• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Про Дивинити, кстати, подумай по поводу совместного прохождения. Берем навык Волк-одиночка да Стеклянную пушку и вперед. Оба мы играли. Особо медлить - можно не медлить. Так-то.
Я её один раз прошёл только, и было это уже достаточно давно, а после всех её патчей, боюсь я её даже не узнаю :D
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Я её один раз прошёл только, и было это уже достаточно давно, а после всех её патчей, боюсь я её даже не узнаю :D
А мы в Энчантед. Там изменений столько, что заиграемся.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Я кстати не понимаю почему предлагается сравнить Ведьмака 2 на Пк и консоли, ведь очевидно же что железно хбокс360 намного, намного слабее того ПК, на котором запущена ПК-версия.
Я вообще не понимаю тех людей, которые сравнивают игры между ПК, и консолями, вы что, глупые? =)
Ведьмак 2 вышел в 2011 году, а хбокс360 - в 2005-ом.
Технически железо Хбокс не удовлетворяет даже минимальные системные требования Ведьмака 2!
Насколько я помню оперативная память коробки это всего 512 МБ, у Ведьмака минималка это 1 Гб (мне 2Гб не хватало чтобы играть на высоких настройках) Это касается и видеокарты. Удивительно как Ведьмак 2 вообще умудряется работать на хбокс360 и не проседать по фпс.
При этом сравнение версий идет с ПК полюбому собранном в 2011 году, а может и того позже, но с топовыми деталями.
А вы Ведьмака 2 запустите на компе 2004-2005 года? На 512 памяти, на Пентиуме 3, с коим схож движок коробки? Какую он там графику потянет кроме самой низкой, если вообще потянет?

Но конечно у нас приходят такие эксперты, еще и с журналов типа Игроманий, и со своих диванов, и посмотрев такой ролик начинают ржать - фу, ПК рулит, на консоле графон отстой какой, ха ха, как консольщики играют в такую уродскую версию Ведьмака!
И система оценок - на ПК графон 9 из 10, на коробке 5 из 10!
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Я кстати не понимаю почему предлагается сравнить Ведьмака 2 на Пк и консоли, ведь очевидно же что железно хбокс360 намного, намного слабее того ПК, на котором запущена ПК-версия.
Ты вообще с хронологией вопроса ознакомилась? Я специально для тебя процитирую сам вопрос.
Особенно лично меня умиляет система оценок и параметры, по которым происходит сравнение. Например - графика. Вот КАК её сравнивать, по каким характеристикам? По количеству трещин, которые видны на досках, или по насыщенности цветовой гаммы? Читаешь, например, "окружающие объекты выглядят совсем настоящими". Это как? Как в том анекдоте - "мотор выглядел как настоящий, только не работал"?
А теперь ответь, такой параметр как графика в играх можно вообще оценить и сравнить? В ДаркСоул графика хорошая или плохая, а по сравнению с какой игрой, ведь всё относительно? И по каким критерия и параметрам ты это определяешь?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Так я об этом и говорю, это по сути новая игра будет для меня, а ты говоришь тормозить не будем.
Не новая. В общем задания-то те же. Есть новые, но я что-то пока не заметил. В общем решай сам - увидишь сам все.
Технически железо Хбокс не удовлетворяет даже минимальные системные требования Ведьмака 2!
Насколько я помню оперативная память коробки это всего 512 МБ, у Ведьмака минималка это 1 Гб (мне 2Гб не хватало чтобы играть на высоких настройках) Это касается и видеокарты. Удивительно как Ведьмак 2 вообще умудряется работать на хбокс360 и не проседать по фпс.
При этом сравнение версий идет с ПК полюбому собранном в 2011 году, а может и того позже, но с топовыми деталями.
А вы Ведьмака 2 запустите на компе 2004-2005 года? На 512 памяти, на Пентиуме 3, с коим схож движок коробки? Какую он там графику потянет кроме самой низкой, если вообще потянет?
Не только в метробайтах тема-то. Помним, что и процессоры у консоли и ПК разные по природе, заточены под свое. И система ПКная тоже кушать хочет. И порой больше игры берет. И так далее. Еще с института помню. CISK, MISK и RISK.
И сейчас есть ПК намного сильнее консолей. Правда стоят такие ПК как армия консолей.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
такой параметр как графика в играх можно вообще оценить и сравнить? В ДаркСоул графика хорошая или плохая, а по сравнению с какой игрой, ведь всё относительно? И по каким критерия и параметрам ты это определяешь?
Это элементарно, и ничего не относительно.
Просто некоторые путают понятие графики с дизайном и стилистикой, в которых может быть выдержана игра, и называют вот это общее графикой.
Однако в игре может быть потрясающий проработанный визуальный стиль, но отвратительное качество графики - примером тому Дарк Соулс. И обратный пример - Крузис. Графика там на высоте, но дизайна и стиля ноль, визуально игра однообразна и пуста.

Качество графики определяется не наполнением мира который ваши глаза видят, а детализацией текстур. И сравнивается с текстурами игр, которые выходили в том же году, или годами ранее. Поэтому оценивая графику Дарк Соулс я сравниваю его с играми того же года, предыдущими играми, смотрю лучше или хуже детализированы текстуры.
Примером тот же Фоллаут 4, где тысячи нубцов повсюду кричат что там тот же движок как в Скайриме и графика не изменилась вообще с 2011 года. Но на то они и нубцы не разбирающиеся, чтобы кричать, верно? А если подробно посмотреть, то графические текстуры Скайрима весят всего 3 Гб, а Фоллаутовские - 20 Гб. Потому что размер текстур Скайрима всего 512 на 512 (а местами и 256), тогда как текстуры Фоллаута имеют размер 2048х2048. Это означает что по графике и детализации Фоллаут лучше Скайрима более чем в 3 раза. Доказывать обратное будет только глупец, оценивающий на свой глаз, и не взглянувший на сами файлы текстур.

А вот что касается стилей и дизайна, то их сравнивать нельзя. Никогда. Но некоторые это делают, непонятно почему, сравнивая игры разных жанров с разной стилистикой. Здесь уже нельзя быть объективным и под всё будет примеряться личное мнение.
В таком ключе работают журналы, например Игромания, которая играм наподобе Сэм и Макс или Ходячие Мертвецы ставит параметр Графика 9 из 10, но под графикой они подразумевают не качество текстур и картинки, а визуальную составляющую игры, ее отрисовку, ее стиль. Критерий такой же, как вы смотрите мультик, например про Русалочку, и аниме, например про Покемона, и какой-то стиль вам визуально нравится больше, но то именно стиль и дизайн, а не графика мультфильма.

Графика это нечто глубже, это не то что оценивается банально зрительно и на глаз, это оценивается по имеющимся на руках фактам и материалам, таких как размер и вес пакетов текстур, или качество прорисовки и детализации картинки в тех же мультиках, и т.д. Поскольку в плане качества текстур те же Ходячие мертвецы будут в десять раз уступать тому же Фоллауту, но Игромания ставит Фоллауту за графику 7, а Мертвецам - 9. Это некорректно, в одном случае они оценивали стиль игры, а в другом - детализацию текстур.

И когда я вижу комменты, типа в Фаллауте 4 графика как в Скайриме, или сравнения графики между Ведьмаком или Фаллаутом (лол), это глупо, и нельзя назвать сравнением, поскольку оцениваются в основном визуальные стили и восприятие.
Вот если мы сравним размеры текстур объектов того же Ведьмака, подробнее, то тогда уже можно сравнивать в какой же игре качество графики лучше.

Но повторюсь, для многих людей графика это банально то что им приятнее видеть на глаз, а не то, что имеет в себе больше полигонов, на ходу разницу между 1024 и 2048 не всегда и заметишь.

Возвращаясь к твоему видео с Ведьмаком кстати - да, графика на Хбокс хуже, хуже в плане детализации, в качестве своих текстур, которые там сильно ужаты. Но по стилю, по дизайну игра не потеряла ничего, и ничем не отличается от ПК-версии, ведь так? Так. Остальное зависит от того, что под "графикой" подразумеваешь ты и другие форумиты - качество текстур или визуальный стиль. И если бы меня привлекал Ведьмак своим стилем и дизайном, как например Дарк, то я бы без проблем могла бы играть в версию на Хбокс, для меня качество текстур не имело бы особой разницы.
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Меня больше бесят, когда начинают сравнивать Готику и Свитки. Обе серии нравятся и обе хороши по своему. Каждая для себя. В качестве исследования Свитки в тысячу раз лучше Готики. И трындеть, что, дескать, в Морровинде одинаковые локации не имеет основания под собой. Так может только слепой говорить. Тот же Обливион превосходит в плане блуждание все Готики, вместе взятые. То есть своего рода любопытство - оно здесь сильнее пираний. Но Готика ближе своей атмосферой. Может быть, поэтому мне она ближе. Задания, сюжет. Все это понятно. Дух, атмосфера. И так далее. И тому подобное. Но в целом лично потратил больше часов на мир Свитком, чем Готику. Намного больше. Даже не знаю, во сколько раз.
Fallout 4 намного превосходит Скайрим по своему графическому аспекту. Что касается графодрочерства Fallout 4 vs Witcher 3, то здесь нельзя найти однозначного ответа. Мне больше Ведьмак нравиться. Мир ближе - славянская мифология, все дела. Для меня это первофакт. Как бы я про графику сказал. Но... Все-ровно лучше, красивее как бы. Ведьмак всем ближе. Но освещение в Fallout 4 красивее намного. Особенно под решеткой в пещерах. Это в первую очередь запало.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Качество графики определяется не наполнением мира который ваши глаза видят, а детализацией текстур.
Число полигонов, качество текстур, физика объектов. интерактивность, естественность и натуральность картинки в целом.
Мне кажется я могу что угодно писать, всё равно ты не читаешь что я пишу.
Так вот о графике. Есть такая группа Metallica, это первое что мне пришло в голову, ты же всё равно не будешь читать. Так вот есть группа Metallica, а есть группа Iron Maiden. И вот вторые приезжают в этом году, и я планирую посетить сие мероприятие... бла бла бла полигонов.
Как тебе сравнение графики по таким категориям?
Возвращаясь к твоему видео с Ведьмаком кстати - да, графика на Хбокс хуже, хуже в плане детализации, в качестве своих текстур, которые там сильно ужаты.
Оооо хвала Аллаху. И вся эта тирада только для того, что бы по итогу заявить очевидное, ОЧЕВИДНОЕ, Карл! Ооох, Светик, ты с каждым готом в этом плане всё хуже и хуже становишься. Скоро твои ответы перестанут умещаться на страницах.*hanged*
Остальное зависит от того, что под "графикой" подразумеваешь ты и другие форумиты - качество текстур или визуальный стиль.
Что тут подразумевать ещё? Разумеется всё что ты написала выше, Кэп.*facepalm*
Меня больше бесят, когда начинают сравнивать Готику и Свитки.
Ты хоть старайся в тему писать, а то хуже Светика, ваще смыслом диалога не заморачиваешься :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Скоро твои ответы перестанут умещаться на страницах.*hanged*
Вот не надо об этом. Ты просто не видел ранние творения сего автора. Раньше они и на двух страницах не умещались. Что поделать? Творческая натура должна творить.

А теперь ответь, такой параметр как графика в играх можно вообще оценить и сравнить? В ДаркСоул графика хорошая или плохая, а по сравнению с какой игрой, ведь всё относительно? И по каким критерия и параметрам ты это определяешь?
В целом графику в играх можно сравнивать. Но требуется учитывать множество факторов. Тем более что и само понятие является весьма неоднородным. Да и стилистика картинки меняется от игры к игре. Для меня хорошей графикой считается красивая, детально проработанная картинка, в которой объекты находятся на своём месте и не сливаются друг с другом и расцветка текстур не режет глаз. Плюс не люблю ярко выраженную пиксельность там, где её не должно быть. Но сравнивать графику разных игр, с разным графическим оформлением, достаточно бесполезное занятие. Разве что в пределах частей одной серии такое можно делать.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Хы. Нордики невероятны. Вот нафиг им скупать права на старые игры? Да ещё возвращать им функции, которые особым спросом пользоваться не будут. Видимо фанаты олдскулла. В детстве мечтали о том, как станут взрослыми, начнут зарабатывать, и скупят всё нафиг. хД
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Хы. Нордики невероятны. Вот нафиг им скупать права на старые игры? Да ещё возвращать им функции, которые особым спросом пользоваться не будут. Видимо фанаты олдскулла. В детстве мечтали о том, как станут взрослыми, начнут зарабатывать, и скупят всё нафиг. хД
Айда ко мне: http://steamcommunity.com/id/smaximov/
Там и Титан есть, и детище "титанистов", Grim Dawn.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Да что ж за болезнь такая, ставить волков на аватарки? Хорошо ещё ник не Alone_Wolf, или что-то подобное. хД
В общем добавился я. =)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да что ж за болезнь такая, ставить волков на аватарки? Хорошо ещё ник не Alone_Wolf, или что-то подобное. хД
В общем добавился я. =)
А сам-то. Ну, и ник у тебя, ёпрст.
А волк - потому что давно было дело. А Варг - с норвежского "волк". Я даже не занал этого - совпадение. Варг Викернес - знаешь такого? Бурзум.
О, кабанчики. Готик-стайл. Лишбы не Готика 3
upload_2016-3-1_11-40-28.png
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
А сам-то. Ну, и ник у тебя, ёпрст.
А что? Исторический ник, запечатлённый в аналах вопа.

О, кабанчики. Готик-стайл. Лишбы не Готика 3
Да не такой уж и готик-стайл. Точнее вообще не похоже. Особенно на тварей со второй части. Это, кстати, что вообще за игра? До сих пор в толк взять не могу.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Это, кстати, что вообще за игра? До сих пор в толк взять не могу.
Ток что играю - можешь посмотреть. Pilars of Eternity. А про кабанов я замолвил, потому что на максимальной сложности играю.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.121
Благодарности
3.648
Баллы
1.175
Да что ж за болезнь такая, ставить волков на аватарки?
Чия бы корова мычала:D. А у кого когда-то здесь аватарка с волком была и подпись о том, что, дескать "смотрю по волчьи", "любил кого-то там", "отучили, сволочи"?:cool:
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да я этих призраков. Че я их боялся. Да и не такой уж этот "Путь проклятых" проклятый. Это у меня еще треть команды нет и я уже в щи стучу. Маги - лучший класс в D&D. Особенно со священниками. Он лечит, а они - призраков калечат.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Чия бы корова мычала:D. А у кого когда-то здесь аватарка с волком была и подпись о том, что, дескать "смотрю по волчьи", "любил кого-то там", "отучили, сволочи"?:cool:
Я был маленьким неразумным человеком. Хотя у меня была авторские аватарка и юзербарка. Так что я хотя бы был оригинален. ^_^

Да я этих призраков. Че я их боялся. Да и не такой уж этот "Путь проклятых" проклятый. Это у меня еще треть команды нет и я уже в щи стучу. Маги - лучший класс в D&D. Особенно со священниками. Он лечит, а они - призраков калечат.
Погоди. Ты по сетке в него рубаешь что ли?
 
Сверху Снизу