если там не найдешь, гугли запрос "(нужная весчь) 5800". Почему 5800? Потому что большинство контента выпущено под Nokia 5800, а все что подходит ему, идеально подходит и для nokia 5230, 5530, х6, ибо аппаратно эти смарты практически идентичны. Соответственно, ответ на запрос на 5800 будет гораздо богаче, чем на 5530.

Элегар, да, SE известны большим кол-вом мультимедийных аппаратов, однако это обстоятельство едва ли сказывается на качестве SE смартфонов. По сравнению с нокией, у них два основных преимущества - они мощнее и по большей части у них стоит Android. Пусть Symbian очень популярен, тем не менее он потихоньку устаревает, и даже самые новые ОС на его основе тянут современные приложения значительно хуже. Да и сама Nokia в скором времени планирует переходить на Maemo, что, разумеется, негативно скажется на производстве и продаже смартфонов с "симбами".
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Это явно не самая новая модель (судя по дизайну), причём модель Самсунга (судя по клавише сброса "С")... Или Samsung D900, или Samsung E250, мне кажется. Оба не из самых лучших. :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Хм... я больше склоняюсь к Samsung D900... Надо получше кадр нарыть.
А чем он плох(кроме того, что это Самсунг)? По-моему, стильно 8)
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Ну сам Самсунг как фирма - довольно-таки неплохая. Но модели не самые лучшие, повторюсь. Тот же D900 стоит в районе 5500 рублей, в то же время S5230 стоит так же.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
D900 вряд ли, по-моему помладше модель.
А чем он плох(кроме того, что это Самсунг)?
Устаревшие самсунги, имхо, ужасные вещи с любой стороны. Может они и стильные, но внутренности у них препаршивые, вообще не понимаю, как люди ими раньше пользовались.
На мой взгляд, более-менее нормальные самсунги начали выпускаться с серий U и F. Из нынешних у S-серии хорошие аппараты. Хотя, за этой маркой я уже давно не слежу.

Тот же D900 стоит в районе 5500 рублей, в то же время S5230 стоит так же.
S5230 одна из лучших моделей марки, и с D900 кроме цены ни в какое сравнение не идет)
 
Сверху Снизу