• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Все мы прекрасно понимаем, что Омни одной рукой убьет Твердыню, но потом придёт Ванпачмен и люлей получат вообще все :)
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
ИИ успешно перевел и озвучил на русский язык игру Baldur's Gate 3!

Оригинальные голоса остались на своих местах, а нейро-дубляж звучит очень качественно.

На данный момент моддер успел перевести только несколько сцен, но мы с нетерпением ждем полноценного перевода всей игры!

Будем надеятся что и моды на Готику ИИ сможет озвучивать со временем голосами Гланцев и Чонишвилей
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Вестник Раздора, там уже актёры озвучки начали бугуртить, что их голоса стали воровать, и вообще, работы лишают...

А вообще, такими темпами, актёры озвучки, переводчики, водители такси, в скоро времени вымрут, как бы они этого не хотели. Если HeyGen уже умеет переводить с липсингом губ, при этом, оставляя голоса оригинала. А через какое-то время, обучится эмоциям... Хотя, некоторые не верят, что нейронки смогут имитацию эмоций... Вот откуда 40 лет назад знали, что компьютер можно будет носить в кармане?
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
актёры озвучки, переводчики, водители такси, в скоро времени вымрут, как бы они этого не хотели.
Жертвы будущего прогресса
Вот откуда 40 лет назад знали, что компьютер можно будет носить в кармане?
Возможно и знали, но не хотели в это верить
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Что-то обсуждений нет. :)

Не так давно появилась возможность вновь погрузиться в мир игр. Скачал и поиграл в разное. Как новое, так и не очень. Среди них были Firewatch, Inside, Bramble: the mountain king, Prey, Planet of Lana, Contrast, Cocoon и что-то ещё. На очереди Fallout 4. Хотел поиграть в The Elder Scrolls и Dragon Age, но в Скайрим не было локализации, а Драконы показались слишком старыми, чтобы быть интересными. Ну и обе слишком масштабны, есть риск застрять в них надолго.

На Firewatch наткнулся случайно. Листал список игр в Gamepass в поисках чего-нибудь интересного и необычного. Цеплялся в основном за постеры, которые должны были быть какими-нибудь загадочными или притягательными, чтобы захотелось открыть описание игры, которая скрывалась за ними. И вот так нашёл эту игру. На этом постере какой-то мужик стоит один на горе и смотрит вдаль, на другую гору, а на ней располагается какая-то вышка. Ну, думаю, что-то интересное. Установил, начал играть. Сначала было немного скучно. Рассказывается история, игрок выбирает вариант развития событий для этой истории и в конце повествования герой приезжает в Йеллоустоунский заповедник работать наблюдателем пожарной башни. Здесь и начинается игра. Итог: не пожалел, что установил. Игра очень душевная, а персонажи интересные. Актеры, на мой взгляд, идеально влились в роль и сделали персов запоминающимися, хотя их толком и не видишь в игре. Приятный юмор придаёт игре больше шарма.
Но мне не хватило саундтрека, для такой игры необходимо было придумать хотя бы одну запоминающуюся мелодию.
Хотелось бы ещё графики более чёткой и детализированной.
Ну и сюжет. Завязка получилась интересная, интригующая. Во время игры придумываешь разные версии происходящего, увлекаешься, а потом получаешь неожиданную, скорую и не очень оправдавшую надежды развязку... Тем не менее, было интересно и приятно окунуться в этот мир и погулять по Йеллоустоуну хотя бы так. Я был так же приятно удивлён, когда узнал, что Firewatch получила награду в номинации «Лучшая инди-игра». Наверное, заслуженно. В другие игры того года я не играл, насколько помню. По крайней мере, того же жанра.

Inside, как, в принципе, и почти все остальные игры я нашёл так же, как и Firewatch, по постеру. Описание тоже было интересным и кратким. Что-то типа: «Одинокий и гонимый мальчик в жутком (или жестоком) мире». Интересный, загадочный, временами жуткий в плане сюжета платформер. Концовка, конечно, неожиданная, я все-таки надеялся на что-нибудь более конкретное, а не то, что вышло. Пришлось лазить в интернете в поисках ответов. Нашёл пару объяснений и решил, что игра сплошной символизм, который можно трактовать, как хочешь.

Прекрасная игра. Тоже случайно на неё наткнулся, так как привлёк постер, чему я рад был впоследствии. Сюжет, главные герои, музыка(!) и даже враги, преследующие героя – все впечатляет. Хорошая, основанная на скандинавских мифах сказка на ночь. Начиналось все так по-доброму: брат с сестрой бегают по лесу, играют с гномами, лазают по стенам, прыгают по огромным грибам – все это сопровождается таким приятным и волшебным саундтреком. Но, конечно, все хорошо быть не могло, и на маленьких героев нападает троль, который похищает сестру. Брат спасается и отправляется на ее поиски. И после этого добрая сказка становится жуткой. Кровь, чернушка, мрак... События в конце вообще так страшно стали разворачиваться, что мне стало грустно на душе. Эффект усилили оркестр с хором. Кстати, понравилось, что в игру так удачно вписали «Горного короля» Эдварда Грига. В общем, игра точно стоит того, чтобы ее прошли. Мне даже странно, что о ней так мало говорят, потому как, по моему мнению, она один из главных претендентов на игру года.
По геймплею игра как смесь Лимбо, Литтл Хоуп, Литтл Найтмейрс и т. п.
Музыка достойна отдельного внимания. Она, как во Властелине колец, создаёт половину атмосферы. Для наглядности, трек, игравший в титрах:


Остальные игры ещё толком не поиграл. Prey вряд ли стану доигрывать, Coccon тоже не уверен. Фаллаут, возможно, пройду. Думал, какой лучше сыграть: в 3-й или 4-й. Решил познакомиться с тем, который поновее. На рассмотрении ещё Scorn.

В этом году ещё два крупных проекта «релизнулись». Starfield и Atomic heart. Первый, как я понял по отзывам, провальный. Второй – чисто на экшоне выезжает, но не уверен. Возможно, в Сердце поиграю. Немного удивился, когда узнал, что это российская игра.
Вот, в общем, впечатления.
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Хотел поиграть в The Elder Scrolls и Dragon Age, но в Скайрим не было локализации, а Драконы показались слишком старыми, чтобы быть интересными. Ну и обе слишком масштабны, есть риск застрять в них надолго.
Dragon Age - 2009, аддон - 2010, Gothic - 2002, Gothic 2 - 2004 и 2005 - аддон. Про размер карты согласен, особенно учитывая моды.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Dragon Age - 2009, аддон - 2010, Gothic - 2002, Gothic 2 - 2004 и 2005 - аддон. Про размер карты согласен, особенно учитывая моды.
Понимаю, но с Готикой я познакомился в то время, когда она выходила. Если не ошибаюсь, как раз в 2004. Если бы я думал с ней знакомиться только сейчас, скорее всего, тоже не стал бы из-за большого возраста. Как знать...
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Если бы я думал с ней знакомиться только сейчас, скорее всего, тоже не стал бы из-за большого возраста. Как знать...
Ну я например уже несколько лет, может даже 10 играю в детскую MOBA "Лига легенд" и возраст этому не помеха ;)
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Ну я например уже несколько лет, может даже 10 играю в детскую MOBA "Лига легенд" и возраст этому не помеха ;)
Каждому своё. На фоне современных проектов с графикой, более близкой к реальности, Драконы для меня выглядят малопривлекательно. Ну и есть страх, что разочарует сюжет. Ведь время на неё придётся потратить немало, как понимаю. :)
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Каждому своё. На фоне современных проектов с графикой, более близкой к реальности, Драконы для меня выглядят малопривлекательно. Ну и есть страх, что разочарует сюжет. Ведь время на неё придётся потратить немало, как понимаю. :)
Вот у этих современных игр только и есть, что графика требующая увеличение мощности или вовсе покупку нового компьютера :) А Драконы берут своей атмосферой как и Готика. Кратко о сюжете,
вступаем в местный орден борьбы со злом, помогаем дворянину защитить его деревню, собираем армию из 3 союзников: на выбор из эльфов/оборотней, магов/храмовников и одного из гномьих кандидатов на трон, думаем, что делать с церковными фанатиками, решаем проблемы аристократов и столицы в целом, в конце как водится убиваем архидемона в виде дракона.
Можно пройти и быстрее, если не проходить 7 DLC, из них одно дополнение добавляет нового сопартийца, второстепенные и задания 4-х организаций, также есть несколько модов пропускающих часть локаций. Вообще рекомендую, хотя она возможно и немного устаревшая, но очень достойная на мой взгляд. 6 прологов за 3 разные расы, много книг, заметок раскрывающих мир игры, компаньоны, которых можно взять в свою партию в количестве 3, а с одним из модов даже 4, с ними можно заводить дружеские или романтические отношения, с одной спутницей связано определенное финальное задание, мини DLC, добавляющие новое снаряжение, есть задания сообществ, которые проходят через всю сюжетную линию, огромное множество фиксов и модов, исправляющих перевод и ошибки, добавляющих новые локации, торговцев, компаньонов и подарки, изменяющим умения, навыки и награды за задания, улучшающим боевую систему. Как-то так :D
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Сумрак, сразу видно, кто-то любит Драгонагу.
Все нормально, я тоже без ума, причем от всей трилогии *hat*
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Сумрак, сразу видно, кто-то любит Драгонагу.
Все нормально, я тоже без ума, причем от всей трилогии *hat*
*thumbs up* Одна из моих любимых игр и их продолжений. Ждем-с тогда вместе четвертую часть и надеемся, что она всё-таки выйдет в 2024 году.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Argonatika, Сумрак, а я вообще никогда не играл в них:) скажите сколько уйдет в среднем приблизительно времени на прохождение?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Мастер Denджин, Первые две части довольно быстро проходимые, часов по 20-40 потратишь.
А вот над третьей частью поработали хорошо. Лично у меня раза в два больше времени ушло, чем на первую часть.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
скажите сколько уйдет в среднем приблизительно времени на прохождение?
Смотря как проходить. Если сюжет + все дополнительные задания и загружаемый контент, плюс если учитывать моды с новыми локациями, то пару сотен часов.
MEG@VOLT, Ты по быстрому пробегаешь или как?)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
А вот над третьей частью поработали хорошо. Лично у меня раза в два больше времени ушло, чем на первую часть.
В плане ММОшности? Да вы, месье, извращенец. Весь в меня.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
@MEG@VOLT, Ты по быстрому пробегаешь или как?)
Не,я щас вспоминаю как проходил их, и в голове отображается, что первая часть вообще с полпинка пролетела. Вторая примерно так же, а вот с третьей я почему-то ковырялся...
А то))
 
Сверху Снизу