• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Косяки на портале, вот там картинки отображаются ссылкой, а не картинкой*flowers*

ах да ещё оные картинки не в тех местах текстах находятся
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
А у меня все нормально, или уже исправили?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Косяки на портале, вот там картинки отображаются ссылкой, а не картинкой*flowers*

ах да ещё оные картинки не в тех местах текстах находятся

Предъявляйте претензии к переводчикам статьи. Их ники указаны, пишите им в личку.

Эта тема предназначена для обсуждения ошибок форума.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
С этой статьёй всё уже давно уладили. Всё отображается.
 

rv_helz

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Проясните ситуацию, почему я не могу отписаться в некоторый других темах форума? В частности в в подразделе про моды на вторую готику.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Потому что у тебя не было сообщений до этого момента. Если я не ошибаюсь
 

rv_helz

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
И правда, все заработало. Спасибо. Немного странная система)
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
rv_helz, она не то что бы странная. Она изначально предназначалась для защиты от спамеров, поэтому так и сделали. :)
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
аватарки пнг формата с тенью не отображаются на фоне форума а оторбажаются на белом фоне! я нашел выход из етой ситуацыи! вопрос, как найти выход другим форумчанам? может кто то что то подправит, т.как на других сайтах усё гуд!*flowers*
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Дело не в форуме, а в формате, в котором ты сохраняешь. PNG-8 не поддерживает тень как она есть, белая кайма всё равно будет. Выход есть: или использовать аватарки без тени, или ставить с тенью, но сохранённые в формате PNG-24, поддерживающем прозрачность тени.

71eeef62e2ad.png
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
В который раз уже сталкиваюсь, с тем - что пока пишешь один пост, в это время могут появиться посты других юзеров, но вот уведомления о новых постах во время написания своего поста почему-то нету, из-за этого многие посты - ну явно не в тему :-\
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Алекс, это известная проблема, доставляющая много неудобств. На движке SMF автоуведомление об обновлении темы стоит по умолчанию, vBulletin в этом плане устроен несколько иначе, и уведомлений здесь нет. Только если есть плагин, но это уже к админам. :)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.121
Благодарности
3.648
Баллы
1.175
Я уже писал об этом пару месяцев назад, но все осталось как было.Внизу каждой страницы форум есть строчка:
2009-2010 marazmus и команда портала World of Players RU
Всем форумом застряли в прошлом году?:D
Если это не баг, а фича, то извините;)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
это вроде дата открытия портала?)
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Ну в веб строительстве считается, что на ресурсе должно быть дата открытия-наше время. Это правила хорошого тона.:)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Поправлю, как доберусь до фтп. Спасибо.
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
AW: Ошибки форума - исправляем вместе

Блин, что-то у меня всё на немецком стало. Как мне обратно язык поменять? Только объясните как-нибудь понятно, а то не по-русски написано, и я не понимаю, а немецкий я в школе на "3" сдал.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.090
Благодарности
365
Баллы
405
Так, наверное =))
Потом в личном кабинете посмотри настройки языка по умолчанию.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    44,8 KB · Просмотры: 211
Сверху Снизу