• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
У меня этой мобильной версии вообще как будто не существует. Мой телефон определяется как писишник, и стиль для него выдаётся, соответственно, полнонагруженный. ЧЯДНТ?
Ну так ее и нету вроде. (мобилко-версии)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.109
Благодарности
3.619
Баллы
1.175
Баг-не баг, скорее недочет. Когда некто, обладающий расширенными возможностями редактирует чужой, не остается информации о том, кто это сделал, остается ощущение божественного, но анонимного вмешательства:confused: . Пример:
new.png
На старом движке с этим был порядок:
old.png
Как-то так.
--------
Посту ниже : Ну ладно, простите бедное беспозвоночное :confused:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.129
Баллы
1.950
DrZoidberg
Проблема известна давно, еще в первые дни переезда я о ней сообщал. Увы, решит ее пока нельзя, т.к. нет соответствующего плагина. Стандартными настройками форума тут не обойдешься.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Ну, есть простое и надёжное решение - просто попросить редактирующих посты в конце поста подписываться. :D
Например, вот так:
1de88d2cb4b1.png
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Ох ты ж, прости Господи, только сейчас заметил! Это с каких пор Влад техАдмином стал?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.129
Баллы
1.950
Ох ты ж, прости Господи, только сейчас заметил! Это с каких пор Влад техАдмином стал?
С добрым утром. С первых дней июля. Только вот это никак к теме ошибок форума не относится :)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@ Pink_Panther:
Этим доброжелателем был я. Когда я добавляю информационный блок в чужое сообщение, то часто забываю ставить свою подпись - ещё не привык к тому, что в отличие от джабба и воблы на ксене не отображаются сведения о том, кто последний редактировал это сообщение.:{
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Столкнулся с проблемой. Нашло желание продолжить серию гайдов по ДАО и решил сначала привести в порядок старые, после переезда вернуть картинки. И уперся в ограничении 99 шт. Оно не дает мне вернуть изображения в пост. Возможно ли решение? Если нет то помогите мне разбить заглавный пост на два.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ты в альбом на сервер грузишь? А почему бы не на радикал хостинг?
В настройках прав групп пользователей ничего не указано про максимальный размер альбомов, скорее всего это ограничение автоматически встроено в функции движка, как и срезание аватаров в сообщениях. Здесь я ничего не могу сделать, ждите администраторов.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ты в альбом на сервер грузишь? А почему бы не на радикал хостинг?
Так там пока только старые ссылки на рисунки, которые не отображаются. Я начал их менять и уже на первой уведомление получил.

Проверил, с радикалом так же не выходит.*cry*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.129
Баллы
1.950
Митяй
Проверяй. Исправил настройки, теперь количество изображений в сообщении равно количеству вложений (150).
---
Если снова будешь упираться в ограничение, то делай так:
-через расширенную форму редактирования поста вытри из нее все теги изображений (там много незакрытых тегов или закрытых не в нужных местах)
-после этого только вставляй изображения заново.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
В опре с телефона без проблем.
Зы. Хотя, да по твоей ссылки ошибка.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Компьютерные игры (общий раздел)
Обсуждение любых компьютерных игр, у которых еще нет своего раздела.
Сайт - Компьютерные игры
Ещё один хвост на старый портал.

https://worldofplayers.ru/forums/ вот эта штука редиректит сюда worldofplayers.ru и вот ровно её Митяй видел у себя в телефоне
https://worldofplayers.ru/forum/ а вот эта из поста мастера видёт на ошибку, видать редирект потерялся где то :(
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Почему нельзя зайти на главную страницу? перебрасывает на форум.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Потому что теперь она отключена и вы ее больше не увидите
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Сверху Снизу