• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
FIRE DRAGON, не, тут немного по другому.
Человек, у которого стоит в настройках широкий стиль(хоть ночной), у него привязана телега на форуме и включена галка об оповещених спасибки в телегу. И вот если такому человеку ставить спасибку, то возникала ошибка, именно та, которую Диего показал.
Но как выяснилось это кроется именно в спасибках, и могло не только с телегой вылезти с другой ошибкой.
В общем этого больше не будет :)
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
1. Опять появился этот баг:
При попытке удалить букву в редакторе может проявиться странный баг: курсор редактора (мигающая вертикальная хрень) может самопроизвольно сместиться на букву назад. Не всегда такое выходит, баг как будто плавающий. Вчера пытался его специально воспроизвести – не получилось, а сейчас, при написании этого сообщения, два раза уже случилось такое х)
ПС: проверено на разных компах.
Не всегда работает, но при написании поста в тему конкурса квент и в личных сообщениях дико доставал. О! Опять проявился только что. Чаще всего происходит при попытке удаления какого-то единичного знака после пробела – исчезают как знак, так и пробел.

2. Имя Арго (не буду её тут тегать, чтобы не отвлекать) не выделяется фиолетовым в постах на форуме. Мега, допили приколюху до конца х)

3. С мобильного телефона (Samsung Galaxy S20, браузер Samsung Internet – вроде на движке Хрома, но не уверен, мобильная версия сайта) при увеличении (зуме) на странице и открытии какого-то медиафайла никак не получается закрыть этот файл – только перезагружать страницу. Пример: приближаю какой-то текст со скриншотом, случайно попадаю пальцем на скриншот, тот открывается уже в увеличении, но при попытке переместиться к кнопке закрытия скриншота картинка остаётся на месте.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
JustNeedCoffee, 1 и 2 какой браузер.
по всем трем пунктам можешь видос записать как это происходит?
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
JustNeedCoffee, 1 и 2 какой браузер.
по всем трем пунктам можешь видос записать как это происходит?
Браузер Google Chrome 115.0.5790.110 x64.
По третьему пункту понял, что затупил: оказывается, можно просто смахнуть пикчу вниз.
По второму пункту не понял, зачем видос, если можно привести пример поста, написанный после того, как ник Арго стал фиолетовым: тык.
Видос по первому пункту: тык (надо подождать немного, пока станет Full HD).
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
JustNeedCoffee, Блин, кофейный, я ни как не могу добиться этого глюка...
Месяц сижу на хроме *wall*, ненавижу этот движок, один раз попался этот глюк с редактором... Пока не понятно с чем связано. Но думаю из за хромиума(не хрома), на базе которого построены почти все современные браузеры(FireFox рулит!!!). Еще ещу, может на что-то и наткнусь...
Что касается Арого, у нее оформление ника ни как у представителей команды форума. Для нее вообще отдельная секция настройки сделана, из за чего отображается фиолетовым только в "авторе сообщения"...
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
MEG@VOLT, я в тебя верю, ты справишься :)
Впрочем, глюк пока что не желает и у меня проявляться. Так что действительно какая-то странная штука. Насчёт ника Арго я уже и думать забыл х)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Я так понял, рекорд онлайна Г2 голд издания, уронил форум?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.549
Благодарности
609
Баллы
155

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.549
Благодарности
609
Баллы
155
Не знаю, то ли ошибка, то ли мой провайдер блокирует. Вылазит вот такое окошко:
Page could not be loaded
The requested page could not be loaded.
  • Check your internet connection and try again.
  • Certain browser extensions, such as ad blockers, may block pages unexpectedly. Disable these and try again.
  • WOP may be temporarily unavailable. Please check back later.
Reload
Когда захожу через впн Оперы сайт нормально грузится.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Не знаю, то ли ошибка, то ли мой провайдер блокирует. Вылазит вот такое окошко:
Когда захожу через впн Оперы сайт нормально грузится.
Вот всем бы так на весь раздел готана однажды... *trollface*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
А по существу?) Моя проблема, я правильно понял?
У тебя, каким-то образом, всплыл скрипт на блокировку раздела Готика. Пока обкатываем эту возможность, видимо, тебя великий рандом выбрал в качестве тестировщика.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
А по существу?) Моя проблема, я правильно понял?
Твое сообщение, на которое у меня случился *facepalm* похоже на такое:

"Когда я захожу на форум, то я не вижу раздел таверны, и сверху мешается реклама.
Но если я вобью логн-пароль, то раздел становится видимым, и реклама пропадает."

Вот и у тебя так же с ВПНом/провайдером.
Что в сообщении написано, думаю переводить не нужно? )
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Сверху Снизу